Мандарины помогают при похудении

Мандарины помогают при похудении

Мандарины помогают при похудении
 
Мандарины это популярные «зимние» фрукты. На вкус они чудесно сладкие, сохраняются долго благодаря толстой кожуре и их относительно легко съесть в дороге. Но мандарины не только низкокалорийны. Фрукты также способствуют более быстрому метаболизму. Кроме того, они укрепляют сердце и кости.
 
Мандарины — это кладезь главных питательных веществ. Прежде всего, они снабжают нас большим количеством витаминов. Три кусочка этого фрукта покрывают нашу суточную потребность в витамине С.
 
Смотрите так же статью Фрукты  при похудении – что можно есть, а что нельзя.
 
Они укрепляют иммунитет и защищают от инфекций. Кроме того, вместе с содержащимся в них витамином Е, они обладают антиоксидантным действием, поэтому нейтрализуют агрессивные свободные радикалы. Это не только замедляет процессы старения, такие как образование морщин, но и играет важную роль в защите от рака. А краситель каротин поддерживает зрение.
 
В них также много минералов – кальций укрепляет кости, что помогает при остеопорозе. Магний защищает от судорог, калий необходим для почек и мышц, а также для поддержки сердца.

Средства для похудения

Поскольку они содержат мало кислоты, они также полезны для желудка. А если вам нужно немного похудеть и обратить внимание на то, что вы едите, мандарины – идеальный перекус. В одном фрукте весом около 80 граммов всего 32 килокалории. Это делает их одним из продуктов, который при пищеварении потребляет больше калорий, чем доставляет в организм.
И не только это! Канадские исследователи обнаружили, что мандарин сжигает жир. Исследования показали, что он защищает от повышенного содержания жира в крови и лишнего веса, способствуя расщеплению лишних жировых подушечек.
[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: