Какие кроссовки выбрать для бега: топ-7 лучших моделей

Сторонников активного образа жизни становится все больше. При этом физические нагрузки подразумевают не только посещение фитнес-центров. Многие стараются выходить на пробежки, участвовать в кроссах и марафонах.

Чтобы не навредить своему здоровью, для этого выбирается подходящая экипировка. Это касается в первую очередь обуви. Именно поэтому интересно, какие кроссовки лучше всего выбрать для бега? Ниже представлен рейтинг лучших моделей.

Asics GEL-DS TRAINER 20 NC

Рейтинг 2019 года лучших беговых кроссовок открывают Asics GEL-DS TRAINER 20 NC, которые оптимально подходят для ежедневных тренировок. Новая модель асикс характеризуется отличным воздухообменом и легкостью. 

Asics GEL-DS TRAINER 20 NC

Кроссовки обеспечивают фиксацию ноги в одном, но максимально удобном положении. Берегут стопы от получения микротравм. Дополнительный бонус — яркий современный дизайн.

Nike FS Lite Run 3 807144-001

Фирма найк славится тем, что предлагает самые удобные и неубиваемые кроссовки для бега. Этот недорогой вариант для любителей отличается хорошим воздухообменом. 

Nike FS Lite Run 3 807144-001

Недорогие беговые кроссовки Nike гибкие, при этом обеспечивают естественное положение стопы во время ходьбы и бега, надежно фиксируя стопу. Внешне комфортная модель напоминает кеды, а по своим функциональным особенностям близка к профессиональной спортивной обуви.

WMNS Nike QUEST

Среди бюджетных вариантов пристального внимания заслуживает еще одна модель Найк (их стоимость порядка 5000 руб.). WMNS Nike QUEST с многослойной амортизирующей подошвой очень удобны. У них есть несколько блоков, расположенных рядом с пяткой, под внешним сводом стопы и противоскользящий протектор. Колодка мягкая. Она создана из ткани, пропускающей как воздух, так и влагу. Подобрать правильный размер несложно.

WMNS Nike QUEST

Женская модель хороша своей универсальностью. Рассчитана для бега на длинные и короткие дистанции. Но их можно использовать для повседневной носки, гуляя по улице в городе. Лучше всего в них бегать или гулять по ровному асфальту. Для пересеченной местности они не подходят.

Reebok Print Run Next

Есть другие именитые бренды, выпускающие качественные, но дешевые беговые кроссовки. Их цена до 4000 рублей. Прекрасный пример — Reebok Print Run Next. Модель от рибок выполнена по инновационной методике. Для нее использовался дышащий легкий текстиль. 

Reebok Print Run Next

Вставки плотные, но эластичные и выполнены из специального материала Flexweare. Благодаря ему обувь гибкая. При движении ступней не возникает заломов. Многослойная подошва с амортизацией адаптирует решение под длительные дальние дистанции. Напряжение со спины и ног снимается, а эффект от тренировок увеличивается.

New Balance 860v8

Во всем мире по достоинству были оценены мужские беговые кроссовки Нью Бэленс 860v8. Модель — идеальный вариант для бегунов с плоскостопием и гиперпронацией стопы. Выбор такого варианта очевиден для тех, кто любит яркий дизайн. 

New Balance 860v8

Среди прочих достоинств стоит отметить:

  • наличие защиты от скручиваний за счет использования ноу-хау T-beam;
  • увеличенную стабилизацию;
  • возможность использования для бега и ходьбы пешком.

Кроссовки подходят для разных дистанций, в том числе долгой ходьбы.

Asics Patriot 10

Еще один достойный вариант для мужчин — Asics Патриот 10, которые хорошо подходят для ежедневных небольших пробежек. Модель легкая и дышащая. Стелька выполнена из качественного материала, которая не дает стопе перегреваться и потеть.

Asics Patriot 10

Подошва гибкая, не вызывает сложностей при сгибании. Поэтому такие трейловые кроссовки часто выбирают спринтеры.

Salomon SPEEDCROSS 4 W

Кроссовки для активной быстрой ходьбы (в том числе скандинавской) — Salomon SPEEDCROSS 4 W. Обувь ориентирована на интенсивные пробежки по пересеченной местности либо по грунту. Они нужны для работы летом, чему способствует качественная подошва, дополненная шипованным рифленым протектором. 

Salomon SPEEDCROSS 4 W

Он выполнен по технологии Contagrip Mud&Snow и расположен от носка до пятки без наклона. Колодка устойчивая, обеспечивает стабилизацию и поддержку стопы во время преодолений препятствий на мокром грунте. Другая особенность — отличная эргономика.

В топ-7 не вошли модели адидас и не указаны детские версии (это совсем другая категория). Но это действительно лучшая обувь. Понять, как правильно выбрать лучшие кроссовки для бега, поможет видео:

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: