Быстро худеем с помощью творожной диеты Магги – подробное меню на 4 недели

На сегодняшний день, пожалуй, каждый человек, страдающий лишним весом, слышал о диете Магги. Многие под диетой Магги подразумевают специальное питание, основанное на ежедневном употреблении яиц. Однако существует и другая ее разновидность. Отзывы свидетельствуют о том, что творожная диета Магги не менее эффективна и также помогает за 2 или 4 недели, в зависимости от необходимости, избавиться от лишнего веса.

Интересно! Сам по себе творог является полезным и вкусным продуктом, хорошо и быстро насыщает, дает заряд бодрости и силу, повышает настроение, а также укрепляет кости, зубы, ногти и волосы.

Особенности творожной диеты Магги

Людям, у которых аллергия или «личная неприязнь» к яйцам, рекомендуется опробовать творожный вариант диеты Магги. Тем более, что существенного различия между этими двумя рационами нет. Единственная разница заключается в том, что в одном варианте диеты используют яйца, а в другом их заменяют творогом. Так или иначе, эффект одинаковый, ведь оба продукта содержат белок животного происхождения, а в их составе почти полностью отсутствуют углеводы.

На заметку! Многие диетологи рекомендуют выбирать творог с жирностью 1,5%, объясняя это тем, что полностью обезжиренный продукт содержит мало кальция, который играет значимую роль для организма.

Секрет результативности меню творожной диеты Магги на 4 недели заключается в чередовании ингредиентов, принадлежащим к определенным группам. Кроме того, в рацион входят такие продукты, для переработки которых организму требуется потратить много энергии. Как известно, данная энергия образуется при расщеплении жировых отложений.

Основные принципы

Эффективность творожной диеты Магги на 4 недели зависит от соблюдения всех рекомендаций. Основные принципы заключаются в следующем:

  • на протяжении всего месяца нужно соблюдать рацион определенного дня;
  • важно пить много жидкости ежедневно, с ней выводятся токсины и другие вредные компоненты;
  • во время приготовления пищи запрещено использовать сливочное и растительное масло, жиры;
  • если количество продуктов в таблице с меню не указано, допускается употребление неограниченный объемов, пока не будет получено насыщение (но переедать тоже не нужно, поскольку это приводит к растяжению желудка);
  • овощи можно употреблять в любом виде, фрукты – свежие;
  • к овощам и мясу можно добавлять пряности, натуральные специи, небольшое количество соли;
  • если какое-то из правил диеты будет нарушено, придется начать ее сначала.

Преимущества и недостатки

Стоит отметить, что творожная диета Магги имеет немало плюсов:

  • быстрое сжигание жиров;
  • обогащение организма кальцием;
  • вывод токсинов и вредных веществ из организма;
  • насыщение на долгое время.

Среди недостатков можно отметить необходимость правильного выхода из диеты. Если резко вернуться к прежнему рациону, утраченные килограммы вернутся.

Разрешенные и запрещенные продукты

Кроме творога, являющегося основным продуктом меню для творожной диеты Магги, в перечень разрешенных ингредиентов входят:

  • мясо, птицы нежирных сортов;
  • нежирная рыба;
  • фрукты, желательно не слишком сладкие и без содержания крахмала (предпочтение отдается цитрусовым);
  • цельнозерновой хлеб, тосты, хлебцы;
  • овощи, кроме тех, в которых содержится много крахмала;
  • соль и специи в пределах разумного.

Можно пить зеленый чай, воду без газа, отвары трав. Иногда разрешается побаловать себя чашкой кофе, но без молока и сахара. Об алкоголе необходимо забыть.

Запрещено использовать в пищу следующие продукты:

  • макаронные изделия и крупы;
  • мучное, сладости;
  • мясные и овощные бульоны;
  • картофель;
  • любые жиры и масла;
  • бананы, инжир, виноград, манго, авокадо, финики;
  • баранина.

Не стоит полностью отказываться от соли, однако рекомендуется ограничить ее потребление, поскольку она задерживает жидкость в организме.

Что касается способа приготовления блюд, иногда можно позволить себе съесть жареное, но только в том случае, если процесс жарки осуществлялся без использования масла или жира.

Меню творожной диеты Магги на 4 недели: таблица

Подробное меню на каждый день, которое рекомендовано при творожной диете Магги, рассчитанной на 4 недели, удобно представлено в виде таблицы. Продукты нужно употреблять именно в определенном порядке. Если указаны объемы, их нужно в точности придерживаться. При отсутствии конкретных рекомендаций относительно количества порций, достаточно употреблять блюда до полного насыщения, не перегружая при этом желудок.

Меню творожной диеты Магги на первые 2 недели четко разделено на завтрак, обед и ужин. То есть, в этот период необходимо точно придерживаться установленных трапез. Нельзя употреблять на ужин продукты, которые должны быть съедены в обед, и наоборот. Завтрак всегда одинаковый: 200 г творога и 1 грейпфрут.

На 3 неделе творожной диеты Магги в таблице представлено меню на каждый день в виде списков продуктов, которые рекомендовано употребить, разделив их на 4−5 трапез.

Подробное меню творожной диеты Магги на 4 неделю аналогично предыдущему рациону с одним отличием: указано точное количество употребляемых продуктов.

Ниже представлена полная таблица с подробным меню на каждый день творожного варианта диеты Магги, рассчитанной на 4 недели.

Дни недели Обед Ужин
1 неделя
Понедельник 1 вид фруктов и в любом количестве Листья салата, свинина или говядина куском, или мясо птицы.
Вторник Курица без кожи 200 г творога, 1 тост из зерновой муки или 1-2 хлебца, 1 апельсин или грейпфрут, овощной салат.
Среда 1 тост из зерновой муки или 1-2 хлебца, помидоры, нежирный сыр до 20% или творог до 5-9% в любом количестве нежирная свинина, говядина или мясо птицы.
Четверг 1 вид фруктов и в любом количестве. Салатные листья, нежирная свинина, говядина или мясо птицы
Пятница 200 г творога, отварные овощи Салатные листья, 1 апельсин или грейпфрут, рыба
Суббота 1 вид фруктов Листья салата, отварное мясо
Воскресенье Куриное отварное филе, отварные овощи, помидоры, 1 апельсин или грейпфрут Любые отварные овощи
2 неделя
Понедельник Салатные листья, свинина или говядина. 200 г творога, отварные овощи, 1 апельсин или грейпфрут
Вторник Свежие овощи, свинина или говядина. 200 г творога, 1 апельсин или грейпфрут
Среда Свинина или говядина, огурцы 1-2 шт. 200 г творога, 1 апельсин или грейпфрут
Четверг 200 г творога, любой белый сыр до 20%, овощи 200 г творога
Пятница Нежирная рыба 200 г творога
Суббота Свинина или говядина, 1-2 шт. помидор, 1 апельсин или грейпфрут

Смесь из свежих фруктов (апельсин, мандарин, дыня, персик, яблоко,

клубника, черешня, вишня, киви, помело и пр.)

Воскресенье Курица без кожи, 1-2 шт. помидоров, овощи, 1 апельсин или грейпфрут Курица без кожи, помидоры (1-2 шт.), 1 апельсин или грейпфрут, овощи
3 неделя (завтрак распределяется из перечисленных продуктов)
Понедельник Любые фрукты из списка разрешенных, в любом количестве и в любое время
Вторник Любые отварные овощи и любые салаты из свежих овощей из списка разрешенных
Среда Любые фрукты из списка разрешенных, вареные овощи, салаты в любом количестве
Четверг Рыба вареная или жареная в любом количестве, салат (только пекинская капуста или салатные листья) в любом количестве, вареные овощи.
Пятница Мясо вареное или жареное нежирное, либо курица, вареные овощи.
Суббота Один вид фруктов в любом количестве
Воскресенье
4 неделя
Понедельник 4 ломтика жареного или вареного мяса или 1/4 вареной, курицы, 3 помидора, 4 огурца, 1 баночка тунца без масла, 1 тост, 1 апельсин или грейпфрут
Вторник 2 ломтика жареного или вареного мяса (максимум 200 граммов), 3 помидора, 4 огурца, 1 тост, 1 апельсин или грейпфрут
Среда 1 ложка творога, маленькая тарелка вареных овощей, 2 помидора, 2 огурца, 1 тост, 1 апельсин или грейпфрут
Четверг 1/2 вареной или жареной курицы, 3 помидора, 1 огурец, 1 тост, 1 апельсин или грейпфрут, один вид из разрешенных фруктов
Пятница 200 г творога, овощной салат (помидоры, огурцы, морковь, перец, без заправки), 1 апельсин или грейпфрут
Суббота 2 грудки вареной курицы, 125 грамм творога или брынзы, 1 тост, 2 помидора, 2 огурца, простокваша, 1 апельсин или грейпфрут
Воскресенье 1 ложка творога, баночка тунца без масла, небольшая тарелка вареных овощей, 2 помидора, 2 огурца, 1 тост, 1 апельсин или грейпфрут

Стоит отметить, что творожный вариант диеты Магги, представленный в таблице выше, отличается простым меню. В его состав входят только полезные продукты, которые обогащают организм человека полноценным набором ценных компонентов.

Результаты творожной диеты Магги на 4 недели: фото до и после похудения

Отзывы диетологов и худеющих свидетельствуют о том, что результаты творожной диеты Магги впечатляют. Всего за 4 недели удается сбросить от 5 до 25 килограммов, при условии точного соблюдения всех правил.

Результаты творожной диеты Магги на 4 недели представлены на фото до и после похудения.

Судя по многочисленным отзывам, яично-творожная диета Магги на сегодняшний день пользуется большой популярностью. Благодаря разнообразному меню блюда за 4 недели не надоедают, голодать также не придется. Главное, позаботиться о том, чтобы питаться в одно и то же время. Независимо от того, какая диета Магги будет выбрана: с творогом или яйцами, она обязательно поможет похудеть, если соблюдать все рекомендации диетологов.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Людмила

    Хороший вариант, тем более в моем возрасте уже и о костях пора подумать. Чисто для поддержания веса можно попробовать, с лишним весом и такими проблемами как потливость изза этого веса – я справилась, совместно с модельформ сорок. Самое интересное, что вес не вернулся…

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: