Топ-4 лучших водонагревателя для дома в 2019 году

Проблемы с подачей горячей воды распространены во многих регионах. Они касаются жителей не только городов, но и малых населенных пунктов. Поэтому многие решаются установить водонагреватель. Но какой прибор лучше: проточный, накопительный, электрический, газовый? Давайте разбираться!

Рейтинг лучших водонагревателей

Место Название Характеристика в рейтинге
1. Thermex Hit H10-U Самая удобная маленькая модель (накопительный)
2. Hyundai H-SWE1-50V-UI066 Лучшее решение для всей семьи (накопительный)
3.  Polaris Orion 5.5 ST Функциональный дешевый вариант на электричестве (проточный)
4. Electrolux GWH 11 PRO Inverter Практичное и безопасное решение на газу (проточный)

Лучшие накопительные электрические водонагреватели

Если верить мнению специалистов и отзывам пользователей, самый практичный и безопасный вариант — электрический бойлер накопительного типа. Но какая модель этого вида заслуживает попадания в топ?

Thermex Hit H10-U

Thermex Hit H10-U

Страна: Россия

Бренд: Thermex

Цена: 5090 рублей

Рейтинг: 4,5 

 

Описание

Удобный и функциональный проточный водонагреватель накопительного типа. Маленькая модель — отличное решение для дачи и малогабаритной квартиры, где на счету каждый полезный квадратный метр. Прибор оснащен баком на 10 л. Внутреннее покрытие резервуара выполнено из биостеклофарфора, что обеспечивает надежную защиту от ржавчины. 

Недорогой аппарат повышает антибактериальные свойства воды и улучшает ее состояние. Устройство оснащено системой безопасности, защищающей от перегрева. Установка вертикальная, но подводка верхнего типа. Прибор можно поставить под мойку, что очень практично.

В линейке марки Термекс очень много других бойлеров, в том числе плоских и узких. Также у этой фирмы можно выбрать приборы на 15, 30, 100 литров. Есть модели на 80, 150, 200 и даже 300 л. По качеству все они на высоте.

Плюсы:

  • компактность;
  • удобная установка;
  • бюджетная стоимость;
  • моментальный нагрев.

Минусы:

  • не слишком практичный корпус.

Отзывы

Борис: «Недорогой. Быстро греет воду».

Роман: «Хороший водонагреватель! Легкая установка, долго держит нагретую воду, устойчив, компактный».

Hyundai H-SWE1-50V-UI066

Hyundai H-SWE1-50V-UI066

Страна: Южная Корея

Бренд:Hyundai

Цена: 6290 рублей

Рейтинг: 5

 

Описание

Практичный водонагреватель по бюджетной стоимости рассчитан на 50 л. Особенность устройства заключается в лаконичном дизайне. Корпус белого цвета, округлый и не особенно приметный. Преимущество агрегата — продуманная система безопасности, представленная термальным ограничителем и термостатом. 

Также на аппарате установлен предохранительный и обратный клапан. Среди прочих особенностей прибора стоит отметить наличие режима ECO, который позволяет нагревать жидкость до определенной температуры.

Плюсы:

  • отличная теплоизоляция;
  • оптимальный объем;
  • удобство эксплуатации;
  • бюджетная цена.

Минусы:

  • не обнаружено.

Отзывы

Андрей: «Теплоизоляция, подробная инструкция, быстрый нагрев, интуитивно понятный механический регулятор температуры, индикация нагрева».

Ксения: «На колонку стоит гарантия, но за все время использования нареканий не было. Пользоваться одно удовольствие, все сразу понятно, даже не читали инструкцию. Муж вешал и настраивал сам — все отлично работает. Цена также порадовала».

Лучший электрический водонагреватель проточного типа

Не всем нравится то, что накопительные приборы хотя и быстро, но не мгновенно способны согреть воду. Особенно, если объем бака солидный. Тогда приходится ждать. Чтобы этого не делать, многие пользователи отдали предпочтение электрическим проточным версиям. Но какая из них лучше всего?

Polaris Orion 5.5 ST

Polaris Orion 5.5 ST

Страна: Россия

Бренд: Polaris

Цена: 2150 рублей

Рейтинг: 4

 

Описание

Очень простой проточный нагреватель работает от электричества. Отличается предельно понятным интерфейсом. Можно покупать для дома и дачи. На панели установлен круглый переключатель, с помощью которого и производится все управление прибором. 

Модель от известной фирмы имеет бюджетную стоимость, но позволяет без лишних проблем регулировать мощность. На выходе установлен разветвитель на душ и кран. Нагревательный элемент выполнен из меди, что позволяет подогревать водяной поток до 60 градусов. 

Модель отличает компактность и простота установки, она не занимает много места в квартире и не бросается в глаза.

Плюсы:

  • небольшие габариты;
  • низкая цена;
  • наличие защитных систем;
  • простое управление.

Минусы:

  • нельзя монтировать над ванной;
  • берет много электроэнергии (неэкономичный).

Отзывы

Ольга: «У нас течет ледяная вода из под крана, и водонагреватель на максимальной мощности хорошо ее нагревает. Конечно, набор не сильный, но помыться можно с комфортом».

Лучший проточный водонагреватель на газу

Те пользователи, которые не слишком уверены в качестве электрической проводки у себя дома, отдают предпочтение газовым моделям. Но какую версию из такой категории можно смело брать?

Electrolux GWH 11 PRO Inverter

Electrolux GWH 11 PRO Inverter

Страна: Швеция

Бренд:Electrolux

Цена: 14790 рублей

Рейтинг: 4,5

 

Описание

Аппарат из средней ценовой категории работает на газу. Его особенность — в простоте эксплуатации и высоком качестве. Модель с удобным электронным управлением оснащена сенсорным дисплеем. На выходе устройство в автоматическом режиме поддерживает нужный температурный уровень воды. 

Версия дополнена электрическим поджигом. Производительность аппарата достаточно высока и составляет 11 л в минуту. Есть газ-контроль и термометр, а также модуляция пламени, которая самостоятельно подстраивается под качество и параметры струи.

Electrolux также выпускает модели с сухим тэном. Он упрощает обслуживание и продлевает срок службы прибора. В линейке бренда есть и горизонтальные тонкие версии косвенного нагрева, стоимость которых чуть выше 20 тысяч рублей.

Плюсы:

  • самодиагностика;
  • простота в управлении;
  • хорошо читаемый дисплей;
  • отличный пакет безопасности.

Минусы:

  • большие габариты.

Отзывы

Евгений: «Автоматическая регулировка температуры воды (бесступенчатая модуляция пламени) в зависимости от текущего напора. Размеры, дизайн. Можно выключить колонку при включенной воде».

Дмитрий: «Все работает четко, как и заявлено».

А вы пользовались водонагревателями? Какой из них больше всего вам нравится? Если нет, то узнать еще больше о выборе качественных водонагревателей поможет видео:

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: