8 способов сжечь максимум жира — до 200 ккал за 5 минут

Правильное питание — это лишь половина успеха в похудении. Вес будет уходить в 2 раза быстрее, если вы увеличите физическую активность. Есть 8 видов занятий, сжигающих максимальное количество калорий. Выберите то, что подходит именно вам! 

Ходьба в бодром темпе — 400-500 ккал за час

Данный вид нагрузки не только помогает эффективно избавиться от лишнего веса, но и укрепляет дыхательную систему. Также спортивная ходьба хорошо подтягивает живот и ягодицы. Главное — держать темп. 

Источник фото: shutterstock.com

Если вы ходите на беговой дорожке, то пробуйте менять угол наклона и при этом не держитесь за поручни. Также можете попробовать использовать утяжелители. Их можно надевать на руки или на ноги (как браслеты), а также на корпус (как жилет). 

Бег — 400-500 ккал за 30 минут

Бег — настоящий киллер лишних калорий. Однако этот вид спорта не подходит для людей с серьезной степенью ожирения. Если вам нужно сбросить более 15 кг, то лучше не бегать, а ходить. Также можете чередовать бег в умеренном темпе с ходьбой. Например, 2 минуты бежать, 5 минут — идти.

Источник фото: shutterstock.com

Чтобы максимизировать расход калорий, рекомендуется практиковать интервальный бег — чередование быстрого и медленного темпов. Необходимо плавно наращивать скорость, а затем плавно снижать. Длительность интервалов определяете вы сами. 

Эллипсоид — 500-600 ккал за час

Эллипсоид бережет суставы и обеспечивает комфортные и эффективные тренировки без потенциального вреда для здоровья, поэтому подходит для худеющих практически в любом возрасте. 

Источник фото: shutterstock.com

Для увеличения расхода калорий, рекомендуется чередовать интенсивность движения, увеличивать сопротивление. Оптимально — работать 5 минут в нормальном темпе и 3 минуты с максимальным ускорением. И так несколько циклов.

Плавание — 300-500 ккал за 30 минут

Источник фото: shutterstock.com

Расход калорий во многом будет зависеть от того, какой стиль вы выберете. Самый интенсивный из всех — это баттерфляй, к тому же он и самый сложный. А вот во время плавания на спине тело отдыхает и расслабляется. 

Бокс — 300-350 ккал за 30 минут

Источник фото: shutterstock.com

Вы когда-нибудь занимались настоящим боксом? Кажется, что стоять на месте и бить вперед очень просто, но эти примитивные на первый взгляд действия требуют около 350 калорий за полчаса!

Езда на велотренажере — 450-600 ккал за час

Источник фото: shutterstock.com

Для увеличения энергозатрат рекомендуется использовать интервальную методику. Крутите педали сначала в размеренном темпе, затем в интенсивном и наоборот. Для подготовленных подойдет езда в положении стоя. Так эффективнее прорабатываются ягодичные мышцы, а количество затраченных калорий заметно увеличивается. 

Силовая йога — 300-350 ккал за час

Источник фото: shutterstock.com

Спокойная йога помогает в деле похудения? Да, особенно если это силовой вид. С ее помощью вы сможете не только сжечь лишние калории, но и снизить уровень стресса, который обычно повышает аппетит, а также укрепить мышцы и улучшить гибкость. 

Берпи — 150-200 ккал за 5 минут

Источник фото: shutterstock.com

Упражнение помогает проработать все группы мышц и сжечь массу калорий. Специалисты советуют выполнять его в качестве короткой тренировки дома: 2—3 раза по 5 повторений в течение дня.

Как видите, все 8 самых доступных способов помогут всего за 5 минут избавиться до 200 лишних ккал. Выбрать один из них можно не только для похудения, но и ежедневного поддержания здоровья.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: