Рейтинг лучших самокатов: 4 самых качественных модели

Многие люди уже отказались от привычных видов транспорта в пользу экологически чистых средств передвижения. По городу все чаще дети, взрослые и подростки передвигаются на самокатах. Но какая модель лучше? Обратимся к рейтингу наиболее качественных и функциональных решений по мнению пользователей.

Рейтинг лучших самокатов для детей и взрослых

Лучший взрослый самокат для города

Современные самокаты бывают самыми разными: городскими, трюковыми, трехколесными, двухколесными, электрическими и т.д. Но наиболее популярны модели для передвижения по городу. Ниже представлен мини-рейтинг таких версий для взрослых на 2019 год.

Место Название Характеристика в рейтинге
1. Oxelo Town 9 Easyfold Отличная взрослая модель для езды на дальние и короткие расстояния
2. Fox Pro Raw 02 Оптимальный трюковой вариант для новичков
3. Jdbug MS-305 Classic 04 Качественная детская модель за разумные деньги
4. UBER Scoot 300W Junior (ES04) Хорошее сочетание качества и удобства. Одна из лучших взрослых моделей для города

Oxelo Town 9 Easyfold

Oxelo Town 9 Easyfold

Страна: Франция

Бренд: Olexo

Цена: 12500 рублей

Рейтинг: 4,3

 

Описание

Версия для взрослых отличается надежностью, долговечностью, прочностью. Модель хорошо разгоняется и прекрасно держит скорость. На тормоз реагирует быстро. На этой версии установлены широкие колеса, что обеспечивают отличную проходимость. Руль дополнен резиновыми накладками. Благодаря им он легко и удобно ложится в ладонь. 

Такой аппарат подходит для передвижения на короткие и дальние расстояния. Наличие отличной амортизации делает этот самокат от именитой марки удобным даже для езды по тротуарной плитке. Еще одна особенность модели — наличие практичной системы складывания. Поэтому можно перевозить устройство в авто или общественном транспорте, после чего не нужно заново настраивать руль.

Французский самокат для передвижения по городу очень надежен — его можно использовать годами.

Плюсы:

  • усиленная дека;
  • двойная система торможения;
  • простой и удобный руль;
  • длинная и широкая площадка;
  • звонок в комплекте.

Минусы:

  • тяжелый самокат;
  • стоит около 10 000 рублей.

Отзывы

Сергей: «Купил недавно, опыт использования всего около 2 недель. Поначалу поездки от дома до метро/от метро до работы (около 2 км). Потом начал ездить от дома сразу на работу (около 8 км). Сразу оценил ручной тормоз — он эффективнее, чем стандартный. Но поэтому сильнее стирает заднее колесо. Подходит для экстренных случаев и резкого торможения. Стандартный же более мягкий и более щадящий к колесу».

Григорий: «Купил и счастье. Удобно, компактно. Даже при моем росте 192 см, хотя хотелось бы ручку повыше. Один из лучших самокатов по сумме многих характеристик».

Лучший трюковой самокат

Не только для передвижения по городу выбираются самокаты. Многие делают ставку на трюковые решения. Но какой из таких вариантов для взрослых лучший?

Fox Pro Raw 02

Fox Pro Raw 02

Страна: Китай

Бренд:Fox Pro

Цена: 6300 рублей

Рейтинг: 4,6

 

Описание

Настоящим лидером в этой категории, ориентированной на начинающих в освоении фристайла, стал этот самокат. Недорогое устройство прочное и легко управляется. Руль простой, практически Т-образного типа, дополнен плавным изгибом. Создан на основе стального сплава, надежен и долговечен. 

Металкор алюминиевый — обеспечивает легкость, маневренность и удобство устройства. Колеса небольшие, но в сочетании с небольшим весом модели (всего 3,7 кг) и удобным рулем, высота которого составляет 72 см, такая трюковая бюджетная модель для новичков становится идеальным решением.

Плюсы:

  • легкость;
  • маневренность;
  • простота управления;
  • алюминиевый металкор.

Минусы:

  • не обнаружено.

Отзывы

Виктория: «Очень прочный. На нем периодически катается муж, и очень доволен. И хотя ручки на этой модели не меняют высоту (что вначале показалось минусом), оказались очень удобными для любого роста. Благодаря их цельнолитой конструкции, самокат более надежен. Ручки очень длинные — поначалу трудно привыкнуть, кажется, что ты за все задеваешь, но потом привыкаешь».

Лучший детский самокат для города

Не только взрослые являются активными пользователями самокатов. Такой вид транспорта давно облюбовали дети от 2, 5, 6, 7, 8, 10 лет и старше. На каждый возраст ребенка, в том числе 3-4 лет, есть свои модели. Но какая из них самая качественная?

Jdbug MS-305 Classic 04

Jdbug MS-305 Classic 04

Страна: Китай

Бренд:JD BUG

Цена: 3690 рублей

Рейтинг: 5

 

Описание

В наш рейтинг идеально вписывается городской детский самокат универсального типа. Этот вариант подходит для самых маленьких. Рама создана на основе алюминиевого сплава, есть тормоз. Для малышей, которые катаются в городских условиях, этот компактный и дешевый самокат от известной фирмы подходит идеально. 

Устройство без труда складывается. Его можно положить в большой рюкзак или сумку и взять с собой в парк. Колесная база качественная — выполнена на основе полиуретана. Модель отличается небольшим весом, максимальная нагрузка на этот 2-колесный аппарат составляет 50 кг. 

Самокат от именитого производителя отличается универсальным дизайном.

Плюсы:

  • маленький вес;
  • скромный дизайн;
  • универсальность.

Минусы:

  • нет амортизаторов.

Отзывы

Антон: «Небольшой вес, удачный диаметр колёс, низкая цена, качественные материалы, простота складывания».

Лучшие электрические самокаты

Не менее распространены электронные версии. Некоторые из них оснащаются надувным седлом, что делает крутой скоростной аппарат еще более удобным. Но какая модель из этой категории входит в топ-4 лучших вариантов? Сколько она стоит?

UBER Scoot 300W Junior (ES04)

UBER Scoot 300W Junior

Страна: США

Бренд:Uber Scoot

Цена: 17500 рублей

Рейтинг: 4,3

 

Описание

Мощный электросамокат предназначен для взрослых. Максимально допустимая нагрузка на него составляет 75 кг. Пробег на одном заряде достигает 14 км. Устройство может развивать приличную скорость (до 20 км/ч). 

Модель с очень широкими колесами — это сидячий вариант. Но как на нем сидеть? Если в процессе движения вы устали, то можете выдвинуть устройство и присесть. Получится что-то вроде мопеда. Высота этого сиденья регулируется, поэтому модель подходит для людей разного роста.

Хорошими аналогами этому варианту выступают самокаты iconBIT Kick Scooter х T и гир.

Плюсы:

  • складная рама;
  • быстрый, но мягкий разгон;
  • простое управление тормозом.

Минусы:

  • большой вес.

Отзывы

Людмила: «Зарядки хватает на 2-3 часа прогулки в парке с не очень интенсивной нагрузкой на самокат, т.е. не запредельные скорости и не постоянные подъемы в гору. И, если уж аккумулятор успеет разрядиться, то самокат становится обычным».

Вот наш топ-4 лучших самокатов. Нашли среди них свое транспортное средство? Если нет, то предлагаем дополнительно посмотреть обзор самокатов 2019 года:

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: