Топ-3 лучших компрессионных чулок по мнению покупателей

Лечение и профилактика варикоза — ответственное дело. Оно предполагает использование компрессионной одежды. Также доктора рекомендуют носить чулки после операции, беременным, во время родов. Компрессионные чулки стали отличным преемником эластичных бинтов. Такой аксессуар быстро надевается, оптимально стягивает ноги, не сползает. Но какие компрессионные чулки самые лучшие?

Рейтинг лучших компрессионных чулок

Место Наименование Характеристика в рейтинге

1

Medi Bayreuth

Самое высокое качество по отзывам врачей-флебологов. Используют при варикозе.

2

OFA BAMBERG

Самая удобные антиварикозные чулки для беременных

3

Sigvaris

Лучшие послеоперационные чулки с компрессией. Широкий выбор моделей.

Лучшие компрессионные чулки при варикозе

Чаще всего компрессионные чулки рекомендованы к ношению при варикозе. Они не дают патологии усугубиться и отлично улучшают состояние вен. Но какие чулки при таком недуге выбрать? Какой марке отдать предпочтение?

Medi Bayreuth

Medi Bayreuth

Страна: Германия

Бренд: Medi

Цена: 2500 рублей

Рейтинг: 4,5

 

 

Описание

Компрессионные изделия от этого известного немецкого производителя представлены самыми разными моделями. В линейке бренда есть аксессуары 1, 2 и 3 классов. Лечебный трикотаж имеет сертификат качества RAL и подходит практически всем. 

Антиварикозное белье можно использовать не только при лечении болезни. Оно подходит женщинам во время беременности, после родов и операций, для самолета. Ориентировано на ежедневную носку. Компания предлагает изделия как для женщин, так и для мужчин. 

В ассортименте 7 разных размеров бежевого и белого оттенков. Все модели производятся без швов. Качество каждого изделия проверяется вручную. Носок бывает открытым и закрытым. Тут можно выбрать то, что более удобно.

Плюсы:

  • наличие мужских и женских моделей;
  • разные размеры;
  • модели с открытым и закрытым носом;
  • гипоаллергенный материал.

Минусы:

  • высокая стоимость.

Отзывы

Нина: «Всего за пару дней я избавилась от боли и отечности. Спасибо!»

Лучшие антиварикозные чулки для беременных

Во время беременности многие гинекологи советуют будущим мамам носить компрессионное белье, чтобы предупредить развитие варикозной болезни. Но модель от какой фирмы оптимально выбрать?

OFA BAMBERG

OFA BAMBERG

Страна: Германия

Бренд:OFA Bamberg

Цена: 4000 рублей

Рейтинг: 5

 

Описание

Многие слышали о надежности и высоком качестве чулок этого бренда. Изделия, в том числе колготки или гольфы, легко и быстро надеваются. Посторонняя помощь здесь не понадобится. Правильно подобрать подходящую модель не составит труда, поскольку в линейке производителя представлено множество решений. В том числе есть большой размер. 

Из главная особенность в том, что под бельем влажность и температура сохраняются на оптимальном уровне. Поэтому в чулках ходить очень удобно и комфортно. Сохранение компрессии обеспечивается сроком до полугода. К ноге идет хорошее прилипание. Давление распределяется равномерно.

Чулки можно взять с собой в роддом, в том числе для кесарева сечения.

Плюсы:

  • отлично держатся;
  • комфортны в ношении;
  • стильно смотрятся;
  • прочные.

Минусы:

  • отсутствует 3 класс.

Отзывы

Диана: «Качественное изделие. Не было проблем с распределением давления, а это для меня самое главное. Надежно прилипают к ноге и не вызывают чувства сдавленности. Спасли во время беременности, теперь всем советую. Супер!»

Лучшие послеоперационные чулки с компрессией

После операций на нижних конечностях врачи тоже советуют носить белье с компрессией. Но какой вариант в таком случае брать?

Sigvaris

Sigvaris

Страна: Швейцария

Бренд: Sigvaris

Цена: 4300 рублей

Рейтинг: 4,8

 

 

Описание

Хорошие послеоперационные чулки от швейцарского производителя отличаются высоким качеством и необычным исполнением. Эта антиварикозная продукция имеет сертификат ГОСТ. Изделия разнообразны. Отличаются по степени плотности и длине. Выпускаются оригинальные версии, у которых на талии есть специальный пояс-застежка. Также популярен моно-чулок. 

Особенность этих медицинских аксессуаров заключается в прочности и большой износостойкости. Конечно, это не самые бюджетные изделия, но качественный пошив позволит носить их длительное время. От ткани нет раздражения. Даже при ежедневной носке в чулках комфортно. Ноги не потеют. 

Модель отличается высокой медицинской эффективностью и хорошей воздухопроницаемостью.

Плюсы:

  • оправданно высокая цена;
  • комфорт;
  • разнообразие линеек.

Минусы:

  • не обнаружено.

Отзывы

Лада: «Нет никаких зацепок. Ношу браслет на руке и часто задеваю им чулки, но все в норме, никаких дефектов не появляется, относительно небольшая цена, и размер соответствует действительности».

Татьяна: «Компрессионные чулки Sigvaris второй степени покупали по рекомендации врача. Чулки эти стоят дорого, но первый эффект от ношения заметен уже через несколько дней».

Если вам приходилось носить компрессионный трикотаж, поделитесь своим мнением в комментариях! А если все еще не знаете, какие компрессионные чулки выбрать, тогда посмотрите видео:

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: