Пиво для женщин: вред и польза

Пиво для женщин: вред и пользаКаждый из нас помнит ролики, рекламирующие пиво и представляющие этот напиток в самом привлекательном виде, содержащем живой солод, хлебный аромат и много других полезных и волшебных качеств. Насколько же на самом деле вредно и полезно пиво и какую роль оно играет для организма женщины?

Содержатся ли в пиве гормоны?

Прежде чем говорить о влиянии пива на организм женщины, необходимо обратиться к составу напитка. В шишках хмеля содержатся фитоэстрогены, которые придают горьковатый вкус и по своим качествам приближены к гормону человека – эстрогену. Этот гормон женский организм в обычном состоянии вырабатывает самостоятельно. Употребляя пиво, женщина снабжает свой организм дополнительными дозами эстрогена.

Учитывая, что механизм работы женского организма гораздо сложнее мужского, в связи с изменением гормонального фона значительное увеличение количества фитоэстрогенов может привести к негативным последствиям. Потребление пива в умеренных количествах вполне может оказывать полезное действие.
Пиво для женщин: вред и польза

Вред от пива

Какой же вред может нанести женскому организму хмельной напиток?

  1. Может привести к пивному алкоголизму.
  2. Вследствие переизбытка гормонов и нарушения гормонального фона возникает бесплодие, нарушения менструального цикла.
  3. Регулярное употребление пива вызывает онкологические заболевания.
  4. Возникают проблемы с лишним весом, вплоть до ожирения.
  5. Развиваются заболевания печени, желудочно-кишечного тракта, позвоночника, суставов, сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет, варикозное расширение вен.

Пиво для женщин: вред и польза

Вредно ли пиво для фигуры?

Женщины, балующие себя этим пенным хмельным напитком, часто беспокоятся о его влиянии на фигуру. Пиво является низкокалорийным продуктом, не содержащим сахара, поэтому оно не приводит к увеличению веса. Опасность ожирения больше касается закуски, ведь зачастую потребление пива сопровождается калорийными чипсами или орешками, которые и увеличивают вес. Если же закусывать небольшим количеством полезных продуктов, к примеру, рыбой, то никаких существенных изменений фигуры наблюдать не придется.
Пиво для женщин: вред и польза

Польза пива для женщин

Описанные выше проблемы возникают при злоупотреблении пивом и в случаях несоблюдения технологии производства. Но, как известно, всё хорошо в меру.

Польза пива обусловлена наличием в нем различных микроэлементов и аминокислот в большом количестве. Но это касается только не фильтрованных сортов, не участвующих в процессе пастеризации, не содержащих вредные консерванты и позволяющих сохранить все полезные свойства.

  1. Употребление в очень умеренных количествах напитка позволяет в некоторых случаях укреплять репродуктивную систему женщин природными гормонами.
  2. Фитонциды, содержащиеся в хмеле и обладающие бактерицидными свойствами, заживляют раны.
  3. Солод содержит значительное количество витамина С и витаминов группы В, а также фолиевой кислоты.
  4. Хмель оказывает успокаивающее и снотворное действие.
  5. Флавоноиды, содержащиеся в темных сортах, укрепляют костную ткань, препятствуют свертыванию крови, имеют противомикробные свойства, улучшают состояние кровеносных сосудов.
  6. Позволяет избавиться от фурункулеза.
  7. Пиво с медом вполне поможет справиться с простудой.
  8. Многие мази, применяемые для лечения различных заболеваний кожи и ревматизма, изготовлены на основе пивных компонентов.
[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: