Мясо для вегетарианцев создали ученые из Германии

Мясо для вегетарианцев создали ученые из Германии

Мясо для вегетарианцев создали ученые из ГерманииНемецкие ученые из института Фраунгофера создали поистине уникальный пищевой продукт – полноценный заменитель мяса для вегетарианцев и веганов. Основа «мяса» – овощи, однако, по словам ученых, вкус заменителя мяса практически идентичен настоящему. Исследователи уверены, что вегетарианцы, а также люди, соблюдающие строгие диеты, будут очень довольны новым «изобретением», так как смогут готовить из «овощного мяса» самые разнообразные мясные блюда.

В ближайшем будущем запланировано производство данного продукта. В качестве инвесторов уже выступили более 10 крупнейших компаний и корпораций, занимающихся производством продуктов питания. Самые первые партии вегетарианского мяса поступят на прилавки супермаркетов в виде стейков сантиметровой толщины. Пока ученые не признаются, какие овощи вошли в состав продукта, но уверяют, что питательные свойства его почти не отличаются от настоящего мяса.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: