Любимая диета глазами тренера

Любимая диета глазами тренераЛюбимая диета захватила социальные сети. Наверное, у каждой девушки есть заветная картинка с «расписанием» приемов пищи на неделю и оптимистичным обещанием похудения на 10 кг всего за неделю при помощи «очищения организма». Рацион, особенно по сравнению с другими популярными «скоростными» диетами, не выглядит издевательством, и очень многие уже попробовали схему похудения на себе.
Подробнее: меню любимой диеты 7 дней

Отзывы, кстати, в основном, радужно-оптимистичные. Однако «любимая» вовсе не так проста, и может нанести существенный вред неподготовленному организму.

    Откажитесь от идеи посидеть на диете, если у вас есть склонность к эмоциональному перееданию, нарушения пищевого поведения, гастриты, колиты, заболевания почек, печени и сердца.

Анализ меню любимой диеты

День 1

Питьевой день «любимой» не ограничивает ни калорийность, ни пищевую ценность рациона. Впрочем, он все равно будет настоящим испытанием, ведь вам придется полностью отказаться от твердой пищи и ограничить свой рацион жидкостями. Пейте свежевыжатый сок, молоко, кефир, кофе и чай, но старайтесь, чтобы в напитках было минимум сахара и калорий, это, все-таки, диета.

    Практика показывает, что, в среднем, человек может легко «выпить» 1200-1500 ккал. Один стакан цитрусового фреша «весит» 120 ккал, столько же кефира 1% жирности – 100 ккал.

Главная задача первого дня – улучшение перистальтики кишечника и выведение 1-2 л лишней межклеточной жидкости, которая не очень-то вредит здоровью, но «мешается» на весах. Вдохновленная худеющая девушка, сбросив 1-2 кг за сутки, летит дальше. Однако сегодня вы вполне можете ощутить головокружение, тошноту и упадок сил. Постарайтесь ограничить двигательную активность и откажитесь от тренировки в первый день диеты.

День 2.

Овощной. Вам предстоит питаться только салатами. Используйте любые свежие овощи и не более 2 столовых ложек растительного масла. Если вы устроите себе стандартные 4-5 приемов пищи, и не будете кушать более 300 г салата за один прием, калорийность этого дня составит примерно 800-1000 ккал.

Постарайтесь не проводить силовую тренировку в овощной день, так как у вашего организма попросту не будет ресурсов для восстановления мышечной ткани, ограничьтесь танцами, пробежкой, ходьбой.

День 3.

Питьевой. Постарайтесь включить в меню не только соки и кофе, но и кефир, а то и протеиновые шейки, или соевое молоко, если вы тренируетесь в тренажерном зале. Помните, что питьевая диета – стресс для организма, и постарайтесь избегать дополнительной нагрузки в виде интенсивных тренировок. Настоятельно рекомендуется снизить рабочие веса, а то и заменить силовую тренировку йогой, пилатесом или калланетиком. А вот кардио оставьте в прежних объемах – такие тренировки помогут вам создать энергетический дефицит.

День 4.

Нужно съесть 1-3 кг любимых фруктов. Неизвестный автор диеты настоятельно рекомендует кушать грейпфруты, так как они являются природными сжигателями жира. Собственно, особого смысла в этом нет, кушайте те фрукты, на которые у вас нет аллергии, и которые вы можете употреблять без особого отвращения.

    Постарайтесь съедать 1-2 плода каждые 2-3 часа, чтобы не испытывать мучительное чувство голода.

Отмените силовую тренировку, лучше выполните длительное кардио низкой интенсивности. Подойдет и прогулка – она отвлечет от мыслей о еде.

День 5.

Рекомендуется 5 порций белковых продуктов – курица, рыба, креветки, яичные белки. Чуть менее эффективна может быть разгрузка на твороге или йогурте, так как лактоза у некоторых людей способствует задержке жидкости, что вызовет «привес».

В белковый день показана силовая тренировка средней интенсивности, но не интервальный или круговой тренинг. Последний может вызвать приступы голода.

День 6

Снова питьевой, постарайтесь выпить поровну воды, сока, и кефира или молока. Следуйте рекомендациям третьего дня относительно фитнеса.

День 7 – выход

Завтрак – 2 яйца. Перекус – фрукт. Обед – суп или бульон. Перекус – фрукт. Ужин – овощной салат.

Выход из диеты поможет вам вернуться к обычному питанию. Постарайтесь не пересаливать пищу, и используйте только свежие неконсервированные продукты, чтобы надолго удержать результат.

Помните, что любимая диета не только способствует сжиганию жира, но и выводит много жидкости, старайтесь выпивать как минимум 2 л чистой воды в день. Вы потеряете примерно 1-2% жировой ткани, поэтому лучше будет, если в течение следующего месяца вы сможете придерживаться рациона с ограниченной калорийностью, и кушать 1-1,4 г белка на 1 кг собственного веса.

Фитнес-тренер Елена Селиванова – специально для http://www.AzbukaDiet.ru/.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 3508
  1. Оля

    девчонки,завтра сажусь снова))
    удачи нам!)

  2. Аленка

    как думаете, если я съела апельсин в первый день??? что делать? завтра начать заново?

  3. Анна

    Сегодня 4 день) фруктики) было 56,700, стало 54,700)) утром порезала яблоко, апельсин, киви и залила кефиром)) о, это божественное чувство))) куплю ананас, буду наслаждаться)) надеюсь, не сорвусь)))

  4. Аленка

    Девчонки, я с вами) хочу с завтра) ну уже с сегодня)))с утречка,,,
    как думаете можно пить молокочай в питьевой денек???

  5. Аня

    Девочки , Шестой день 5 кг

  6. Юлия

    А у меня четвертый! насчет какао и молока не знаю, а вот йогурты и кефир писали, что можно))) Завтра на весы. За три дня отвес – 3,100))) хорошо!!!

  7. Анна

    У меня сегодня 3-тий день, еееее. Кушать хочу( 56, 700 – до; 55,100 – после. подскажите, в питьевой день можно пить какао, молоко, кефир?

  8. Елена

    :!: :!: :!:Сегодня у меня 3-й день диеты. Утром стала на весы и :!: :!: :!: –3,800

  9. Аноним

    Все, я выдержала первый день, согрешила кусочком сыра и все)))

  10. Юлия

    У меня сегодня третий день. Общий отвес составил – 2кг. Завтра трудный день (питьевой), верю, что не сорвусь!!!
    Аня у Вам прям отличный результат, я тоже так хочу)))

  11. Аня

    За день примерно на сколько я худею?

  12. Вероника(172-65)

    Потому что взвешиваться нужно не чаще,чем раз в день и желательно в одно время,тем более с утра ты взвешивалась на голодный желудок,а к вечеру к твоей массе плюсуется вес того,то ты съела и выпила за день

  13. Аня

    Девочки не могу понять почему я утром была 94 кг, вечером 95 кг объясните пожалуйста

  14. Катюша

    Девоньки, мой рост 178, вес- 69, хочу до 63кг скинуть :smile: хочу начать с понедельника…

  15. Иринка

    Рада,Анютка, давайте каждый день делиться результатами?))) :five:

  16. Иринка

    Привет, девчушки!
    Я сегодня первый день..есть особо не хочется(и Слава Богу), обычно к вечеру просыпается зверский аппетит((
    Кто со мной сегодня начал, давайте вместе))так легче будет))
    Всем хороших отвесиков!!!) :!:

  17. Аня

    За пять дней скинула пять килограмм

  18. Илона

    Всем привет ! Ты рада евлоева ?

  19. Анютка

    Все тоже решила попробовать любимую,не знаю хватит ли мне силы воли!но буду наедятся,девочки помогите найти стимул

  20. рада

    да и ещё я хотела сказать по поводу йогуртов я в питьевые дни их всегда пила кефир как то не очень люблю а вот йогурты очень вкусно и полезно я брала био баланс 1,5%

  21. рада

    Девочки всем здравствуйте ,вот решила с сегодняшнего дня сесть опять на любимую я уже худела на ней просидела 3 недели скинула 11 кг вес не вернулся вот сейчас хочу уже дойти до той цели до которой мечтала очень давно :smile: надеюсь что получится

  22. Илона

    Девочки только точно скажите , разве не тут говорили что лучше есть индейку чем курицу

  23. Илона

    Это точно что нельзя кушать нижнюю часть ношки индейки ?

  24. Юлия

    я читала, что курицу не желательно ничем заменять.

  25. Илона

    Кто знает можно кушать нижнюю часть ношку индейки ? на пятый день

  26. Юлия

    Свой вес писать пока не буду, уж очень страшная цифра (((
    я просто буду отписываться о результатах и отвесах)))

  27. Аноним

    Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Сижу на диете второй день!!! Сегодняшний день проходит легче чем вчера, за вчерашний день отвес – 1,7 кг))) ура!!!

  28. Анна

    Я снова с Вами, к сожалению :-( кг вернулись.. сегодня первый день, мой вес 56, 700. Рост 167. Аааа, побыстрее бы похудееееть :?:

  29. Аня

    Кто подскажет жиры сжигающие продукты

  30. Илона

    Кто знает можно кушать нижнюю часть ношки индейки , на пятый день

  31. Алла

    Привет всем!!! От этой диеты просто в восторге…..за 6 дней минус 4.5 кг. С учетом того, что с 4-го дня стала не сильно её придерживаться!!!!

  32. Вероника(172-65)

    я буду в воскресенье взвешиваться)
    только разгрузка у меня на кефире)

  33. Светлана

    А после этой диеты кг не вернутся обратно?

  34. Аня

    Подскажите фруктовый салат, чтоб я завтра смогла съесть

  35. Аня

    Подскажите фруктовый салат, чтоб я завтра съесть

  36. Илона

    А нижнию часть ношки можно

  37. Ляля (170-64)

    Вероника, у меня тоже май! Я пробую так – один день пп – один день разгрузки ( сегодня день на яблоках)
    У тебя как дела? взвешиваться когда будешь?)
    Я в субботу)

  38. Вероника(172-65)

    Илона,можно)

  39. Диана 170 57

    Всем привет, сегодня 2 день, вес. утром 55.2, к вечеру 56, держусь))) хочу 53!

  40. Илона

    Индейку можно кушать, на пятый день ?

  41. Carcinoma

    Первый сайт, который мне понравился.Завтра тоже начну худеть.С Вами будет даже проще. Раньше была 57 кг.Сейчас рост 164-вес 65кг.

  42. Юленька

    Девушка Яна с весом 96 , Вам диета Протасова поможет! я со 107 кг на ней скинула 32 кг за 5 недель! сейчас вес 75-77 в этом районе и уже 2 года стоит на месте!

  43. Анька

    :oops: а можно в питьевые дни кушать йогурты? :oops:

  44. Илона

    А можно индейку кушать на пятый день

  45. таня

    а у меня сегодня 2 денечек)соль нельзя использовать?

  46. Ляля (170-64)

    Аня, ты писала что тебе срочно нужно прийти в форму в связи со свадьбой, но не очень похоже что это действительно так важно) жевать жвачку не советую – чисти зубы

  47. Вероника(172-65)

    чем быстрее,тем лучше)но конец мая это край,так что нужно срочно что-то предпринимать)а у тебя какие планы?

  48. Аня

    Наверно из-за фанты сломалась диета ?

  49. Аня

    Ляля а ты не знаешь можно жевать жвачку ?

  50. Аня

    Я случайно выпила четыре глотка

  51. Ляля (170-64)

    Вероника, будем стараться! А ты поставила себе какие то временные рамки?? как сейчас питаешься?
    Аня, газированное исключается вообще

  52. Аня

    А можно выпить фанту , два три глотка

  53. Вероника(172-65)

    Ляля,я хочу постараться весить 50 кг,надеюсь получится)

  54. Ляля (170-64)

    Девочки, как вы считаете – получится мне при моем росте 170 весить 50кг?

  55. Ляля (170-64)

    Аня, результат прекрасный! Так держать!

  56. Ляля (170-64)

    Не пойми неправильно – это я по своему опыту, 4 раза начинала заново полгода назад, организм вообще из за этого не питался – потому и срывы :oops:
    Не поделишься, что за диета такая? )

  57. Аноним

    спасибо ляля, но я думаю что шоколадка и 2 яблока и т.д не повторятся, я уже сидела правда на питьевой диете месяц, похудела с 59 до 45. Так что с выдержкой у меня в порядке) Спасибо за совет.

  58. Аня

    За два дня сняла около 2кг ,сегодня поела свекольный салат и капустный

  59. Ляля (170-64)

    Продолжайте дальше, начнете завтра заново – съедите уже 2 яблока а там гляди и шоколадка и тд – поэтому продолжайте!

  60. Аноним

    Девочки, сегодя 1 день, не выдержала съела яблоко)))) кто посоветует, стоит начинать теперь заново?

  61. Ляля (170-64)

    Светлана, у тебя чудесный результат!!! :!:

  62. Светлана

    Всем привет!!! Сейчас 6 день – питьевой! Есть совсем не хочется;) скинула 3,5 кг (изначально рост 164 вес 56,5кг). В белковый день ела белок яйца, креветки, белую рыбу). Всем удачи!

  63. Аня

    Смотрите чтоб сорта не воняла можно жвачки жевать ?

  64. Вероника(172-65)

    Зависит от изначального веса,а так реально,чем больше вес,тем больше будет отвес)

  65. таня

    Девочки, а такой вопрос, в первый день можно выпить горячую кружку(маги), ну это тоже как бы бульон?

  66. таня

    Вообще реально за всю диету 10 кг скинуть?

  67. Аня

    Кстати кто знает за пять дней сколько кг можно снять ?

  68. таня

    Всем привет) а у меня сегодня первый день)))очень хочется продержатся)

  69. Аня

    Жвачку жевать можно с этой диетой ?

  70. Ольга

    Всем привет! Диета “Любимая” просидела не нарушая ни дня! обруч 5 мин.в день обертывания (глина корица) пресс 50 раз в день.
    Скинула 3 кг. Бочка ушли,ножки подсохли. Всем удачи.

  71. Анара

    Всем привет! у меня сегодня 5 день, белковый, результатов если честно почти никаких, а столько мучений, посоветуйте что ели в этот день?

  72. Анара

    я тож с Алматы))))))))))))

  73. Анара

    Всем привет! У меня сегодня белковый день, особых результатов если честно не чувствую :cry: а столько мучений((( посоветуйте что ели в этот день. Самый ужасный был 3 день, было плохо

  74. Ляля (170-64)

    Аня, в цезаре сухари, сыр и курица/креветки, соус…
    Если соблюдать все, не переедать, сделать все как надо – все возможно!

  75. Аня

    А я могу салат цезарь кушать

  76. Аня

    Я смогу снять 10кг за неделю ?

  77. Ляля (170-64)

    Аня, лично мое мнение – нет, не стоит. Соль задерживает воду в организме

  78. Аня

    Можно добавлять соль и майонез?

  79. Ляля (170-64)

    Аня, на сколько я понимаю, кушай твои любимые салаты только из овощей! Никаких добавок

  80. Аня

    Я пила не помню сколько стаканов , а какие салаты можно есть на второй день ?

  81. Ляля (170-64)

    Оля, супер, давай! Я из Алматы) это Кахастан) а ты?
    Тогда завтра по расписанию обычный день, но это ПП, имей в виду) Вот, если за неделю скину 2-3 кг, тогда буду продолжать в том же духе, а если нет, то будем двигаться дальше) что думаешь?)

  82. Яна

    Правильно,Ань.МОжно было ещё и кефира выпить.Только не забывайте пить чистую воду!Это очень важно,а любимая диета классная!!!

  83. Аня

    Вот сегодня я попыталась посидеть на любимой диете за день выпила два стакана бульона два стакана зеленого чая , правильно ли я выполнила первый день ?

  84. Аня

    Может на любимую диету сесть ?может тогда появиться результат ?

  85. Ирина

    ой я завтра с вами девчули, очень уж хочу к соревнованиям скинуть, может быстрее бегать начну)

  86. Оля

    ляля,давай я с тобой тогда!:) ты из какого города?

  87. Ляля (170-64)

    Оля, я решила попробовать – один день разгрузка – один день обычное питание, мне от этих диет уже подташнивает)
    а еще эта неделя покрасилась в красный, дура такая, все подпортила! Ты что решила?

  88. Вероника(172-65)

    TANYA,кисель вроде можно,а вот на счет консервированных овощей сомневаюсь,тк разрешается только вареные,сырые и тушеные

  89. TANYA

    Девочки скажите кто в питьевые дни пил кисель? и в овощные можно ли кушать консервированые продукты?

  90. Вероника(172-65)

    Анют,это очень вредно для здоровья

  91. Анька

    и так.. сегодня 7 день. отвес составил 2.5 кг, я считаю что за неделю это неплохой результат но все же маловато, и я планирую сделать еще одну неделю и уже потом просто умеренно питаться ;-)

  92. Оля

    Ляля,ты кстати на какую потом садишься диету?:)

  93. Ляля (170-64)

    Оля, привет! Нет, ты далеко не одна, и у меня тоже начались месячные!!! :cry: :cry: :cry:
    Девочки, кто нибудь знает как бороться со сладкоежкой внустри меня?! помогите советом пожалуйста

  94. Оля

    ЧЕРТ,начались месячные,а это значит,привет еда!я одна такая,кто всегда во время месячных начинает есть?! :(

  95. Яна

    Анечка, каждому из нас подходит не все. Нужно пробовать! Вы как-то поздно спохватились!Но не теряйте время и садись на эту диету, вы похудеете если будете все соблюдать, пить воду 2 литра в день перед едой за 30 минут. Во время приема пищи не пить. Учитывая вес, и отсутсвие диет перед этим и ваш высокий рост – результат будет максимальным как на весах так и внешне!Удачи вам!Главное верить и все получится.:)

  96. Яна

    Девчонки, доброе утро. За овощной день отвеса нет. Но я не расстроена, главное,что нет привеса. Наверно организм вляз передышку, надеюсь питьевой день запустит процесс снова. Однако, меня порадовали объемы наконец-то, талия ушла на 3 см, живот на 5 см, бедра на 3 см.До сегодняшнего дня не смотря на потерянные 5 кг объемы стояли.

  97. Иннуся

    Последний день сегодня. За 6 дней минус 2,6 маловато конечно…У меня в прошлый раз за 5 дней был 3,3 отвес….

  98. Оля

    сегодня покрасилась из блондинки в брюнетку и не удержалась съела шоколадку ритер спорт!:( хотя сегодня только пить должна.ну да ладно.продлю выход из диеты на 3 дня !:)

  99. хадя

    привет ;-) принимайте в свои ряды.нужно вес скинуть много.завтра взвешаюсь.

  100. Администрация

    Предыдущие отзывы худеющих на Любимой диете по ссылке: http://www.azbukadiet.ru/2012/04/18/dieta-lyubimaya.html

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: