купание на крещение

Советы, как на Крещение безопасно искупаться.

купание на крещение

В ночь с 18 января на 19 Православные отмечают один из великих праздников – Крещение. В этот день считается, что вода обладает целебными качествами. Крещенское купание для православных на Крещение не обязательное. В течение этого дня люди приходят окунуться в прорубь.
Считается, что моржевание помогает закалке организма, укрепляет здоровье, активизируется из-за влияния холода иммунитет.

Но перед окунанием в воду проконсультируйтесь с врачом. Для человека, у которого нет допуска к купанию в холодной воле, это процесс принесет только вред, а не пользу. Проверьте давление перед окунанием. При высоком давлении велика вероятность спазма сосудов. Если же давление низкое, то может случиться обморок или судороги.

Вода питьевая бутилированная “Источник Старо-Мытищинский”, заказывайте для дома, офиса, дачи, школы. Переходите по ссылке в каталог продукции:

https://www.stmwater.ru/catalog/pitevaya-voda/ 

Итак, как же сделать купание на Крещение максимально безопасным?

Окунайтесь в специально оборудованных прорубях, где есть присмотр спасателей и медиков. Такие проруби делают глубиной не больше 1,8 метра. В темное время суток на таких оборудованных прорубях есть освещение. Там создают безопасные подходы к проруби. Есть место, где можно обогреться после.
Лучше заранее подготовиться к зимнему купанию. Эксперты говорят, что за несколько недель нужно начать подготавливать организм. Это: контрастный душ, закаливание ног в тазике с прохладной водой. Начинать нужно с 30 секунд, а постепенно увеличивайте время по 5-10 секунд.

Большая польза от воздушной ванны. Можно заниматься спортом при открытом окне. Но смотрите, чтобы не было сквозняка.

Подготовьтесь заранее к погружению. Нужно правильно питаться перед окунанием. Ешьте не раньше, чем за час перед погружением. При большом холоде – около -30, лучше откажитесь от купания. Для подхода к проруби, чтобы не идти босиком по снегу, имейте быстроснимаемые тапочки. Непосредственно перед окунанием разомнитесь, выполните несколько упражнений для разгона крови. Время пребывание в проруби должно быть максимально 15 секунд.
Погружение. Окунайтесь на задержке дыхания, выдыхайте после погружения, не погружайтесь полностью с головой. Выйдя из проруби, сразу вытритесь насухо. После оденьтесь, обязательно шапка должна быть. Потом выпейте теплого чая. Категорически запрещено употреблять спиртное во время купания.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: