Какие упражнения сгоняют внутренний жир?

Какие упражнения сгоняют внутренний жир?

Какие упражнения сгоняют внутренний жир?Желание похудеть почти всегда связано с внешним видом. Люди (в большинстве своем) худеют для того, чтобы хорошо выглядеть, а не для того, чтобы чувствовать себя лучше. Но дело в том, что в организме два вида жира: внешний и внутренний. Эти виды находятся в постоянном взаимодействии. На диету и физические нагрузки первым реагирует висцеральный (внутренний жир), в то время как внешний жир остается в неизменном состоянии. Поэтому разочарования в «новом методе похудения» часто бывают беспочвенными.

Вывод: дайте время своему организму среагировать правильным образом!

Как убрать внутренний жир?

Существует два основных метода: диета и упражнения. Первый годится для ленивых, второй для людей с силой воли. Судите сами, отказ от одного торта с шоколадным кремом равен получасу на беговой дорожке. Однако не торопитесь делать выбор. Жир, потерянный во время диеты, возвращается в несколько раз быстрее. Поэтому надежным способом будет именно физическая активность.

Внутренний жир: как избавиться от него с помощью упражнений.

Важно! Полным людям противопоказан бег и резкая физическая нагрузка, иначе вместо похудения можно заработать инфаркт. Идеальным вариантом является бодифлекс.

Запомните, перед каждым упражнением следует выполнить дыхательный комплекс (ДК), состоящий из четырех пунктов.

1. Губы сложите в трубочку, и плавно выдохните воздух из легких.

2. Сделайте носом короткий и глубокий вдох.

3. Задержите дыхание. Голова при этом опущена вниз, живот втянут.

4. Резко выдыхаем через рот.

Теперь переходите к упражнениям бодифлекс вплотную. Каждое упражнение длится 10 секунд. В конце тренировки сделайте вдох через нос и максимально расслабьтесь. Если вначале возникнут сложности, то сократите время упражнения в два раза. После того, как организм привыкнет к нагрузке, вы сможете его увеличить до нормы.

Упр. 1. Встаньте на колени, ладони лежат на полу, голова приподнята. Сделайте ДК, затем максимально выгните спину. Замрите на несколько секунд и возвращайтесь в исходное положение.

Упр. 2. Сядьте и широко раскиньте ноги в стороны. Руками обопритесь об пол сзади. Выполняйте ДК, а потом наклон вперед. Руками тянитесь вперед как можно дальше. Замрите в этом положении на 10 секунд.

Упр. 3. Лягте на спину, ноги согните в коленях, стопы стоят на полу, руки вверх, голова не отрывается от пола. ДК. Потом приподнимитесь, стараясь оторваться от пола по максимуму. Опуститесь назад. Вновь поднимитесь и задержитесь в этом положении на 10 секунд.

Упр. 4. Исходное положение как в упр. 1., но голова опущена. Правая нога отведена вбок под углом в 90 градусов. ДК. Потом вытянутую ногу следует поднять до уровня бедра и стараться притянуть к голове.

Упр. 5. Исходное положение то же. Одна нога вытянута назад таким образом, что пальцы упираются в пол. ДК. Поднимите вытянутую ногу как можно выше, одновременно напрягая ягодицы. Задержите на 10 секунд.

Упр. 6. Лягте на спину. Ноги согнуты в коленях, притянуты к животу. Носки направлены от себя. Руки положите на икры. ДК. Теперь тяните ноги плавно на себя, не отрывая от пола плеч и головы.

Выполняйте указанные упражнения один раз в день не менее 15 минут, и результат не заставит себя ждать!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 4
  1. Оксана

    это типа пилатеса или йоги…некоторым нравится))

  2. Анна

    :?: :?: “неправдо”??? О ужас… для мышц вредным не будет.

  3. что бешите все неправдо это

    что брешите все это неправдо!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: