Гречнево-кефирная диета

Гречнево-кефирная диета. Варианты на 3, 7 и 14 дней

Гречнево-кефирная диета

Популярная гречнево-кефирная диета, которая неизменно пользуется спросом у женщин. Секрет успеха прост: за короткий промежуток уходит значительное количество лишнего веса. Чувства голода на диете нет, так как и кефир, и гречка богаты белком и создают чувство сытости на 2 и более часов.

Большой выбор посуды Zwilling на сайте https://kitchenrussia.ru/posuda

К достоинствам диеты также относят ее доступность, так как оба продукта можно найти в любом продуктовом супермаркете. А то, что после правильного выхода из диеты вес долго держится на нужной отметке, говорит еще раз в пользу того, что диета точно стоит внимания.

Как и любая диета, гречнево-кефирная имеет ряд неизменных правил, которых нужно придерживаться для соблюдения условий похудения.

Есть несколько вариаций диеты, и какую из них выбрать решать только вам.

Правила диеты на 3 дня

1. Разрешено употребление только запаренной ядрицы и обезжиренного кефира.
2. В течение дня необходимо выпивать не менее 1 л чистой питьевой воды.
3. На завтрак есть кашу, запаренную с вечера; в качестве перекуса стакан обезжиренного кисломолочного напитка; на обед пустая каша без сахара и специй; на полдник кефир без добавок и на ужин выпить только воду. Повторять рацион в течение трех дней.
Отвес трехдневной диеты до 2-3 килограмм.

Правила диеты на 7 дней

Семидневная диета не такая строгая, как ее предшественница, но и у нее есть ряд ограничений.

1. В течение недели разрешено есть запаренную кашу в неограниченном количестве и пить кефир не более 1,5 л в сутки. Специи и соль, а также масло и сахар в кашу добавлять запрещено.
2. Один раз в день в качестве перекуса разрешено использовать свежую зелень, небольшое количество белокочанной капусты или свежие яблоки. Но не более 150 грамм за 1 прием пищи.
3. Обязательное условие диеты – утро начинается не с завтрака, а со стакана воды за полчаса до еды.
Отвес на недельной диете составит от 3 до 7 килограмм, в зависимости от текущего веса. Чем он больше, тем вес будет уходить продуктивнее.

Правила диеты на 14 дней

Самый щадящий и разнообразный вариант диеты, где кроме кефира и гречки допустимы зеленые яблоки 2-3 раза в день; свежая зелень как добавка к гречневой каше; сухофрукты в качестве перекуса и кефир минимум 4-5 раз в день. Питание частое, но небольшими порциями. Вес уходит стабильно, но отвесы начинаются с 4-5 дня.
За 14 дней похудения можно сбросить от 8 до 12 килограмм.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: