Программа тренировки для потянутой спортивной фигуры

Многие девушки мечтают об идеальной фигуре. Однако с помощью одних только диет и уходовых процедур достичь этого не получится.

Для подтянутой и спортивной фигуры обязательны физические нагрузки, однако не все имеют возможность посещать тренажерный зал. В таких случаях отличным выходом станет программа тренировки в домашних условиях, которая не требует больших временных затрат.

Программа тренировки для девушек

Источник фото: pixabay.com

Если опыт спортивных тренировок у вас практически отсутствует, то не стоит изнурять себя непосильными физическими нагрузками. Этот способ не поможет добиться подтянутого тела, так мышцы придут в гипертонус и потребуют длительного отдыха.

По этой причине программа домашних тренировок для девушек предполагает не больше трех занятий в неделю. Оптимальное время тренировки – 20-30 минут. За это время нужно выполнить комплекс упражнений, стараясь сделать каждое упражнение максимальное количество раз (но не больше 20). Между каждым упражнением делайте перерывы в 40 секунд.

Комплекс упражнений

Классические приседания. Выполняйте обыкновенные приседы, поставив ноги на ширину плеч и отводя ягодицы назад. Следите за дыханием – на выдохе опускайтесь, на вдохе поднимайтесь.

Выпады из положения стоя. Сделайте широкий шаг вперед, согнув обе ноги под углом в 90 градусов. При выполнении выпадов ноги нужно чередовать.

Источник фото: youtube.com (канал P4P Russian)

Подъемы на носочки. Стопы уприте в пол, а затем медленно поднимайтесь на носочки и опускайтесь обратно.

Вытягивание рук между согнутых ног. Исходное положение – ноги согнуты в коленях, плечи и голова немного приподняты, руки согнуты в локтях, ладони соединены вместе. На выдохе вытягивайте руки между ног и возвращайтесь в исходное положение.

Источник фото: youtube.com (канал P4P Russian)

Отжимания. Из положения «упор лежа» на каждом выдохе сгибайте руки в локтях. Старайтесь держать спину прямо и не прогибаться.

Махи назад. Встаньте на четвереньки. На выдохе отведите прямую ногу назад и слегка вверх. В процессе выполнения упражнения чередуйте ноги.

Обратные скручивания. Лягте на спину, руки уберите за голову. На выдохе поднимайте ноги, на вдохе опускайте.

Источник фото: youtube.com (канал P4P Russian)

Перекаты с носков на пятки. Поочередно делайте упор на носки и пятки.

Уже через две недели после начала занятий будут заметны первые результаты, а через месяц вы сможете похвастаться красивым подтянутым телом!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: