Как убрать галифе за 15 минут в день: простые и эффективные упражнения

По своей природе женский организм склонен накапливать резервный жир на бедрах и в нижней части живота. Именно с этих мест убрать излишние отложения сложнее всего, так как расходуются они в самую последнюю очередь. В итоге даже у стройных женщин бедра могут быть «украшены» галифе. Однако с ними можно и нужно бороться. Есть 4 упражнения, которые помогают избавиться от галифе всего за 15 минут в день!

Упражнение 1. Прыжок-приседание

Исходное положение — ноги расположены шире бедер, пальцы смотрят наружу, спина ровная. Выполните приседание таким образом, чтобы таз оказался ниже уровня колен. Перенесите вес на пятки и выпрыгните вверх. При этом вы можете помогать себе руками. 

Выполните упражнение в 2 подхода по 30 секунд.

Упражнение 2. Махи в сторону

Исходное положение — стоя, положив руки на спинку впереди стоящего стула. Поднимайте поочередно правую и левую ногу вбок настолько высоко, насколько сможете. При этом старайтесь не наклонять корпус вперед или в противоположную сторону. 

Повторите 15-20 раз для каждой ноги. 

Упражнение 3. Приседы в плие

Исходное положение — ступни расположены на ширине бедер, носки развернуты, руки вытянуты перед собой. Выполняйте приседания так, чтобы бедра шли параллельно полу. При желании можно взять палку для опоры. Следите, чтобы осанка всегда оставалась ровной, а пресс в напряжении. 

Выполните упражнение в 2 подхода по 20-25 раз. 

Упражнение 4. Подъем таза в положении лежа

Исходное положение — лежа на полу, ноги согнуты в коленях, руки вдоль туловища. Плавно поднимите таз, в самой верхней точке задержитесь на пару секунд и опуститесь вниз.

Повторите 30 раз. 

Что еще можно сделать, чтобы убрать галифе? 

Помимо упражнений, есть и другие способы избавиться от «украшения» на бедрах.

№1. Отслеживайте приемы пищи, но не голодайте. Чтобы организм начал расщеплять жировые отложения, в том числе и в зоне бедер, необходимо потреблять меньше калорий, чем расходовать. Однако не стоит голодать, так как в этом случае вы нарушите метаболизм. Вместо того, чтобы целыми днями жевать одну капусту и морковку, добавьте больше белка.

№2. Начинайте утро с чашечки натурального кофе. Доказано, что этот напиток заряжает бодростью, активизирует обменные процессы в организме и помогает сжигать жир во время физической активности. 

№3. Различные бьюти-процедуры. Отличным способом убрать галифе на бедрах является массаж с применением антицеллюлитного крема, использование вакуумных банок или масляное обертывание. Все эти процедуры можно выполнять в домашних условиях.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: