питании ребенка

Овощи, фрукты, молоко – самые ценные продукты в питании ребенка

Для того чтобы ваш ребенок правильно развивался, не забывайте изменять его диету, чтобы она была энергетически сбалансированной и содержала все необходимые питательные вещества.
Группы продуктов, которые являются важными элементами ежедневного рациона детей: фрукты, овощи, молочные продукты, мясо, птица, рыба и яйца, крупы и вода.

Коптевский рынок – фермерские овощи и фрукты с доставкой на дом.

питании ребенка

Овощи в рационе детей.

Недостаток овощей в рационе ребенка – серьезная ошибка в питании. Овощи – важный источник питательных веществ: витаминов, минералов и пищевых волокон. Стоит давать зеленые овощи (горох, шпинат, стручковая фасоль), которые в первую очередь являются источником фолиевой кислоты и витаминов B6 и B2, и темно-зеленые листовые овощи (например, брокколи), содержащие жирорастворимые витамины E и K. Бобовые богаты белком. Хорошим источником витамина С являются петрушка, капуста, помидоры и перец. Не забудьте воспользоваться летним сезоном и купить свежие овощи и зелень для ребенка. Замороженные продукты и другие овощные консервы следует использовать в зимне-весенний период.

Читайте интересную статью “Топ 7 здоровых продуктов, отвечающих за красоту”

перейдя по ссылке https://shturval-u-lady.com/top-7-zdorovykh-produktov-otvechayushhikh-z/.

Фрукты

Они являются естественным источником витаминов, в основном витаминов С и А, а также сахаров: глюкозы, фруктозы и сахарозы. Минералы, содержащиеся во фруктах, такие как калий, магний, кальций, железо, цинк, среди других оказывают положительное влияние на зубы, кости, биологические жидкости и ферменты. Клетчатка и пектин облегчают обмен веществ и помогают вывести вредные вещества из организма ребенка. Фруктовые соки являются источником многих питательных веществ, но не забывайте, что они должны быть умеренными – не давайте им больше половины стакана в день. Слишком много простых сахаров в соках может вызвать ожирение, кариес и подавление аппетита.

Молоко и молочные продукты

Доля молока и молочных продуктов в рационе ребенка важна, прежде всего, из-за содержания кальция и белка, а также витаминов группы В. Молоко (включая модифицированное молоко) и молочные продукты, такие как йогурты, кефиры, творог и сыр, содержат значительное количество кальция, который имеет особое значение для роста костей и зубов. Лучше всего дети переносят кефиры и йогурты из молочных продуктов, потому что в них понижено содержание лактозы. В питании рекомендуются натуральные молочные продукты, возможно с добавлением меда или свежих фруктов.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: