3 лучших мультиварки для дома: рейтинг 2019 года

С изобретением современных видов бытовой техники, жизнь хозяек стала в разы проще и комфортнее. Ведь даже приготовление еды некоторые приборы берут на себя. Но чтобы не разочароваться в них, следует вдумчиво подойти к выбору. Поэтому многие хозяйки интересуются, какие мультиварки самые лучшие и функциональные.

Рейтинг лучших мультиварок 2019 года

Место Наименование Характеристика в рейтинге
1. Polaris PMC 0517AD Самый функциональный недорогой вариант с пароваркой
2. Vitesse VS-3003 Бюджетный, удобный в использовании прибор со скороваркой
3. REDMOND RMC-03 Лучший функциональный маленький прибор с чашей на 2 л

Лучшая мультиварка с опцией пароварки

При выборе подходящей модели многие отталкиваются от сочетания в одном приборе нескольких полезных опций. Отлично, если это — не только мультиварка, но и пароварка. Но какое из таких решений окажется лучшим?

Polaris PMC 0517AD

Страна: Россия

Бренд: Polaris

Цена: 3990 рублей

Рейтинг: 4

 

Описание

Функциональная и дешевая техника для кухни. Бюджетная модель стоимостью до 6000 рублей отличается вместительной чашей на 5 л. Чаша керамическая, что тоже является достоинством мультиварки. Устройство позволяет готовить на пару, но всего модель имеет 16 программ приготовления еды. В ней можно варить супы, печь, тушить, готовить каши. 

Одно из преимуществ этого варианта — встроенная хлебопечка, чем не всегда могут похвастаться даже очень дорогие решения. Многофункциональное устройство не вызовет проблем с освоением, так как все режимы вынесены на дисплей, расположенный на поверхности прибора.

Плюсы:

  • бесшумная;
  • удобно мыть;
  • хорошая скорость работы;
  • невысокая стоимость.

Минусы:

  • скапливается конденсат на крышке;
  • не всегда высокое качество сборки.

Отзывы

Сергей: «Компактная, чаша с ручками, отлично готовит молочные каши, все виды первых блюд, холодец просто изумительный: вкусный и прозрачный. Функциональный мультиповар. Отлично работает функция йогурт. Мы постоянно делаем сметану и творог при помощи заквасок. Недостатки: слабое звено — клавиша запирания крышки».

Мария: «Простая в управлении, без лишних наворотов, множество программ, половиной из которых вряд ли даже воспользуемся».

Лучшая мультиварка с опцией скороварки

Не менее востребованы и популярны мультиварки, оснащенные функцией скороварки. Но какие модели из этой группы попадают в наш топ?

Vitesse VS-3003

Страна: Франция, Россия

Бренд: Vitesse

Цена: 2963 рубля

Рейтинг: 4,5

 

Описание

Дешевый, но качественный прибор, который позволяет готовить вкусную еду быстро. Прибор мощностью 900 Вт рассчитан на стандартный объем приготовления пищи. Чаша вместимостью 5 л. Среди хороших бюджетных мультиварок это решение выделяется совмещением с опцией скороварок. Подходит для варки каш. 

На приборе от известной марки установлено электронное управление. Всего 24 программы и 8 основных режимов. Есть голосовое сопровождение. Оно оповещает о готовности блюда. Но сразу прибор не отключается — автоматически срабатывает подогрев. Также бюджетное устройство, стоимость которого ниже 5000 рублей, позволяет использовать отложенный старт. 

В комплекте с мультиваркой идут половник, книга рецептов, мерный стаканчик, пластиковые контейнеры и лопатка.

Плюсы:

  • современный дизайн;
  • множество опций;
  • высокая скорость приготовления пищи.

Минусы:

  • нет опции приготовления блюд на пару и супов;
  • не слишком прочная чаша.

Отзывы

Анна: «Мультиварка шикарная, простая в управлении, если бы не одно но. Через год умерла чаша, а сменных к ней нет».

Лучшая маленькая мультиварка

Если человек живет один или в небольшой семье, необходимости готовить много нет. Поэтому некоторые пользователи ищут маленькие мультиварки, объем чаши у которых будет от 1 до 3 литров. Но какая модель из этой категории самая качественная?

REDMOND RMC-03

Страна: Россия

Бренд: Redmond

Цена: 4290 рублей

Рейтинг: 4,5

 

Описание

Дешевая мультиварка, рассчитанная на 2 л. Устройство от известного производителя Редмонд, который выпускает самые разные кухонные приборы. По отзывам покупателей, это самые надежные и функциональные версии на сегодняшний день. 

Модель с электронным управлением в пластиковом корпусе дополнена керамической чашей. На устройстве почти 10 режимов. Мультиварка понравится тем, кто любит приготовление пищи на пару. Также устройство подходит для выпечки, йогуртов, молочных каш. 

Отличным аналогом такому решению окажется мини-мультиварка от Мулинекс или индукционная модель от Xiaomi.

Плюсы:

  • минимальный уход;
  • простота в использовании;
  • быстрое приготовление.

Минусы:

  • не обнаружено.

Отзывы

Сергей: «Объем чаши, компактность, качество сборки, удобство очистки. Внутренняя алюминиевая съемная крышка изготовлена очень тонкой и требует нежного с собой обращения (можно легко помять)».

Ольга: «Для меня главным достоинством является компактность этой мультиварки. Для маленькой кухни и семьи из 3-х человек — это находка. Чаша мультиварки небольшая, но глубокая — этого хватает, чтобы накормить всех домочадцев».

Итак, какую же мультиварку покупать? Посмотрите независимый обзор лучших моделей:

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: