Ген сахарного диабета поддается контролю

Ген сахарного диабета поддается контролю

Ген сахарного диабета поддается контролю14 ноября во всем мире отмечают Всемирный день против сахарного диабета. На всей планете это заболевание имеют около 350 миллионов человек. В России диабетом страдают порядка 12 миллионов. По наблюдениям врачей в большинстве случаев заболеванию подвержены люди, ведущие сидячий образ жизни, а также склонные к полноте. Для профилактики сахарного диабета рекомендуется периодически посещать врача-эндокринолога. Это может помочь определить заболевание на его начальной стадии и предотвратить возможные осложнения.

Эндокринолог из Хабаровска Валентина Зубова прогнозирует увеличение количества больных диабетом: «Через 10-12 лет больных диабетом может быть больше в 2 раза, чем сейчас. Врачи сильно обеспокоены прогнозами, и сейчас любого пациента, имеющего признаки данного заболевания, медики отправляют на анализ крови». Стало известно, что предрасположенность к диабету заложена на уровне генов. Определить её можно даже ещё у не появившегося на свет ребенка. После рождения малыша врачи дают определенные советы родителям, придерживаясь которых, можно предотвратить развитие болезни.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: