Как быстро похудеть на 5 кг за 3 дня: самые действенные экспресс-диеты

Многие диеты для похудения рассчитаны на длительный срок. Но что делать, если до важного мероприятия или отпуска остается всего 3 дня, а любимое платье тесновато?

В этом случае на помощь приходят строгие монодиеты, которые предполагают употребление одного или максимум двух видов продуктов. Выдержать такие диеты непросто, однако они позволяют похудеть на 5 кг всего за 3 дня!

1️⃣ Диета на зеленом чае и шоколаде

Данная диета предполагает употребление 6 чашек зеленого чая в день. Дополнительно рекомендуется выпивать не меньше 1 л чистой негазированной воды.

Источник фото: pixabay.com

Чтобы не спровоцировать головокружение в период соблюдения диеты, стоит дополнить рацион черным шоколадом (содержание какао-бобов в нем должно быть не менее 70%). Съедать нужно по одному квадратику через 15 минут после каждой выпитой чашки чая.

2️⃣ Кабачковая диета

Во время этой диеты необходимо съедать по 200 гр кабачков 5 раз в день. Их можно тушить, варить или запекать с чесноком. Однако соль в процессе приготовления лучше не использовать, так как она задерживает жидкость в организме. Кабачки по-корейски или консервированные кабачки для диеты не подойдут.

Во время любой диеты не забывайте соблюдать питьевой режим. В день старайтесь выпивать не менее 1,5 л чистой воды, зеленого или травяного чая.

3️⃣ Диета на рисе

Самая эффективная и одновременно строгая программа. Диета предполагает ежедневное употребление 1 стакана бурого риса, сваренного на воде без добавления соли. Дополнить рацион можно натуральным яблочным соком. Чтобы не навредить желудку, его стоит разбавлять водой в пропорции 1:1.

Источник фото: pixabay.com

4️⃣ Морковно-яичная диета

В день необходимо питаться всего 2 раза. Каждый прием пищи должен состоять из одного куриного яйца с ложкой сметаны (15% жирности) и сырой тертой морковки. Принимать пищу можно только в первой половине дня, а вечером рекомендуется пить несладкий чай (зеленый или травяной).

5️⃣ Огуречная диета

В день необходимо съедать не более 1,2 кг огурцов. Чтобы немного разнообразить свой рацион, можно делать салат, состоящий из огурцов, зелени и небольшого количества оливкового масла. А вот от соли лучше отказаться.

Чтобы сохранить полученный результат похудения надолго, не стоит сразу после окончания диеты «набрасываться» на жирные и высококалорийные блюда. Постепенно увеличивайте калорийность своего рациона!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: