Кефирный разгрузочный день: избавляемся от лишних килограммов и токсинов

Многие красавицы любят кефир. И это неслучайно, ведь он способен творить чудеса. Попробуйте провести кефирный день, в течение которого вы по максимуму будете использовать этот молочный продукт, и результат вас приятно удивит!

Кефир и его польза

Кефир представляет собой кисломолочный продукт, который получают из коровьего молока. Для него характерен целый набор бактерий и грибков, которые придают напитку полезные свойства.

Кефир предотвращает развитие патогенной флоры в кишечнике, улучшает обмен веществ, укрепляет иммунитет. Он богат молочным белком, кальцием, калием, цинком, железом, медью, органическими кислотами и витаминами.

Источник фото: pixabay.com

Его можно также использовать наружно при борьбе с прыщами и морщинами, для защиты от солнечных лучей и при раздраженной коже. Напиток придает волосам густоту и эластичность. Ну и, разумеется, кефир является превосходным средством, чтобы похудеть и оставаться стройной.

Накануне кефирного дня не ешьте жареное, жирное и копченое. Избегайте употребления алкоголя.

Чтобы провести кефирный день с максимальной эффективностью, выбирайте продукт с минимальной жирностью, например, 1%. Во время такой разгрузки не занимайтесь активными физическими упражнениями — лучше выбрать йогу или медитацию. Умственную нагрузку лучше также отложить, так как низкокалорийное питание повышает утомляемость и снижает концентрацию внимания.

Как провести кефирный день

1️⃣ Проснуться придется рано — в 7 утра. Сразу выпейте стакан прохладной воды. После этого примите контрастный душ. На лицо и шею нанесите с помощью ватного диска тонкий слой кефира. Выдержите 5-10 минут и смойте теплой водой. Такая маска очистит и подтянет кожу, придаст ей здоровый румянец.

Источник фото: shutterstock.com

2️⃣ Затем займитесь волосами. Вымойте их шампунем и подсушите полотенцем. Подогрейте 0,5 стакана кефира и нанесите на локоны и корни волос. Подержите маску 10-15 минут и смойте прохладной водой. Держать дольше маску не рекомендуется, чтобы не появился неприятный запах. Высушите волосы без использования фена.

Проводить кефирный день запрещено при гастрите и повышенной кислотности, язве желудка и панкреатите.

3️⃣ Через час после пробуждения и после выполнения процедур красоты выпейте стакан кефира. Еще через час выпейте стакан воды. Подобный режим кефир-вода чередуйте в течение всего дня. Такая диета замечательно очистит организм от шлаков, запустит метаболизм, улучшит работу ЖКТ. Последний прием кефира — 19.00.

Источник фото: shutterstock.com

4️⃣ В 16.00 проведите ухаживающую процедуру за телом. Для этого нужно обмазаться кефиром, подождать, когда слой подсохнет, и нанести следующий. Максимальное количество наносимых слоев — 10. После этого с помощью мочалки и геля для души смойте кефир с тела и нанесите питательное молочко. При желании вечером можно также повторить кефирную маску для волос.

5️⃣ Ложитесь спать в 21.00-22.00. Проводить кефирный день можно не чаще 1 раза в неделю. Ведь организму для нормального функционирования нужны и другие полезные вещества. После такого дня можно легко потерять до 2 кг.

Попробуйте провести такой день здоровья и красоты, и вы сразу жеуведите результат.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: