Молокочай – похудеть эффективно и вкусно

молокочай для похуденияРазгрузочные дни на молокочае, пожалуй, более всего популярны среди тех, кто стремится похудеть и поддерживать свое тело в норме. Особо востребованным является зеленый  с молоком , ведь данный напиток хорошо утоляет голод.

При этом один день диеты  на молокочае позволяет потерять от 0,5 до 2 кг, в зависимости от того, сколько у вас лишнего веса. Разгрузочный день на нем рекомендуется устраивать не чаще, чем раз в неделю.

Содержание:

Молокочай - похудеть эффективно и вкусно

Противопоказание следующие:

  • непереносимость лактозы;
  • заболевания почек;
  • болезни желчного пузыря;
  • при беременности также не рекомендуется.

Молокочай - похудеть эффективно и вкусно

Не стоит целый день сидеть только лишь на этом молочае при низком давлении или склонности к обморокам. Если у вас есть какие-либо хронические заболевания, необходимо посоветоваться с врачом.


МОЛОЧАЙ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ: ОТЗЫВЫ И РЕЦЕПТЫ

Тем, кто не знает, как правильно приготовить млолокочай для похудения , помогут популярные рецепты.
Итак,добавляем следующие ингридиенты:

  • 1,5 литра нежирного молока;
  • 3-4 чайных ложки зеленого чая, можно использовать черный фруктовый, ягодный, но зеленый – самый полезный (допускается смесь с черным).

Молокочай - похудеть эффективно и вкусно

Если вы не пили постоянно зеленый чай ранее, лучше поначалу чередовать с  черным. С непривычки у тех, кто не привык к нему, может понизиться давление, в дальнейшем все нормализуется.

Выпить полученный напиток для похудения можно в течение дня, когда захочется, но рекомендуемый вариант – по стакану на каждые два часа бодрствования. Смаковать можно как в теплом, так и в холодном виде.

Чтобы приготовить его, выбирайте любой из предложенных ниже рецептов:

  1. В горячее молоко (около 70’) добавить 3-4 ч. ложки заварки, настоять 15-20 мин, процедить.
  2. Завариваете в стакане крепкую заварку,  выливаете её в холодное или теплое молоко.
  3. По-английски: в хорошо прогретые чашки влить 1/3 молока, затем долить 2/3 крепким чайным настоем.
  4. Чайную ложку заварки заливаем 100г кипятка, через 4-5 минут доливаем 100-150 г молока.

МОЛОЧАЙ: ОТЗЫВЫ, РЕЗУЛЬТАТЫ РАЗГРУЗОЧНОГО ДНЯ

Молокочай - похудеть эффективно и вкусно

Употреблять напиток рекомендуется по 1 чашке каждые 2 часа. Чай с молоком усваивается лучше, так как молочный продукт облегчает его усвоение, а оно также смягчает действие кофеина.

Также днем пьем воду простую или минеральную без газов (до 2 литров). Это надо, так как такой напиток обладает мочегонным, желчегонным действием, важно контролировать водный баланс  организма.

Совет нашей читательницы: Вечером, если зеленый чай действует возбуждающе, не пейте его, выберите что-то другое, например напиток цикорий, травяной, что-то успокаивающее.

Разгрузочный день  поможет почистить печень, кровь, нормализует обмен веществ. А значит, эффектом бует ещё и  улучшение состояния кожи.

Важно: если ваша цель – сбросить килограммы , в остальные дни стоит ограничивать калорийность питания 1200-1400 ккал. Кроме целого дня на таком питье, можно иногда заменять им обед или ужин.

Читайте также: Вкусная диета после праздников

Молокочай - похудеть эффективно и вкусно

Еще по теме:

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1036
  1. Администрация

    Новые отзывы о разгрузочных днях на молокочае в этой теме: – http://www.azbukadiet.ru/2012/05/05/chaj-s-molokom-dlya-poxudeniya.html

  2. Лара

    сейчас поискала и вот что нашла: “молоко в чае снижает риск образования камней в почках и мочевом пузыре”, о как!
    правда старое исследование, вот ссылка: tea.ru/253-436.html

  3. Лара

    Алла, одно время это утверждение (про камни в почках и доктора Ковалькова)я встречала на нескольких сайтах, но все-таки это сомнительно… англичане молоко с чаем пьют всегда, у них что у всех камни в почках?

    вот Маргарита Королева где-то говорила, что если больше 1-2 дней сидеть на молокочае, может появиться метеоризм, это больше на правду похоже, а так она кстати вполне одобряет чай с молоком
    кому верить? непонятно )))

    я думаю все таки молокочай не для всех, в отзывах иногда читаешь: не нравится, противно, но пью, если организм не принимает, вряд ли и польза какая то будет, один вред…

  4. алла

    Диана, а рост у тебя какой? Я тоже сейчас 60, сидела на МЧ 1 день примерно грамм 600 высикала, но я воду не пила, а потом день рождения растянулся на 3 дня.Давай завтра поддержу.Только где-то прочитала, что чай с молоком вызывает рост камней в почках( доктор Ковальков ), как – то теперь сомнительно…НО ЗАВТРА ПОСИЖУ НА МЧ ВСЁ РАВНО ( если силы воли хватит)

  5. диана

    девочки привет! Вот завтра сажусь на МЧ поддержите плиззз, ну силы воли совсем нет, беда!!! Хочу похудеть до 48кг, сейчас вежу 60 УЖАС. Девоньки у меня такие бока страшные, жуть просто и живот (((( ну все больше не буду огорчать вас. завтра я с вами ))))

  6. натали

    привет девчонки!праздники отразились на всех.но я взла себя в руки,очень хочеться влезть в одежду,которую носила до родов,а то в балахонах ходить 2-Й год не охота.МЧ я пью один-два раза в неделю,а вот бодифлексом занимаюсь каждый день по 20-25 минут.и результат появился через 10 дней:-8см в объемах ушло.не очень много,согласна,но брюки уже не в облипочку сидят.кушать стала меньше из-за уменьшения объема желудка.а если еще +МЧ+вода,то эффект потрясающий-есть не хочется,настроение хорошее,голова не кружится.так что дерзайте!!!!!!!!!!!!

  7. LINA

    Privet vsem!:) devochki, a skol’ko derjat mojno?

  8. Каролина

    Таня,
    и за сколько ты “наела” кило?

  9. Каролина

    Я здесь) у меня дальше 58 не идет никак-все праздники да застолья с толку сбивают!Только сброшу, и так как каждую неделю по два дня застолий с обильными угощениями, тут и возвращается все.И так уже месяц!Все никак не заставлю себя на фитнес вернуться-зима, холодно, хочется дома в уюте посидеть)Но знаю, что самое сложное-встать с дивана!!!

  10. Сирень

    Таня привет, ты вроде хотела 52, а теперь я уже слышу про 48! Я тоже не могу сойти ниже 65-66 и все. Будем стараться, удачи нам! Я тут дня 2 назад сидела строго на МЧ, думала ночью с ума сойду от бессонницы, хотя и есть-то не хотелось. К сладкому и печеному я равнодушна, люблю мясное. Вот такие дела. Отписывайся, не пропадай.
    Сильвию и Каролину не видать…

  11. Таня

    Привет всееем=)))) я преступница, не дошла до цели, до заветных 48, подсела на конфеты,печенюхи.. посчитала, что стройная уже и, что можно позволить себе сладкое. В общем результат не заставил себя ждать, сегодня 58,3. Завтра сажусь на мч, сидеть буду долго =))) Кто со мной =)))

  12. олеся

    Здравствуйте, Алла. Раздражение и головная боль возможны не только из-за недостатка сахара в крови, а также из-за обильного вывода токсинов из организма. В программах по очищению организма предупреждают, что первые 3 дня (это не относится к молокочаю) возможны головные боли, раздражение, возможно, что вам будет холодно. Поэтому диетологи рекомендуют не нагружать себя сильными физическими нагрузками, а по-больше отдыхать…

  13. алла

    завариваю как обычный чай добавляю молоко+ таблетку сахаразаменителя, иначе не лезет. хочу к пятнице(день рождения)до 57 похудеть.

  14. алла

    вчера продержалась на МЧ грамм 600 потеряла, злая была к вечеру, уснуть не могла – хотела кушать.Сегодня опять пью молокочай хочу добавить курицу варёную. Сейчас 60 кг, посмотрим, что будет. Да, ещё вчера голова болела от недостатка сахара в крови.и на мужа ругалась

  15. хеди

    хочу завтра попробовать впервые в жизни посмотрим что получиться

  16. Олеся

    Заменителья сахара я бы не советовала. Он предназначен для больных сахарным диабетом и когда его пьет здоровый человек это сказывается на его здоровье.

  17. алла

    привет девочки, скажите можно ли добавлять
    заменитель сахара в молокочай – я сегодня начала эту диету

  18. Сирень

    Девочки, привет! После вчерашнего МЧ всю ночь не спала. Сегодня на гречке и кефире. Посмотрим сколько продержусь. Сегодня вес 65,900.

  19. Каролина

    Поменяйте чай-и вкус будет другой, а окрас должен получиться как у Бейлиза.Но если переусердствовать с заваркой, то будет горчить.

  20. Катя

    Спасибо!Значит можно смело пить))
    Я вот уже приготовила,только вкус все равно как у молока…Оно так и должно быть??

  21. Каролина

    Да,в супермаркетах только можно найти 1,5% а если 2,6 тоже ничего, считается,что жирности должно быть меньше,чтоб меньше нагрузка на печень была.

  22. Олеся

    Катя, я уверена, что ничего страшного, потому что я тоже делаю на молоке 2,6%, меньше в магазине просто не найдешь, и у меня всегда есть хороший результат :)

  23. Катя

    Девочки,а не страшно если 2,6%?
    А то я ниже что-то не нашла…

  24. Олеся

    Привет, Марьяша. Вообще молокочай рекомендован как разгрузочный день 1 раз в неделю (ничего не ешь, только пьешь молокочай и воду), но можно заменять молокочаем завтрак. Утром выпиваешь чашку зеленого крупнолистового чая с молоком и часов до 11 утра ничего не ешь, а потом кушаешь, но без фанатизма, исключая сладости, жирное и хлеб.
    Молоко желательно 1,5-2,5%, а в домашнем, насколько я знаю около 7% жирности. Удачи всем нам в похудении :)

  25. Маряша 06

    И еще один вопрос: подойдет ли для этой диеты домашнее молоко и могу ли я питаться как обычно или все-таки что-то нужно исключить из рациона?

  26. Маряша 06

    Привет! Скажите,пожалуйста,это молокочай надо пить раз в неделю или можно каждый день? Я бы хотела похудеть на бедрах,убрать живот и подтянуть ягодицы!(((((((((((( У меня рост 175,вес 63(((((((((. Прошу,помогите!!!

  27. натали

    привет девченки! как и обещала после НГ начала заниматься бодифлексом.ощущения прикольные-как-будто трактором переехали,все мыщцы болят.занимаюсь два дня,буду продолжать.на молокочай хочу сесть через 2 дня.

  28. Олеся

    Привет всем. Хочу пятницу и субботу посидеть на молокочае, очень хорошая разгрузка. С воскресенья начну считать калории. Когда я съедаю в день не больше 1000-1200 ккал, у меня каждый день уходит 200-300 гр, правда в зависимости от того, что я ем. Всем удачи :-)

  29. Каролина

    А я люблю больше с черным чаем-с бергамотом или вкусом черники в йогурте -ммм))
    У меня после вчерашнего -1кг.И даже варенье не стало помехой)
    Выпила чашку молокочая,и много воды, а вечером чашку чая с малиновым вареньем-простудилась немного и позволила себе лишнего.Но все ок.Я когда-то во время простуды пила 4 дня только чай с вареньем и похудела на 4 кг))
    Девочки, берем себя в руки и медленно но уверенно идем к весне стройняшками!

  30. Танюсик4ика

    Валентина, а ты с зеленым чаем делала или с черным? мне с черным вообще не понравилось, напомнил завтрак в детском саду) а с зеленом с жасмином очень понравилось!

  31. Танюсик4ика

    Привет, девочки! седня попробовала посидеть на МК, очень понравилось) а так..никакие диеты не помогают… подскажите эффективную диету? мой рост 165, вес 71. возраст 21. Спасибо)

  32. Валентина

    Сегодня первый день попробовала молокочай Не взвешивалась так,как нет весов ,но МЧ такая гадость ,но похудеть Очень хочетчся Мой рост 1,52,а вес 86(ужас),но до первых родов весила 45-48Эпотом поправилась до 66,а после вторых родов стала 86 вес не сбрасывается незнаю,что и делать

  33. Сильвия

    Привет девчёнки я сегодня пью молокочай! Каролина держись!ещё я вычитала про лён, купила пью.

  34. Каролина

    Сирень, Сильвия, Оксана, Таня!рада всех видеть!А Таню уже наверное плохо видно))тростиночку)
    праздники многих выбили из колеи, но я на мч раз в неделю сижу,завтра тоже думаю молокочаиться))
    а потом два дня праздников опять у меня(( надоели уже
    Мне после мч весь следующий день ничего есть не хочется, но голодать больше одного дня побаиваюсь.
    Ах, да, после НГ праздников +1 кг-это все алкоголь и салатики думаю,-убийственное сочетание!

Комментарии закрыты.