Выбираем женский дезодорант: лучшие варианты 2019 года

Чтобы чувствовать себя уверенно, мужчинам и женщинам (особенно ведущим активный образ жизни) важно не задумываться о следах пота подмышками. В этом им помогают сильные и действенные дезодоранты. Сегодня можно купить такие средства в стиках, спреях, кристаллах, шариковые версии, в виде крема и т. д. Итак, давайте выберем лучший дезодорант на 2019 год!

Рейтинг самых лучших дезодорантов

Место Название Характеристика в рейтинге
1. Nivea Эффект пудры Fresh Действенный и недорогой спрей
2. Антиперспирант ролик DNC Самый эффективный роликовый вариант с с натуральным составом без запаха
3. Hlavin Lavilin Bio Самый деликатный крем-дезодорант для чувствительной кожи

Лучший дезодорант в формате спрея

Настоящая классика — антиперспирант в форме спрея. Он легко наносится, быстро высыхает и отлично справляется со своей основной задачей. Но какой продукт этого вида выбрать?

Nivea Эффект пудры Fresh

Nivea Эффект пудры Fresh

Страна: Германия

Бренд: Nivea

Цена: 140 рублей

Рейтинг: 5

 

Описание

По отзывам покупателей, именно это средство эффективно, но деликатно справляется с проблемой пота лучше всего. Именно поэтому предложенный состав от Nivea открывает наш топ. Аэрозоль с эффектом пудры легко распыляется и не оставляет следов на одежде. Действует в течение 48 часов, но при этом не сушит и не раздражает кожу. 

Недорогое средство оказывает мощное антибактериальное действие. Благодаря каолиновой пудре, которая входит в состав, на коже образуется защитная пленка. С ее помощью потоотделение надежно блокируется. Но от раздражения спасает масло авокадо, которое известно своим увлажняющим действием.

Плюсы:

  • бюджетная стоимость;
  • отличный эффект;
  • скрывает запах даже после занятий спортом и бега;
  • экономичный расход;
  • приятный аромат;
  • быстрое высыхание.

Минусы:

  • не обнаружено.

Отзывы

Олеся: «Отличный товар, приятный запах, большой объем, нет раздражений».

Карина: «С задачей устранения пота и запаха справляется на отлично».

Лучший роликовый дезодорант

Если не любите пользоваться спреями, которые обычно дополнены слишком мощными парфюмерными нотками, то отличным решением окажется шариковый дезодорант. Но какой ролик-антиперспирант лучше всего?

Антиперспирант ролик DNC

Антиперспирант ролик DNC

Страна: Латвия

Бренд: DNC

Цена: 205 рублей

Рейтинг: 4,5

 

Описание

Дезодорант понравится тем, кто делает ставку на эко-продукты. Состав от латвийской фирмы создан на основе натуральных компонентов, включая экстракт липового цвета и прополис. Он лишен выразительного запаха, а потому не будет перебивать аромат духов. 

Продукт надолго защищает от пота, поскольку натуральные компоненты в его составе отлично уничтожают бактерии. На светлой и белой одежде средство не оставляет следов. Распределяется равномерно и легко. Для чувствительной кожи безопасен на 100%. Отлично подходит на каждый день без чрезмерных активных нагрузок.

Хороший аналог этому натуральному средству дезодорант La Roche-Posay без парабенов, алюминия и спирта. Другие натуральные антиперспиранты можно заказать на Айхерб.

Плюсы:

  • натуральный и безопасный состав;
  • без запаха;
  • эффективный.

Минусы:

  • для высыхания потребуется время.

Отзывы

Виктория: «Пользовалась им активно все лето и осень, и еще до сих пор он не закончился. Этот антиперспирант один из достойных на мой взгляд. Реально он ничем не пахнет!! Остальные антиперспиранты маскируют запах пота отдушками, а этот просто нейтрализует его. Рекомендую однозначно!»

Лучший крем-дезодорант

Обладательницам чувствительной кожи сложнее всего выбрать подходящий дезодорант, поскольку обычные твердые стики, ролики или спреи раздражают и сушат кожу. Спасением для них окажется крем-антиперспирант. Но какой лучше?

Hlavin Lavilin Bio

Hlavin Lavilin Bio

Страна: Израиль

Бренд: Hlavin

Цена: 750 рублей

Рейтинг: 5

 

Описание

Хороший женский дезодорант для подмышечной области выпускается в формате крема. Состав представлен натуральными ингредиентами. В него входят соевое и касторовое масла, экстракты арники, ромашки, календулы, цинк, витамин E. А вот спирта и соли алюминия в нем нет. 

Средство подходит для чувствительной кожи. Оно не провоцирует зуда, аллергии, покраснений и раздражений. Но главная особенность продукта — длительный срок действия. Производитель заверяет, что наносить его нужно всего 1 раз в неделю. Но он способен справиться даже с обильным потоотделением.

Достойный конкурент израильскому продукту дезодорант «7 дней» от Виши и более бюджетный «Део Контроль» от Garnier.

Плюсы:

  • безопасный состав;
  • деликатное действие;
  • длительный эффект;
  • малый расход.

Минусы:

  • высокая стоимость;
  • иногда оставляет следы.

Отзывы

Анастасия: «Пользуюсь этим дезодорантом уже несколько лет, очень нравится, рекомендовали вечером приняв душ наносить, так и делаю. Как и обещали, запаха пота нет вообще. Этот же крем использую и для ног, похоже, что состав у них тот же, действует».

Елена: «Эффективен — запаха нет в течение нескольких дней. Расходуется очень экономично. Не имеет сильного запаха».

Вот наш рейтинг лучших женских дезодорантов на 2019 год. Узнать больше о качественных и действенных дезодорантах для женщин можно из видео. В ролике рассматривается более 10 вариантов, в числе которых есть и аптечные версии:

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: