Упражнения для бедер, или как убрать целлюлит

Упражнения для бедер, или как убрать целлюлит

Упражнения для бедер, или как убрать целлюлитЦеллюлит возникает не только из-за проблем с питанием и вызывается он не только лишним весом. Большую роль тут играет и малоподвижный образ жизни и недостаточное количество мышечной массы. Все это ведет к ухудшению кровообращения. Вот так и возникают застойные процессы, которые в результате принимают вид «апельсиновой корки». Именно поэтому иногда мы наблюдаем у худенькой девушки целлюлит.

Хорошая новость в том, что сделать кожу гладкой и вернуть стройность ногам не так уж и сложно: нужно регулярно выполнять специальные упражнения. И если вам мешает апельсиновая корка на ногах, то избавиться от нее можно регулярно делая эффективные упражнения для бедер. Можно, конечно, ходить в спортзал, можно посещать косметические салоны, но с такой задачей вполне можно справиться и с малыми затратами дома, то бишь самостоятельно.

Есть одно условие. Убрать целлюлит в домашних условиях можно, если выполнять упражнения регулярно. Никто не говорит, что махать ногами нужно часами, надоедая мужу, детям и пугая кошку Муську. Выполнять упражнения нужно 20-30 минут. Этого вполне достаточно.

Упражнения для бедер

Начинать комплекс нужно с разминки. Несложные упражнения подготовят мышцы и суставы к более серьезным нагрузкам.

Станьте прямо, медленно, с прямой спиной наклоняйте туловище вниз (выдох), поднимайтесь вверх (вдох). Как ни странно, в этом упражнении разогревается не только спина, но и ягодицы (тоже ведь не мешает убрать лишние сантиметры) и задняя поверхность бедра, подколенные мышцы и сухожилия. Повторив наклон раз 20, переходите к следующему упражнению.

А теперь крутим тазом вправо 20 раз, и столько же влево. Разминаем мышцы талии, ягодицы и ноги. Ноги примерно на ширине плеч. Пятки не отрываем. Приседания с небольшой амплитудой. В этом упражнении ягодицами тянемся назад, как будто присаживаясь на небольшую скамеечку, которая стоит сзади. Пятки на полу. И снова в работе ягодицы и мышцы ног.

Пришло время нагрузок посерьезнее. Начинается основной блок. Мышцы и суставы разогреты, самое время сделать эффективные упражнения для бедер:

Выпады вперед. Поочередно 10-20 раз на правую, затем на левую ногу.

Для следующего упражнения нужна опора. Можно взять стул. Станьте боком, держитесь рукой за спинку. Махи вперед и назад, повернувшись, повторите другой ногой. Станьте лицом к спинке, держитесь двумя руками. Махи в стороны сначала 10-20 раз правой, потом левой ногой.

Не пренебрегайте ни одной из частей комплекса, но делайте столько повторов, сколько можете. Не переусердствуйте на первых порах. Нагрузку увеличивайте постепенно. Ничего хорошего или приятного в мышечной боли нет. Повторяйте упражнения до тех пор, пока не почувствуете жжение в мышцах, потом сделайте еще несколько раз и остановитесь. Вполне достаточно. Вы же не хотите иметь ноги как у профессиональных танцовщиц. Вам нужно убрать целлюлит в домашних условиях, сделать бедра стройными и гладкими.

Теперь упражнения лежа. Вам понадобится небольшой коврик или полотенце.

Лежа на спине, поднимите ноги вверх. Носки на себя. Поочередно опускаем то одну, то другую ногу, стараясь опустить как можно ниже, но не допуская прогиба в пояснице. Если прогиб появляется, согните немного ноги в коленях. Так легче.

В том же положении сделайте упражнение «велосипед».

Ноги согните в коленях, ступни на полу. Поднимайте вверх ягодицы.

Лежа на боку и опираясь рукой, поднимайте прямую ногу вверх. Движение контролируется все время. Не бросайте ногу вниз, а плавно опускайте. Повторите другой ногой на другом боку.

Завершить комплекс упражнений нужно растяжкой всех работавших мышц. Это необходимо чтобы мышцы быстрее восстановились. Также растяжка также придает мышцам более привлекательную удлиненную форму. Вот такие несложные, но эффективные упражнения для бедер помогут избавиться от целлюлита.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: