Рейтинг лучших соковыжималок 2019 года по мнению покупателей

Конец лета и осень — пора сбора урожая. Кто-то варит лечо и салаты, другие делают соки и пюре. Но приготовить их вручную проблематично. Поэтому хозяйки стараются приобрести соковыжималку для томатов, цитрусов, яблок, свеклы, моркови, ягод и других продуктов. Ведь кто-то любит густой сок, а другие — без мякоти. Но какой прибор выбрать?

Рейтинг лучших соковыжималок

Место Наименование Характеристика в рейтинге

1

Philips Viva Collection HR1837

Самое удобное решение из центробежных моделей

2

KITFORT KT-1102

Самое высокое качество отжима

3

Hurom Alpha Plus HZ-SBE 19

Самый большой выход сока среди шнековый моделей

4

MOULINEX JU 385 H 30

Лучшее соотношение цены и качества среди комбинированных моделей

Лучшие центробежные соковыжималки

Существуют разные виды такой техники. Но особенность центробежных (роторных) моделей заключается в их высокой производительности и простоте использования. При этом они обычно достаточно недорогие. Но какая соковыжималка из этой категории лучше всего?

Philips Viva Collection HR1837

Philips Viva Collection HR1837

Страна: Нидерланды

Бренд: Philips

Цена: 5700 рублей

Рейтинг: 5

 

Описание

Настоящим лидером топа становится компактная, но очень производительная и мощная соковыжималка. Прибор на 500 Вт максимально удобный и легкий. В использовании техника некапризная. Подходит не только тем, кто перерабатывает урожай и делает сок на зиму. Если вы привыкли начинать свое утро с фруктового или овощного фреша, то эта модель — отличное решение. 

Возиться с мытьем ножей, корзин и прочих деталей не придется, чтобы сделать здоровый продукт. Модель оснащается специальным фильтром, который не позволяет забиваться ячейкам мякотью. Есть защита от капель и специальная воронка для загрузки небольших ягод и мелких плодов.

Плюсы:

  • легкость;
  • опция «стоп-капля»;
  • простота в использовании;
  • компактность;
  • удобное мытье и сборка.

Минусы:

  • горловина для загрузки узкая.

Отзывы

Рита: «Быстренько перемалывает плоды, не устает и на «5+» справляется с переработкой большого объема продуктов».

Лучшие шнековые модели

Все большую популярность приобретают шнековые модели, которые отличаются предельной простотой в использовании, бесшумностью, возможностью получить практически сухой отжим и максимум сока. Но какие изделия в этой группе самые функциональные?

KITFORT KT-1102

KITFORT KT-1102

Страна: Китай

Бренд: Kitfort

Цена: 5989 рублей

Рейтинг: 4,5

 

Описание

Качественная и мощная центробежная соковыжималка Kitfort отличается большой производительностью и высоким качеством отжима сока. Корпус изделия выполнен из ударопрочного пластика. Но сам шнек и сетка металлические. 

Модель отлично справляется с плодами из сада. Хорошо перерабатывает яблоки и морковь. Также подходит для изготовления томатного сока. Занимает мало места дома, дает высокий выход готовой продукции. Электрическая версия отличается реверсным ходом работы, поэтому застревание плодов в ней исключено.

Модель китайской марки работает тихо, поэтому подходит семье с маленьким ребенком.

Плюсы:

  • бесшумность;
  • высокое качество отжима;
  • наличие широкой горловины;
  • большая производительность;
  • компактность.

Минусы:

  • не самый простой процесс мытья.

Отзывы

Вадим: «Удобство пользования, качество отжима, занимает мало места на столе».

Hurom Alpha Plus HZ-SBE19

Hurom Alpha Plus HZ-SBE19

Страна: Корея

Бренд: Hurom

Цена: 43 500 рублей

Рейтинг: 4

 

Описание

Эту универсальную вертикальную модель часто используют для получения большого количества сока. Прибор от корейской фирмы с мощностью 150 Вт — надежная техника, которая подходит для ежедневного применения. Очень производительная и мощная. Хорошо справляется с любыми садовыми плодами. Легко делает сок как из ягод (даже с косточками), так и всех твердых фруктов или овощей. 

Всего за несколько минут машина способна переработать 3 кг моркови или яблок. Это решение считается очень надежным еще и по той причине, что корпус выполнен из ударопрочного пластика с ножами из стали высокого класса. Дорогая соковыжималка оснащена системой «капля-стоп».

Плюсы:

  • простота сборки;
  • малые габариты;
  • 2 скорости работы;
  • легкое мытье съемных деталей (в том числе в посудомоечной машине).

Минусы:

  • высокая стоимость.

Отзывы

Айнагуль: «Хюром моя первая сокожималка. И я несказанно рада, что приобрела эту волшебницу. Я знала, что покупаю не просто соковыжималку, но и комбайн для сорбетов и ореховой пасты. Особая любовь к арахисовой пасте у меня появилась после поездки в Америку. И, о чудо, теперь я могу делать ее сама. И получается очень классно, бюджетно, а главное, быстро».

Также существуют двухшнековые версии. Лидером среди таких устройств горизонтального типа выступает Tribest Green Star Elite GSE-5300. Но стоит дорого!

Лучшие комбинированные модели

По своей сути комбинированные соковыжималки представляют симбиоз стандартного центробежного решения, дополненного ручным прессом или специальными насадками. Но какая комбинированная соковыжималка самая функциональная?

MOULINEX JU 385 H 30

MOULINEX JU 385 H 30

Страна: Франция

Бренд: Moulinex

Цена: 4990 рублей

Рейтинг: 4,8

 

Описание

Недорогая версия комбинированного типа представляет собой оптимальное соотношение качества и стоимости. Прибор отличается механическим типом управления. Съемные детали этой бытовой техники просто снимаются, а также легко моются и очищаются. Резервуар рассчитан на 0,7 л, так что за 1 подход получить 10 л сока точно не получится. 

Мощность прибора составляет 300 Вт. Работает он быстро и качественно. Позволяет получить полезный сок из помидор, ягод, других плодов. У устройства 2 скорости. Но машинка достаточно шумная, поэтому многие предпочитают ее приобретать для дачи.

Отличными аналогами выступают приборы, которые ближе к профессиональным: Bosch, Bork и «Ладомир». Последний вариант более выгодный по стоимости.

Плюсы:

  • удобство в использовании;
  • быстрая работа;
  • легкость в мытье;
  • 2 скорости.

Минусы:

  • шумная.

Отзывы

Александра: «Компактный, но шумный, легко моется. Морковку и яблоко — бзиньк и готово!»

Когда вы просите, посоветуйте лучший вариант, мы предлагаем не только наш рейтинг самых функциональных решений, но и независимый обзор:

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: