Сухое голодание

При сухом голодании человек полностью перестает принимать воду и пищу. Эту процедуру стали применять в 90-х годах американские врачи. Отзывы о сухом голодании противоречивы. Существуют как приверженцы, так и ярые противники данной процедуры. Полный отказ от воды и пищи очень трудно переносится человеческим организмом. В домашних условиях проводить голодание можно только под присмотром семейного врача, иначе вы нанесете своему организму непоправимый вред. Желательно также, чтобы врач наблюдал за вашим выходом из голодания и контролировал ваше состояние несколько дней спустя. Считается, что кратковременный отказ от пищи и воды благоприятно влияет на человека и помогает избавиться от некоторых хронических заболеваний.
Существует два вида сухого голодания:

  • полное.
  • каскадное сухое голодание.

Полное сухое голодание

При полном сухом голодании человек полностью перестает пить и есть. Этот вид голодания можно проводить только под контролем врача, соблюдая все инструкции. Обычно отказ от еды и пищи длится не более 1-5 дней. Человек, принявший решение голодать, предварительно должен пройти врачебное обследование. Главное условие – абсолютно здоровый организм и правильная подготовка.

Подготовка к сухому голоданию

За 36 дней до начала этой процедуры человеку необходимо постепенно сокращать количество пищи и воды. В этот период нужно питаться мелкими порциями. В вашем рационе должна присутствовать только здоровая и нежирная пища. Следует полностью исключить соль и сахар, специи. Разрешается употреблять овощи, фрукты, курицу, рыбу. Следует исключить чай, кофе, газированные напитки и соки.
Можно пить только негазированную воду не более 2 л в день. За 10 дней до начала голодовки следует сократить количество воды до 1 л. За 5 дней до начала можно употреблять около 0,5 л воды. За 1 день нужно постараться сократить количество воды до 200 мл. Также нужно постепенно сокращать количество пищи. Есть нужно мелкими порциями 5-7 раз в день.
Сухое голодание

Правила полного сухого голодания

  1. Полностью исключить прием воды и пищи. Этот метод эффективно выводит из организма шлаки и вредные вещества. Начинает лучше работать сердечно-сосудистая система. Организм использует внутренние резервы.
  2. Эта методика запрещает купаться, чистить зубы и любой контакт с водой.
  3. Перед этой процедурой обязательно проконсультируйтесь с вашим врачом.

Отказ от воды и еды обычно длится не больше трехдневного периода. Это эффективно очищает ваш организм и помогает расщеплять жировые отложения. Данная методика эффективно влияет на состояние кожи. Многие женщины наблюдает эффект омоложения. При соблюдении всех инструкций эта процедура не нанесет вашему организму вреда и поможет избавиться от воспалений, хронических гастритов и ревматоидных артритов. Начинающему нельзя голодать больше 3 дней.

Каскадное сухое голодание

Этот вид голодания фракционный. Методика включает в себя полный отказ от еды и пищи, который чередуется с сыроедением. Обычно чередуют день без еды и пищи и день сыроедения. Этот процедура может длиться от 11 до 31 дня.
Этот вид голодовки легче переносится и более мягко очищает организм. Выход из каскадного сухого голодания для организма намного проще. Данная методика эффективно помогает стабилизировать вес и похудеть.
Сухое голодание

Результаты сухого голодания

  • 1-й день. Необходимо активно двигаться, чтобы организм понял: мышцы трогать нельзя. К вечеру начинается расщепление лишней жировой ткани.
  • 2-й день. Начинается избавление от отеков. К вечеру тело наполняется бодростью и энергией. Возможны головные боли: постарайтесь не обращать внимание, это выходят шлаки
  • 3-й день. Резко обостряется обоняние. Возможен прилив энергии – это активно расщепляются жиры. Пропадает бессонница.
  • На 4-й день у вас резко повысится работоспособность, появится сухость во рту и, возможно, перестанет хотеться есть и пить. Это верный знак, что голодание пора прекращать: ваш организм перешел к стадии обезвоживания мышечной ткани, дальше сухая голодовка принесет вам только вред

Выход из сухого голодания

Успешный выход из сухого голодания очень важен. Он длится вдвое дольше самой голодовки, и уменьшать этот срок нельзя.

  • Первый день начните с приема мягкого слабительного. Затем можете выпить воды. Хотя ваш организм обезвожен, набрасываться на воду нельзя. Пейте медленно. Возможно, сначала вас будет тошнить. Не обращайте внимания, перекатывайте воду во рту и медленно глотайте.
  • Через 12 часов начинайте по чуть-чуть пить рыбный бульон без соли и специй. Еще через пару часов можете добавить полстакана кефира.
  • На вторые сутки переходите к отвару овощей (подойдут капуста, морковка, свекла, картофель). Если желудок согласен, попробуйте растертую в пюре вареную рыбу. Также вы должны в этот день выпить 4 сырых куриных яйца без соли (можно заменить на 12 перепелиных яиц), в любое время.
  • В третий день можете добавить углеводы. Подойдет травяной чай с медом. Овощи и рыбу можно уже не только вареные, но и запеченные в фольге. Наконец-то разрешена соль. Пейте также свежевыжатый овощной и фруктовый сок.
  • В четвертый день сварите кашу. Лучше всего вам подойдет гречневая крупа. Можете есть также уху, капустный салат, пить любой кисломолочный напиток.
  • И наконец на 5-й день, вы можете добавить к своему рациону отруби, овсяную кашу-геркулес, вареную говядину и свежие яблоки. Это наиболее тяжелые для желудка продукты, так что будьте все же осторожны.
  • Следующие две недели в вашем меню должны преобладать свежие и тушеные овощи и фрукты, на втором месте окажется животный белок – вареное мясо, рыба, яйца и творог. Затем можете переходить уже к своему обычному типу питания.
[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. Аноним

    :lol: орууу кто автор ?

  2. Клара

    Что за бред, какие яйца? У вас там вообще с головой нелады? :lol:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: