Работа в офисе грозит ожирением

На вес любого человека в значительной степени всегда влияет его образ жизни, а также привычки питания. По итогам недавнего исследования индийских ученых выяснилось, что переработки в офисе могут привести к набору избыточного веса. В издании «Время Индии» были опубликованы результаты трудов ученых, которые показывают, что, работая в офисе, человек обычно употребляет высококалорийную еду во время обеда и нарушает, таким образом, нормальный режим питания.

Компания Fruyo провела социальный опрос среди офисных работников. В результате стало ясно, что каждый из них во время работы или обеда употребляет в пищу вредные продукты питания. Треть работников предпочитает есть печенье, другая треть – чипсы, остальные часто «балуются» шоколадом. Некоторые люди, работающие в офисе, стараясь скрыть свои пристрастия к еде, даже закрываются в кабинке туалета, чтобы съесть высококалорийную пищу.

Ученые уверены: данная проблема возникла вовсе не из-за чувства голода – все дело в…безделье! Голове и рукам нужна «работа», поэтому и возникает нездоровое пристрастие к еде. Жирная и сладкая пища дает временное чувство расслабления и радости. Что примечательно, среди офисных работников здравоохранения также нередки случаи перекусов на рабочем месте.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: