Как навсегда убрать складки в области подмышек: топ-6 упражнений

Нет ничего хуже, чем надеть красивое платье и заметить выпирающие складки подмышками, которые портят весь образ и добавляют несколько лет. Однако не спешите выкидывать свою любимую одежду: комплексный подход поможет избавиться от этой проблемы! 

Почему возникают складки подмышками

Чаще всего складки в районе подмышек образуются из-за лишнего веса. Он распределяется не локально, а по всему телу. И зона подмышек не исключение. Еще одной распространенной причиной является дряблость мышц, поэтому данная проблема встречается даже у худых женщин. Также среди возможных причин образования складок подмышками можно выделить сутулость, неправильно подобранную одежду и наследственность.

Комплекс упражнений от складок подмышками

Данный комплекс упражнений поможет сжечь лишний жир и подтянуть кожу в проблемных зонах подмышками.

Источник фото: shutterstock.com

1. Прыжки через скакалку

Тренировку лучше начать с 2-минутной кардио-разминки. Отлично подойдут прыжки через скакалку. Не забывайте о технике — поворачивайте скакалку только при помощи запястий. 

2. Жим гантели из-за головы

Данное упражнение также предполагает использование гантелей. Если у вас нет гантелей, их можно заменить другими предметами, например, пол-литровыми бутылками с водой.

Как выполнять

Обхватите блин гантели двумя руками и поднимите ее над головой. Согните руки в локтях, опустив снаряд за спину, а затем поднимите его обратно и повторите. Плечами не двигайте — работать должны только предплечья.

3. Отжимания

Отжимания помогут укрепить мышцы груди и спины. Если вам сложно выполнять стандартные отжимания, то вы можете попробовать облегченный вариант — отжимания с колен. 

Как выполнять

Займите исходную позицию — упор лежа. Медленно опустите грудь, при этом старайтесь не прогибаться в пояснице. Почувствуйте напряжение в мышцах верхней части тела. Вернитесь в исходное положение. 

На заметку! Количество подходов и повторений регулируете вы сами в зависимости от своей физической подготовки.

4. Растягивание полотенца над головой

Несложное в выполнении упражнение включает в работу грудную мускулатуру, трицепсы и мышцу плечевого пояса. 

Как выполнять

Возьмите полотенце в руки, при этом расстояние между ними должно быть 40-60 см. Напрягите мышцы рук и груди, и заведите полотенце за голову на прямых руках. Зафиксируйте растяжение на 30-60 секунд, а затем сделайте перерыв на 30 секунд. 

5. «Летучая мышь»

Данное упражнение предполагает использование гантелей. Новичкам, чтобы убрать жир с подмышек, начинать надо с минимального веса гантелей в 500 г и со временем увеличить его до одного килограмма.

Как выполнять

Исходное положение — ноги с чуть согнутыми коленями на ширине плеч, туловище в «полунаклоне», руки чуть согнуты в локтях и опущены с гантелями вниз. Разведите руки, сводя лопатки, в одну плоскость со спиной, а затем вернитесь в исходное положение. Движение выполняется за счет напряжения мышц рук и спины.

6. «Замок»

Данное упражнение предполагает растяжку, поэтому им рекомендуется завершать тренировку.

Как выполнять 

Заведите руки за спину, обхватите одной рукой запястье второй. Согните локти, и поднимите запястья выше. Подайте грудь вперед, и почувствуйте растяжение.

Косметические процедуры от складок подмышками

Обертывание 

Одной из лучших процедур в борьбе со складками в области подмышек является обертывание, которое можно легко выполнить в домашних условиях. Данная процедура помогает восстановить тонус кожи и активизировать метаболизм на клеточном уровне.

Существует множество видов обертываний, однако, наиболее эффективное — с корицей. Для приготовления смеси нужно смешать 3 ч.л. корицы и 2 ст.л. теплого оливкового масла. При желании можно добавить немного красного перца. 

Источник фото: shutterstock.com

Нанесите получившуюся смесь на проблемные зоны и замотайте пищевой пленкой. Сверху наденьте теплую пижаму или халат. Подождите 30-40 минут, а затем смойте прохладной водой. Проводить такую процедуру рекомендуется 2-3 раза в неделю. 

Важно! Перед проведением процедуры сделайте тест на аллергию. Нанесите небольшое количество смеси на внутренний сгиб локтя и подождите. Зуда, сыпи и прочих признаков аллергии быть не должно. 

Массаж

Массаж — простая процедура, которую также можно проводить самостоятельно:

  • Нанесите на кожу специальный разогревающий крем.
  • Начните с легкого поглаживания кожи, чтобы подготовить ее к процедуре.
  • Используйте разминающие движения, пощипывания, похлопывания. При этом необходимо делать их достаточно интенсивно, но так, чтобы не растянуть и не травмировать кожу. 
  • Заканчивайте массаж поглаживаниями.

Чтобы тренировки и косметические процедуры принесли максимум пользы, необходимо сочетать их с правильным питанием. Вдумчивый и грамотный подход к составлению рациона содействует уменьшению жировых скоплений в подмышечной зоне.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: