Как применять перцовый пластырь для похудения

Как применять перцовый пластырь для похуденияСтройное тело – мечта каждой женщины. Сколько необычных процедур они перепробовали, чтоб воплотить эту мечту. Одна из них – это применение перцового пластыря. Как его правильно клеить и каково его действие, узнаем далее.

Как действует перцовый пластырь

Борьба с целлюлитом – вот главное направление деятельности этого метода. Эффект жжения, который дает этот маленький липкий кусочек, ускоряет циркуляцию крови и разрушает жировые отложения, а также выводит токсины, тем самым ускоряя обмен веществ и очищая организм. Также этим путем можно избавиться от злополучного эффекта апельсиновой корки на ягодицах и бедрах.

Стоит сказать, что с развитием популярности данного метода, производители стали выпускать специальные пластыри, направленные на похудение в тех или иных местах – животе, бедрах. Помимо перцового это могут быть и кофейные, и другие виды. За подобные специальные средства компании берут большие деньги.

Положительного эффекта можно добиться и с самым простым пластырем, купленным в обычной аптеке за копейки.

Тем более производители утверждают, что их приспособления можно носить и на животе для уменьшения его объемов и подтягивания. Однако доктора не рекомендуют делать этого без предварительной медицинской консультации. В противном случае это может негативно сказаться на женщинах с проблемами по гинекологической линии.

Противопоказаниями к применению этого средства служат:

  • заболевания женских половых органов;
  • склонность к варикозным заболеваниям;
  • аллергические реакции на красный жгучий перец;
  • повышенная чувствительность кожных покровов.

Как применять перцовый пластырь для похудения

Как и куда приклеивать перцовый пластырь

Чаще всего этот способ используется на самых проблемных местах: на внутренней и внешней стороне бедер, ягодицах и животе. К последней части тела нужно относиться очень осторожно, как уже было сказано выше. Использовать пластырь нужно следующим образом:

  1. В первую очередь нужно принять душ, чтоб тело распарилось, кожные покровы очистились, а поры открылись.
  2. Возьмите обычный аптечный перцовый пластырь, разрежьте его на шесть равных полосок. Не стоит переживать о том, что полоски слишком тонкие. Они охватывают большие участки кожи. Зато такие тонкие кусочки снимутся относительно безболезненно.
  3. Спиртом обезжирьте места, на которые будут клеиться полоски. Затем наклейте их.
  4. Наносить полоски нужно таким образом: по одной на каждую ягодицу, по одной на внешние стороны бедер обеих ног и по одной – на внутренние. Как раз оказываются задействованы все шесть полос.

Как применять перцовый пластырь для похудения

Тонкости использования

Самый главный вопрос – это сколько держать такое приспособление на своей коже. Если чувствуете сильное жжение, то достаточно 20 минут. Затем аккуратно отклеивайте. Если вы можете терпеть дольше, держите больше времени.

Используйте такой метод регулярно в течение хотя бы двух недель и результаты вас впечатлят. Во всяком случае, многочисленные отзывы в интернете свидетельствуют об эффективности этой методики. Уже после 8-10 процедур многие отмечают улучшение, кожа становится более подтянутой, упругой, а формы – рельефнее. А в сочетании с физическими нагрузками результат можно ускорить в несколько раз.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 3
  1. Наталья

    Наталья, вы молодец! Точно :yahoo:

  2. Наташа)

    Внутренняя сторона бёдер находится на голове, между ушами))) :roll:

  3. катя

    а где находится внутренняя сторона бедра??

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: