Ученые: каждый третий на Земле имеет ожирение

Ученые: каждый третий на Земле имеет лишний вес

Ученые: каждый третий на Земле имеет ожирениеУченые из США в течение определенного времени провели серию исследований и опросов, по результатам которых сделали неутешительный вывод: почти каждый третий человек на Земле в настоящее время имеет проблемы с лишним весом. Новейшие исследования проводились американскими специалистами во многих странах мира (всего – 190 государств). Ученые разводят руками: за 20-30 лет на планете фактически ничего не изменилось в плане решения проблемы ожирения.

Больше чем одна треть людей со всего земного шара сталкивается с развитием избыточного веса, что является тревожным показателем. С каждым годом таких людей становится только больше. Исследователи из США, проводившие свой научный эксперимент, приходят к выводу, что рост ожирения вовсе не зависит от уровня жизни страны, возраста человека или каких-либо социальных причин – лишний вес могут иметь все. Но все же есть фактор, выявленный учеными, который сильно влияет на развитие лишнего веса – это, как ни странно, улучшение финансового положения.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: