Диета для ленивых минус 5 кг – меню на каждый день

Когда нужно сбросить лишний вес за короткий срок, на помощь приходит диета для ленивых, которая позволяет избавиться от 5 кг всего за неделю. Однако для закрепления результата придется и в дальнейшем придерживаться основ здорового питания и вести активный образ жизни. В противном случае сброшенные килограммы быстро вернутся. Если необходимо привести себя в форму к важному событию, диета для ленивых станет «палочкой-выручалочкой».

На заметку! Не рекомендуется длительное время соблюдать строгую диету, которая приводит к быстрой потере веса. В противном случае можно нанести вред организму.

Основные принципы

Похудение за короткий промежуток времени связано с уменьшением калорийности и изменении биохимических процессов, протекающих в организме. Именно поэтому необходимо придерживаться строгого режима, не допуская срывов и нарушений. К примеру, случайный перекус, не предусмотренный диетой, способен затормозить процесс.

Главные принципы диеты для ленивых с результатом минус 5 кг следующие:

  • ежедневно пить от 2 л и более чистой воды без газа;
  • дробное питание – употребление пищи небольшими порциями, через одинаковые промежутки времени;
  • прежде чем приступить к строгой диете, необходимо сделать разгрузочный день, что поможет организму подготовиться к предстоящим ограничениям;
  • активный образ жизни поможет быстрее сбросить лишний вес.

Не стоит игнорировать рекомендации специалистов относительно ухода за кожей. В дополнение к диете желательно добавить массаж, гимнастику, а также косметические процедуры. Это улучшит упругость кожи и не даст мышцам сгорать.

На заметку! В период строгой диеты интенсивные физические нагрузки запрещены. Ограниченный рацион и сильные тренировки могут истощить организм. В результате появятся такие симптомы, как слабость, головокружение, ухудшится общее самочувствие. Поэтому рекомендуется отдать предпочтение легким видам спорта.

Таблица: меню диеты для ленивых – минус 5 кг за 7 дней

Подробное меню диеты для ленивых, рассчитанное на неделю, описано по дням ниже. Если придерживаться всех рекомендаций, за это время можно избавиться от 5 кг. Таблицу с диетой для ленивых на каждый день можно бесплатно скачать, чтобы всегда иметь под рукой.

Данная диета не зря составлена для ленивых людей, которые мечтают быстро и без особых усилий сбросить лишние килограммы. В меню входят простые блюда, для приготовления которых не придется тратить много времени и сил. Несмотря на то, что активный образ жизни поможет быстрее избавиться от лишнего веса, даже если не заниматься спортом, процесс похудения будет запущен.

Особенности данной диеты состоят в отсутствии соли. Как известно, она задерживает жидкость в организме и мешает похудеть. В меню предусмотрено всего 2 трапезы в день: завтрак и обед. В промежутках между основными приемами пищи разрешается выпить чашку чая или кофе, но сначала, как было указано ранее, нужно употребить 2 стакана воды.

Подробное меню диеты для ленивых на неделю

1 день Завтрак Паровая рыба (50 г), листья салата, стакан кефира 1%
Обед Отварное яйцо, мясо птицы в отварном виде (90 г), хлебец
2 день Завтрак Сельдерей  в неограниченном количестве, вареная телятина (80 г), картофель отварной (2 шт.), отварная морковь (1 шт.), зеленый чай несладкий
Обед Йогурт нежирный (1 стакан), творог обезжиренный (100 г), овсянка на воде, несколько фиников
3 день Завтрак Бульон куриный без добавления соли (250 мл), филе курицы (50 г), ломтик хлеба грубого помола
Обед Телятина в отварном виде (50 г), шпинат в неограниченном количестве, апельсин, яблоко, ломтик ржаного хлеба
4 день Завтрак Гречневая каша на воде (100 г), кефир 1% (1 стакан), овощной салат из огурцов и помидоров, заправленный оливковым маслом (100 г)
Обед Рис отварной (100 г), творог с черносливом (100 г), киви, грейпфрут, апельсиновый сок (1 стакан)
5 день Завтрак Говядина в отварном виде (60 г), яйцо отварное, болгарский перец (2 шт.), огурец (1 шт.)
Обед Куриная грудка на пару (100 г), отварной картофель (1 шт.), апельсин, яблоко, курага (3 шт.), грецкие орехи (2 шт.)
6 день Завтрак Куриный бульон несоленый (100 мл), рыба на пару (150 г), зеленый горошек (3 ст. л.), ломтик ржаного хлеба, зеленый чай несладкий
Обед Отварной рис (100 г), листья салата с кунжутом, киви, банан, стакан молока с низким процентом жирности
7 день Завтрак Филе куриное отварное (70 г), гречневая каша на воде (100 г), сладкий перец (1 шт.), обезжиренный творог (2 ст. л.), черный чай несладкий
Обед Говядина в отварном виде (100 г), отварная чечевица, йогурт натуральный нежирный (125 г), миндаль (35 г)

 

После изучения меню диеты для самых ленивых в таблице, можно сделать вывод о том, что питание достаточно разнообразное. Оно богато витаминами за счет использования фруктов и овощей в достаточном количестве. Однако диетологи рекомендуют дополнительно пропить курс витаминов. Особенно важно включить кальций в таблетках, поскольку этот минерал вымывается из организма при соблюдении данной диеты.

Худеющим лентяям на заметку: как просто пить воду и худеть

Существует одна действенная методика для ленивых, которая помогает быстро сбросить лишний вес. Ее суть состоит в том, чтобы пить 2 стакана теплой воды перед каждым приемом пищи.

Чистая вода не только способствует ускорению всех процессов, протекающих в организме, выведению вредных веществ, но и помогает съесть меньше. Ведь если часть желудка предварительно занять водой, в него уже не поместится привычная порция. А, как известно, вода калорий не имеет. Это означает, что калорийность трапезы автоматически снижается. В некоторых диетах, где используется такой простой способ, допускается употребление любых продуктов, даже шоколадных конфет, не боясь за прибавку лишних килограммов.

Причины уменьшения массы тела при питье воды перед едой

  • когда человек пьет воду, в его мозг поступает сигнал о сытости, поэтому, утолив жажду, можно избавиться от чувства голода;
  • вода занимает часть желудка, поэтому в него вмещается порция меньшего объема;
  • даже чай с сахаром добавляет лишние калории, но если выпить требуемые 2 стакана воды, желание употреблять любой другой напиток отпадает.

Немаловажное значение имеет и психологический фактор. Спустя некоторое время у организма человека одновременно с чувством голода вырабатывается понимание того, что придется сначала пить воду. В результате желание трапезничать может исчезнуть. Многие люди отказываются от перекусов, поскольку перед ними также нужно пить воду.

Правила водной диеты для ленивых

Достаточно посидеть на такой диете не более трех недель, поскольку может нарушиться функция почек, повыситься артериальное давление, появиться отеки. Также желательно принимать в это время витамины, поскольку при большом употреблении жидкости происходит вымывание кальция из организма. Не рекомендуется налегать на острое, жареное и мучное.

На заметку! Некоторые люди ошибочно предполагают, что, выпивая много жидкости, они растянут желудок и сделают только хуже. Однако эти опасения абсолютно беспочвенны. Быстрее желудок растягивается от булок и колбас, а не от воды.

Кроме того, во время еды, а также сразу после нее пить запрещено. Если же пить ее исключительно за 20 минут до трапезы, уже через неделю можно распрощаться с 5 килограммами.

На заметку! Для похудения перед едой рекомендуется пить сырую воду, а не кипяченую. В последней отсутствуют полезные минералы, соли и другие примеси. Пить воду нужно маленькими глотками, не спеша.

Данный способ похудения не подходит людям, которые страдают болезнями печени, почек и имеют проблемы с работой ЖКТ. Также он запрещен в период беременности.

Прежде чем приступить к диете для ленивых с результатом минус 5 кг, важно ознакомиться с индивидуальными объемами жидкости, которые зависят от веса человека. Для определения данного показателя необходимо 30 умножить на массу тела. При чрезмерной потливости разрешается увеличить полученный объем.

На заметку! Кофе и чай тоже считаются перекусом, поэтому перед их употреблением тоже придется пить воду.

Реально ли сбросить 5 кг веса за неделю?

Это вполне реально, но определенные усилия приложить все-таки придется. Если лежать на диване перед телевизором, не переставая жевать, похудеть вряд ли удастся.

Для эффективного похудения нужно придерживаться основных принципов диеты для ленивых. А полученные результаты станут стимулом для дальнейших действий. Желательно отказаться от ужина и не употреблять пищу позже 16.00. Конечно, первое время привыкнуть к этому будет не так уж просто, однако спустя пару дней организму станет намного легче.

Если вечером появится сильное чувство голода, избавиться от него можно, выпив 2 стакана воды. Если это не помогает и терпеть нет сил, после 16.00 иногда можно себе позволить выпить стакан кефира с низким процентом жирности, но только после воды.

Возрастные ограничения

По мнению диетологов, придерживаться такого режима питания не стоит девушкам до 16-ти лет, а также женщинам после 50 лет. Такие ограничения вполне понятны. В этом возрасте организм человека особенно нуждается в ценных микроэлементах. При соблюдении диеты для ленивых возникает опасность недополучить полезные вещества и нарушить работу организма.

Если организм без труда выдержал неделю такого питания, можно продлить его еще на 3 дня. Таким образом, диета для ленивых на 10 дней будет более эффективной. Главное, не сорваться, иначе придется начинать все заново.

Рекомендуем прочитать: Диета для ленивых минус 12 кг за месяц

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: