Можно ли похудеть, если не есть после 6

Не все понимают одну очень важную мысль, что диета «не есть после 6» – это не просто установленный рацион питания, чтобы похудеть, это золотое правило, которого должны придерживаться и полные, и худые. А тем более тем, кто решил быстро сбросить пару лишних килограммов. И тот, кто уже попробовал не есть после шести, может с уверенностью сказать, что эти 2 кг легко исчезают уже через неделю. Самое главное, что врачи-диетологи это правило постоянно вбивают в голову полных людей, но, как показывает практика, все тщетно. К большому сожалению, эти рекомендации пролетают мимо, а сила притяжения к холодильнику оказывается сильнее силы воли.

Почему «после шести»?

Вспомните народную мудрость: завтрак надо съесть самому, обед разделить с другом, а ужин отдать врагу. В этом изречение есть глубокий смысл. Дело все в том, что к вечеру все процессы в организме человека замедляются, и обмен веществ в том числе. А значит, попавшая в желудок пища будет переварена не полностью, а углеводы начнут осаждаться в виде жировых отложений.

Многие могут спросить – почему? А куда девать энергию ночью, если вы спите. Вот она-то и начинает откладываться в виде жира. К тому же ученые утверждают, что сам наш организм вечером и ночью худеет. А если вы его нагрузите едой, то, о каком похудении может идти речь.

Основные правила диеты «не есть после 6»

Итак, вы твердо решили после шести не кушать. Правильное решение, но выполните ли вы его? Вопрос вопросов. К сожалению, это не всем под силу, если не соблюдать простые правила диеты.

  • Запомните раз и навсегда – не есть после шести – это не диета, это образ жизни. Нельзя месяц после шести не жрать, а потом налопаться до отказа. Никакой пользы от этого нет.
  • Сразу не есть после 6, не стоит. Переходить на новый режим надо постепенно. К примеру, сначала изменить состав ужина. Заменить жаренное, мясное, мучное и прочие тяжелые продукты новыми легкими – творог, кефир, фрукты, каши, салаты и так далее.
  • Затем постепенно урезаете порции, сводя их на нет. Это не сложно, просто меняйте величину тарелки, доводя ее до чайного блюдца. Это достаточно длительный процесс, в течение которого ваш организм, а особенно психика, настроятся на новый лад.
  • Отказались от ужина полностью – молодец. Но это не значит, что прием пищи у вас будет ограничиваться обедом и завтраком. Увеличьте количество приемов, к примеру, пусть будет второй завтрак и полдник.
  • Обязательно отрегулируйте свой дневной режим. Если этого не сделать, то все ваши начинания пойдут насмарку. Не стоит сидеть за телевизором или компьютером до полуночи. Если вы последний раз покушали 18.00 часов, то лечь спать вам надо в 22.00, это крайний срок. Засиделись, знайте, что сила голода все равно пересилит силу воли.
  • Если ваше решение не есть после 6 окончательное, то не стоит закрывать глаза на длительные чаепития по вечерам. Тем более употреблять кофе или алкогольные напитки. Все эти жидкости только пробуждают аппетит, так что сорваться с режима будет легко. Можно посоветовать одну чашку чая с ложечкой меда или стакан кефира, если уж очень кушать хочется.
  • В течение дня обязательно выпевайте 1,5 литра воды. Пейте равномерно, но только за полчаса до и после еды.
  • После 18.00 надо чем-нибудь заняться. Читайте, смотрите телевизор, общайтесь, вяжите – дел найдется много. Лучше прогуляйтесь по улице. Но главное – не заходите на кухню. Это чисто психологический ход, но именно он часто становится основополагающим, когда дело касается диеты «не есть после шести».
  • Все вкусности, которые вы так любите (пирожное, мороженое, конфеты и прочее), можете есть до 12.00. Завтракайте плотно, пусть еда будет калорийной. Обедайте в полсилы (суп на вашем столе должен быть обязательно).

Теперь посмотрите, сможете ли вы выдержать такие правила и этот режим питания. В принципе, ничего сложного. Конечно, без силы воли здесь не обойтись, но цель – сбросить лишний вес, никуда не девается. Поэтому настраивайтесь на новый образ жизни – не есть после 6.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 14
  1. Kristinochka

    Девочки, как же тяжело мне далось не кушать после 18.00 постоянно срывалась и злилась. Особенно, когда была стрессовая ситуация проблемы в семье и на работе. Но вот я попробовала таблетки и не одни, многие не помогали. Может кто-то меня и осудит за это, но те кто как я меня поймут. Особенно, когда огаляться в отпуске нужно. Помогло только одно, они единственные. Результатом довольна, муж тоже. С 93 кг за месяц ушло 7 кг и реально ушли обьемы. Я с лёгкостью выдерживаю кушать меньше и строго по часам. Кому интересен результат и таблетки пишите в ватсап 7 987 871 03 89
    Девочки, как же тяжело мне далось не кушать после 18.00 постоянно срывалась и злилась. Особенно, когда была стрессовая ситуация проблемы в семье и на работе. Но вот я попробовала таблетки и не одни, многие не помогали. Может кто-то меня и осудит за это, но те кто как я меня поймут. Особенно, когда огаляться в отпуске нужно. Помогло только одно, они единственные. Результатом довольна, муж тоже. С 93 кг за месяц ушло 7 кг и реально ушли обьемы. Я с лёгкостью выдерживаю кушать меньше и строго по часам. Кому интересен результат и таблетки пишите в ватсап 7 987 871 03 89 ;-) ;-)

  2. Зёбра

    Не обязательно после 6 не есть, главное за два часа до сна не кушать. Мне аппетит умереть помог модельформ тридцать плюс, по вечерам перестала накушиваться благодаря ему и в конце курса похудела на 6.8 кг. Отличный препарат ;-)

  3. Виктория

    после шести не есть-нужна огромная сила воли, особенно женщинам, кормящим мужа и детей! я за неделю похудела на 2 кг. после шести не ем!

  4. Айгуль

    Привет всем я тоже не ем после шести.Сегодня ровно неделя скинулула 1кг.Это просто здорова. Теперь буду продолжать дальше. Хочу похудеть на 20кг ещё.. :roll: :grin: :yahoo:

  5. сима

    Я начела не кушать после 6. Тересь посмотрем :| :|

  6. Люда

    Я сейчас точно также питаюсь , на системе -60 ,все отлично ,худеешь не так быстро ,но очень комфортно организму :smile:

  7. Аноним

    Доброе утро, девчонки!)))с Сегодняшнего дня я тоже не ем после 18.00 :grin: :girls_friends: :yahoo:

  8. катя

    привет всем я тоже не ем после 6 10 дней пока кг не уходят :cry: но я не сдаюсь завтра разгрузочный день и сладкое вообще исключю даже утром надеюсь результат будет

  9. Света 42/170/92-66 сейчас 68,5

    Описана система Миримановой! Все пункты этой статьи работают на 100 %. Соблюдала все в точности и результат за 8 месяцев – 26 кг. Потом стало интересно, а если попробовать не обжираться, а просто ужинать после 18-00 часов и результат 3 кило. Вот так-то! Вывод, кто болен булемией – это неизлечимо. Да, на время можно остановить болезнь, но потом возвращается все снова. Мозг помнит все!

  10. Альфия

    Я сейчас на гречневой диете, после выхода тоже планирую не есть после 6 и делать разгрузочные дни раз в неделю

  11. Альфия

    Ксюша, привет) а какой рост у тебя?

  12. Ксюша (худею с 14.10.13, нач. вес 68,5, сейчас 57,3).

    Могу подписаться под каждым словом в статье!
    Не есть после 18-00 очень помогает. Я в течение 3-х месяцев в прошлом году не ела после шести (и сейчас продолжаю) проводила РД (разгрузочные дни) 1-2 раза в неделю и похудела на 11 кг.

  13. Любовь 164/66/64,9

    За 2 дня – минус 1,1 в идеале 55, но хотя бы до меньше 60-ти

  14. ТАНЯ 29/167(74,5..71,4.. цель 65

    Я похудела за неделю на 3,1 кг!!!!! Здорово ооооочень!!!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: