Брекеты и отбеливание зубов

Многие родители волнуются, что ношение брекетов может испортить внешний вид ребенка. Но это не так. В наше время, когда даже имплантация зубов стала обычным делом, существуют такие брекеты, которые станут украшением и поводом для зависти одноклассников. Ребенок сам может выбрать материал и цвет брекетов. очень интересно выглядят разноцветные модели. А задолго до окончания школы, ребенок избавится от брекет-системы и получит красивую и ровную улыбку.

БрекетыСтоит понимать, что брекеты необходимы не только для получения привлекательной улыбки. Неправильный прикус может нанести серьезный вред здоровью человека. Может произойти скалывание здоровых зубов. А в этом случае даже протезирование зубов не будет столь эффективно, как при нормальном прикусе. Также возможны различные воспаления и заболевания десен, велика вероятность возникновения кариеса, усилено образование зубного камня и многое другое. Всего этого можно избежать, вовремя обратившись за помощью к стоматологу-ортодонту. Он может помочь не только детям и подросткам, но и достаточно взрослым пациентам, у которых проблемы со смещением зубов возникли после удаления одного из них. Стоит помнить, что все можно исправить, и не затягивать с визитом к врачу. Перед установкой брекетов придется сначала вылечить все зубы, на зубы с удаленными нервами рекомендуют устанавливать коронки, все это можно сделать недорого в стоматологии удивительных цен.

Еще одним поводом для беспокойства родителей становится возможное изменение цвета зубов.

Многие родители переживают, что ношение брекетов приведет к неравномерному цвету эмали зубов ребенка.

Однако брекеты изготавливаются из материала, не оказывающего влияния на эмаль. Каждый месяц проводится коррекция брекетов. Все это способствует выравниванию цвета зубов.

В случае если изменение цвета зубов все-таки произойдет, родители могут воспользоваться процедурой отбеливания zoom 3.

Возможно, вам посоветуют провести отбеливание зубов в домашних условиях. Однако проводить процедуры стоит только под контролем стоматолога. Такое отбеливание имеет еще одно преимущество: в этом случае изготавливается профессиональная каппа, которая точно повторяет форму зубов. Лучше всего, когда домашнее отбеливание сочетается с аппаратным в кабинете стоматолога.

Современные процедуры отбеливания не только не вредят эмали, но и повышают ее плотность, делают прочнее. Эффект от процедуры сохраняется в течение двух – пяти лет. В среднем, осветлить зубы при отбеливании можно на восемь – десять тонов.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: