Красивые руки без гантелей: тренировка Кэмерон Диаз

Ну кто не мечтает получить такие же подтянутые и худые руки, как у блистательной Кэмерон Диаз? Актрисе уже далеко за 40, но она стабильно попадает в списки самых красивых женщин планеты. И что же отмечают в качестве самой привлекательной ее части тела? Как ни странно, — руки.

Красотка неоднократно говорила, что много времени уделяет тренировкам. Однако из-за насыщенного графика съемок ей не всегда удается заниматься в спортзале со спортивным оборудованием, а гантели таскать с собой не хочется. Поэтому она выполняет комплекс упражнений с собственным весом, который помогает ей держать мышцы рук в тонусе!

1. Отжимания от стены

Отжимания от стены — самый простой вариант отжиманий, который выполняется для разогрева мышц перед более сложными упражнениями.

Техника выполнения

Встаньте лицом к стене, отступив от нее на один-полтора шага. Обеими руками обопритесь на стену. На вдохе медленно согните руки в локтях, опустив корпус к стене почти до касания головой. На выдохе разогните руки.

2. Поднятия корпуса

Данное упражнение задействует все мышцы рук и плеч. Также в работу включаются мышцы поясницы и пресса.

Техника выполнения

Сядьте на пол, ноги согните в коленях, ладонями упритесь в пол и направьте их вперед. Затем напрягите пресс и поднимите таз вверх. Ваше тело должно оказаться параллельно к полу. Затем опустите корпус. Выполняйте это упражнение плавно, без резких рывков.

3. Отжимания-чатуранга

Это необычное упражнение сочетает в себе силовую тренировку и позу из йоги. В процессе выполнения работают все мышцы тела, но больше всего задействованы бицепсы.

Техника выполнения

Встаньте в планку, как при классических отжиманиях. Однако ладони нужно развернуть друг к другу, а локти прижать к телу. Медленно опуститесь к полу, а затем вернитесь в исходное положение. Не забывайте следить за дыханием: на вдохе — опускайтесь, на выдохе — поднимайтесь.

4. Планка с подъемом рук

Это довольно сложное упражнение и обычно его делают с гантелями, но можно обойтись и без них. Просто сожмите руки в кулаки перед тем, как поставить их на пол. Тем самым вы задействуете все группы мышц тела, но большая часть придется на руки.

Техника выполнения

Встаньте в планку. Все мышцы напрягите, спину ни в коем случае не прогибайте. Оторвите руку от пола и заведите ее назад, будто вы гребете. Затем верните ее обратно и проделайте все то же самое с другой рукой.

Количество подходов и повторений для каждого упражнения вы определяете индивидуально, в зависимости от своей физической подготовки. Не забывайте, что со временем нагрузку нужно увеличивать, так как мышцы быстро адаптируются. В конце каждой тренировки обязательно делайте растяжку на мышцы рук, чтобы они расслабились и быстрее восстановились!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: