похудеть 10 уловок

10 гениальных и простых уловок, чтобы похудеть. Без упражнений и диеты!

похудеть 10 уловок

Когда мы хотим похудеть, то обычно начинаем с диеты, а это также означает много стараний и дисциплины. Однако есть более простые способы избавиться от лишнего жира, и вам почти ничего не нужно для этого делать. Старайтесь практиковать эти десять маленьких хитростей каждый день, чтобы обеспечить потерю веса даже без тяжелой работы.

Всегда начинайте трапезу со стакана воды

Выпивая стакан воды перед едой, вы не только утолите жажду, но и сразу же почувствуете сытость. Очевидно, что это избавит вас от переедания. Ведь не зря говорят, что жажда маскируется под голод.

Сделайте несколько небольших изменений с каждым приемом пищи

Собираетесь ли вы добавить в салат майонез? Сделайте заправку для салата только из оливкового масла, бальзамического уксуса или дижонской горчицы, которые вы смешиваете с небольшим количеством воды. Это сэкономит вам как минимум 400 кДж. Вы любите и едите сухофрукты? Вместо этого выберите кусочек свежего. Сушеные фрукты коварны, потому что вы уверены, что употребляете что-то полезное, а ведь это высококалорийное лакомство. Замените репчатый лук зелёным, внешний вид блюд только выиграет от этого.

Кусочек горького шоколада

Вы привыкли съедать после обеда кучек десерта, пирог, который вы испекли для детей, или купили в кондитерской рядом с вашей работой? Избавьтесь от тяги к сладкому с горьким шоколадом, который содержит как минимум 70 процентов какао.  С одной стороны, вы постепенно избавитесь от своей сахарной зависимости, с другой, вы сэкономите калории, которые в противном случае прыгнули бы в ваш живот или бедра.

Подумайте о порциях еды

Если вы хотите похудеть без работы и изнурительной нагрузки в тренажерном зале, важно придерживаться правильных порций с каждым приемом пищи. Вместо того, чтобы есть целый пакет орехов, отсыпьте только горстку. Замените большие тарелки на маленькие, которые будут визуально сигнализировать о том, сколько вы должны съесть. Посуда меньшего размера также не позволит вам оставлять недоеденную пищу на тарелке, а затем возвращаться к ней, чтобы покусочничать.

Двигайся больше в течение дня

Необязательно чаще ходить в спортзал, достаточно простой активности. Сожгите несколько лишних калорий, выйдя на улицу в обеденный перерыв и прогуливаясь по парку, или воспользовавшись лестницей вместо лифта, или припарковав свой автомобиль в паре кварталов, чтобы пройти как минимум на тысячу шагов дальше. Есть десятки простых способов не сидеть без движения целый день.

Не употребляйте калории в виде неподходящих напитков

Часто люди не могут похудеть, потому что потребляют пустые калории из напитков, таких как утренний фруктовый коктейль, большой бокал вина во время обеда или потягивая ароматизированную воду в течение дня. Все это складывается, и вы будете поражены, насколько калорийным выходит всё это питьё. Придерживайтесь обычной чистой воды, которую вы можете приправить огурцом, лимоном или мятой. Таким образом, вы экономите калории для чем-то другого.

Вы не должны весь день голодать

Когда вы голодны, ваше тело переходит в режим энергосбережения и начинает сохранять все на черный день. Кроме того, тогда вы будете склонны переедать вечером. Ешьте регулярно, пять раз в день, или три раза, чтобы избежать низкого уровня сахара в крови, что в конечном итоге вызывает дополнительные перекусы.

Легкие закуски с высоким содержанием белка и клетчатки

Время перекусить?Избегайте пустой и высококалорийной пищи, такой как печенье, чипсы и тому подобное. Выбирайте продукты, богатые белком и клетчаткой, которые хороши на вкус и при этом насыщают вас так, что вы не переедаете. Это также заставит вас чувствовать себя счастливее. Если у вас на закуску фрукты, дополните их белком — немного йогурта, кефира или сыра. Благодаря белку фруктоза не нарушает уровень сахара в крови, и вы будете чувствовать себя сытым дольше.

Не ешьте много вечером, побалуйте себя утром

Не зря раньше говорили, что завтрак каждый должен съесть сам, а ужин стоит отдать врагу. Старайтесь, чтобы ужин составлял 25 процентов от вашего ежедневного потребления калорий, и ешьте в последний раз за 2-3 часа до сна. Если вы едите слишком поздно вечером, это может привести к плохому пищеварению, и у вас будут проблемы со сном.

Полноценный сон

Легко сказать, но если вы действительно хотите похудеть, вам нужно хорошо высыпаться. Недостаток сна может заставить вас больше есть в течение дня и спровоцировать упадок сил, что не позволит заниматься спортом. Другая причина заключается в том, что гормоны лептин и грелин выделяются во время сна, что влияет на чувство голода и насыщения. Лептин предотвращает возникновения волчьего голода. Если вы мало спите, его воспроизводство может быть уменьшено на 16-18%. Старайтесь спать 7-9 часов в сутки, это эффективный способ поддержания процесса похудения.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: