Как быстро похудеть к отпуску: лучшая кардио тренировка

Как быстро похудеть к отпуску: лучшая кардио тренировка

Если вы решили похудеть перед отпуском, то одной диетой не обойтись. Для эффективного сжигания жира потребуются кардио тренировки. Чтобы правильно выполнять упражнения не обязательно идти в тренажерный зал, можно заниматься в домашних условиях, только в начале прочитайте нашу статью и посмотрите видео.

Худеем к отпуску – кардио дома

Для начала разберемся, что такое кардио нагрузки и зачем они нам нужны. Кардио или аэробная тренировка направлены на то, чтобы в результате мышечных движений (бега, ходьбы, плавания) совершался процесс окисления глюкозы кислородом и высвобождалась энергия. В результате занятий укрепляется сердечно-сосудистая  система, повышается выносливость, сжигается жир, увеличивается мышечная масса.

Для достижения результата необходимо соблюдать несколько простых правил:

  • придерживаться средней интенсивности при выполнении упражнений (вы должны вспотеть, но дыхание не должно быть слишком прерывистым);
  • при непродолжительных нагрузках пульс должен увеличиться на 60-75%, при коротких – на 75-90%;
  • продолжительность занятий должна постепенно возрастать, начиная с 5 до 20 минут, не считая растяжки до и после.

Как быстро похудеть к отпуску: лучшая кардио тренировка

Кардио для сжигания жира, видео

Предлагаем вам следующий домашний комплекс, состоящий из трех этапов. Основной акцент делается на кардио нагрузки, однако при этом прорабатываются мышцы всего тела.

Этап 1.

Разогрев. Ставим ноги на ширине плеч, прямые руки опущены вниз. Поочередно отставляем в сторону правую или левую ногу, руки поднимаем вверх. Движение должны быть резкими и интенсивными. Не забывайте делать шумный выдох каждый раз, когда вы поднимаете руки.

Растяжка. Согните ногу в колене и зафиксируйте ее на несколько минут рукой в районе голеностопа. После этого выполните глубокие пружинящие наклоны вперед (руки наверху) и в стороны.

Прыжки. Исходное положение – ноги вместе, руки опущены вниз. Начинайте прыгать, ноги разводите максимально широко, руки поднимайте вверх. Темп средний. Упражнение выполняется 100 раз. Новички могут заменить прыжки шагами, главное, работать в максимальном темпе.

Как быстро похудеть к отпуску: лучшая кардио тренировка

Присед (понадобится фитбол). Исходное положение: ноги широко расставлены, руки с мячом наверху. Выполняем присед (не глубокий), мяч опускаем на пол. Руки и спина должны быть прямыми. Разгибаем колени, снова поднимаем руки с мячом и выполняем прыжок (ноги не сближаются). При прыжке стараемся вытянуться всем телом, чтобы работали мышцы живота. Повторяем 20 раз.

После приседаний вновь возвращаемся к прыжкам.

Планка. Лягте на пол, прямые ноги поставьте на носки на ширине плеч, руки прямые, упор на ладони (верхняя планка). Поочередно подтягивайте колени к груди, затем согните руки и сделайте упор на предплечье (нижняя планка). Вернитесь к исходной позиции и повторите не менее 10 раз. Следите за тем, чтобы спина была прямая. Если вы хотите увеличить интенсивность, в  нижней планке также подтягивайте колени к груди.

Повторяем прыжки.

Работа над прессом. Исходная позиция: стоя, ноги вместе, руки с фитболом наверху. Выполняем скручивание: поднимаем прямую ногу вверх (чередуем правую и левую), нагибаемся вперед. Повторяем 40 раз.

Этап 2.

Начинаем со 100 прыжков.

Проработка боковых мышц живота. Выполняем упражнение «присед» как и на этапе 1, только мяч опускаем на пол через стороны (происходит скручивание). Повторяем 20 раз.

100 прыжков.

Планка. Исходная позиция: верхняя планка. Подтягиваем то одно, то другое колено к груди, делаем это в достаточно быстром темпе.

Работа над прессом. Повторяем упражнение из 1 этапа, только вместо прямой ноги поднимаем согнутую в колене.

Этап 3.

Последний этап направлен на максимальное сжигание жира. Упражнения и их порядок такие же как и на первом этапе, а темп увеличивается до максимально возможного.

В самом конце не забываем сделать растяжку.

Как быстро похудеть к отпуску: лучшая кардио тренировка

Теперь в вашем арсенале есть отличная кардио тренировка для сжигания жира, с ней вы обязательно похудеете перед отпуском и покорите своей прекрасной фигурой пляж какой-нибудь тропической страны.

Также вам будут интересны эти статьи:

Эффективная тренировка для сжигания жира: кардио + сила

Стройное тело к весне — советы и упражнения для красивой фигуры

Упражнения для сжигания жира

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Yula18

    У меня тоже отпуск в сентябре, полечу на Кипр, дай бог) Уже лет десять никуда не выезжала с этой работой. Вот и попу отъела себе, теперь приходится худеть, чтоб влезть в новый красивый и раздельный купальник))) Благо модельформ 30 начала принимать, уже чувствую прогресс, за месяц на весах минус 4.3. Жду посылку второй со второй пачкой))

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: