Какой вид спорта самый полезный зимой для похудения

В зимний период наша активность обычно сводится к минимуму, а ведь она является залогом здоровья и хорошей физической формы. Мы подскажем, каким видом спорта лучше всего заняться в холодное время года, чтобы оливье, холодец и сельдь под шубой никак не сказались на вашей фигуре! 

Лыжи

Всего несколько часов в неделю на лыжах помогут не только сбросить лишний вес, но и проработать почти все группы мышц. А постоянная необходимость сохранять равновесие и маневрировать улучшит осанку и координацию движений.

Лыжи
Источник фото: shutterstock.com

Если ваш выбор пал на обычные беговые лыжи, то знайте — они помогут вам избавиться в среднем от 500 ккал за час катания (от 350 ккал при неспешной прогулке и до 800 ккал при быстром катании по сложному маршруту). Горные лыжи с использованием подъемника избавят от 350-450 ккал. Хотите усилить жиросжигание? Тогда игнорируйте подъемники!

Бег

Холод и бег — вполне совместимы. Более того, в зимнее время года от него гораздо больше пользы, чем летом. Если летом бег сжигает примерно 700 ккал за час, то в зимнее время все 900 ккал. К тому же, бегая зимой, мы укрепляем мышцы, иммунитет, улучшаем работу сердечно-сосудистой системы и повышаем себе настроение.

Бег зима
Источник фото: shutterstock.com

Игра в снежки

Кажется, что эту зимнюю забаву и спортом сложно назвать. Однако именно она поможет вам избавиться от лишнего веса так же эффективно, как тренировки в спортзале.

Данная нагрузка не только помогает сжечь до 400 ккал за час, но и благотворно сказывается на всех группах мышц, а также развивает выносливость и координацию. Главное — активно нападать на «противников», а не отсиживаться в укрытии.

Коньки

Катание на коньках — любимое времяпрепровождение многих людей зимой. И не зря, ведь они улучшают координацию движений, помогают держать равновесие и повышают гибкость. Этот красивый вид спорта не только тренирует мышц, но и стимулирует выработку эндорфинов — гормонов, отвечающих за чувство счастья. 

Коньки
Источник фото: shutterstock.com

Конькобежный спорт делает тело стройнее: укрепляет ноги, ягодицы, бедра. Он улучшает иммунитет и помогает держать организм в тонусе. Но самое главное, всего за 60 минут катания на коньках можно избавиться от 400 калорий.

Проведите эту зиму с пользой для духа и тела. А видео поможет узнать, как правильно бегать зимой:

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Яна

    Вот думаю на счет бега и коньков. Тем более, что если зимой понравиться, то можно будет хоть круглый год ходить потом в крытый каток. А вот на счёт игры в снежки уже сложнее, компания нужна. Худею на диете венеры шариповой, а физ активности очень хочется :razz:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: