Как правильно качать пресс, чтобы убрать живот

Как правильно качать пресс, чтобы убрать живот

Зона живота всегда является самой «проблемной» в плане избавления от излишнего веса. И, обычно, чтобы решить проблему, практически каждая девушка полагает, что сможет похудеть, если начнет качать пресс. Но одни лишь упражнения для пресса далеко не всегда могут привести к уменьшению жировых отложений. Все дело в том, что если заниматься физическими тренировками, то будут укрепляться мышцы, но чтоб убрать жировой слой, в любом случае необходимо снизить калорийность своего рациона питания. Однако и упражнения для живота должны быть правильными. О них мы и поговорим в этой статье.

Как качать пресс девушкам

  • Прежде всего, нужно хорошо проветрить помещение, где вы будете заниматься тренировками.
  • Обязательно возьмите с собой на занятия бутылку с водой. Выполняя упражнения, всегда возникает жажда, и глоток жидкости совсем не помешает.
  • Оптимально заниматься на голодный желудок. Во всяком случае, после принятия пищи должно пройти не менее 2-2,5 часов.
  • Опытные специалисты, занимающиеся фитнесом, рекомендуют тренироваться исключительно утром прямо перед завтраком, но на самом деле выбрать время для тренировки вполне можно на свое усмотрение.
  • Чтобы жировой слой на животе сжигался более эффективно, тренируйтесь в усиленном, быстром темпе.

Сколько раз надо качать пресс, чтобы убрать живот

Сколько же надо качать пресс с целью убрать жир с живота?

Сколько раз в день нужно качать пресс, чтобы убрать живот? В первую неделю-две можно совершать сравнительно малое количество подходов, например, 3 подхода по 10-15 повторений. Самое главное во время тренировок: внимательно следить за качеством выполнения (важно научиться ощущать напряжение мышц живота). Со временем, в течение двух недель-месяца нужно постепенно увеличить количество повторов, но при этом не прибавлять число подходов! Делайте упражнения достаточно плавно, здесь не нужно рывков. Сделали вдох – поднялись (корпус поднят, мышцы живота напряжены), сделали выдох – опустились (соответственно, мышцы расслаблены). Если желаете реальных результатов, стоит выполнять упражнение постоянно, ежедневно: 4-6 раз в неделю. В какое время суток лучше качать пресс? Чтобы добиться максимально возможного результата, стоит заниматься по утрам и вечерам.

Читайте также об упражнениях для пресса на нашем сайте.

Пример правильных упражнений для пресса

Можно ли похудеть, качая пресс Теперь перейдем к конкретике. Какие же можно выполнять упражнения для пресса, чтобы добиться полного избавления от лишнего веса, в частности от жировых отложений на животе?

  1. Любое физическое занятие обычно начинается с подготовительного этапа – растяжки. Нужно лечь на спину (руки при этом должны быть за головой), согнуть ноги и начать потихоньку потягивать мышцы. 2-3 минуты полежать в таком положении.
  2. Стандартные скручивания на пресс. Лечь на спину, согнуть ноги, при этом стопы нужно поставить вместе, руки за головой. Поднять корпус к коленям, приподняв спину (область лопаток) над полом. Поясница должна оставаться в неизменном положении.
  3. Обратный вид скручиваний. Лечь на спину, согнуть в коленях ноги, а затем поднять бедра таким образом, чтобы они были перпендикулярны полу. Руки же должны быть вытянуты вдоль тела. Напрягая мышцы живота, потянуть колени в сторону груди, отрывая таз от поверхности пола.
  4. Начальное положение тела такое же, как и в предыдущем упражнении. Отличие лишь в том, что нужно слегка развести колени. Далее нужно поднимать корпус и локтями тянуться к коленям (чередовать одну и другую коленку).
  5. Аналогичное положение корпуса, однако нужно согнуть ноги и поставить их на ширину стопы, при этом вдоль тела вытянуть руки. Суть упражнения следующая: поднимать полностью корпус, а руки стараться вытягивать вперед.
  6. Исходное положение: руки за головой, лечь на спину, а ноги согнуть в коленях. В один момент поднимать и верхнюю область корпуса и ноги, но «фишка» заключается в том, чтобы еще и задеть колени локтями.
  7. Стандартное положение за исключением вытянутых рук вдоль туловища. Поднимать таз, оставляя на исходном месте поясницу. Вернуться в обычное положение. А затем сделать наоборот: поднять поясницу, оставив таз на месте.
  8. И последний вариант, как качать пресс девушкам: лечь на спину, развести в стороны руки, ноги поднять под прямым углом. Сделать вдох – наклонить ноги в одну и другую стороны, стремясь к полу, выдох – первоначальное положение.

Сколько раз нужно качать пресс девушке, чтобы убрать живот?

Противопоказания

Если вдруг во время упражнений для пресса возникли сильные боли в спине – обратитесь к доктору, поскольку чувство боли в таких случаях недопустимо. Выполняя наши рекомендации, вы обязательно победите жир на животе, главное в таком деле – упорство и огромное желание! Не забывайте и о диете. Большой плюс тренировок заключается еще и в том, что, убирая жир, вы делаете сильными мышцы живота, что приводит к отличной осанке и походке. Успехов вам! Читайте также: Какие упражнения надо делать, чтобы убрать живот?

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 170
  1. Дарья

    Я тоже сейчас худею, чтоб уменьшить талию. Для этого принимаю препарат Модельформ 40 . Уже и результаты первые есть, даже перестала часто потеть, что тоже очень радует.

  2. Варя

    Будем пробовать и пытаться!!! :!: :!:

  3. Евгения

    Попробуем ;-)

  4. Юля

    Лиза, а мне эти упражнения для пресса помогают! :yahoo: У меня сейчас такой классный животик, что мне самой очень нравится! Летом будет, наверное, вообще супер! Юху! :!:

  5. лиза

    не очень помогло :?:

  6. Любочка

    Просто не жрать и все будет :!:

  7. Жирная

    Урааа, теперь стройняхой буду :yahoo: :yahoo: :yahoo:

  8. Будущий спортсмен

    :| :| :| :| :| :| :| :| Я буду сильным!!!

  9. Юля

    :yahoo: :yahoo: круто

  10. Жека

    :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow:

  11. Аноним

    Помогае 100 процентов если правильно качать …за месяц или 2

  12. эльза

    девочки просто если у вас есть жир на животе сначала надо похудеть а потом качать так эфект лучше

  13. Лисёнок

    Хм :| девочки хороший пресс за 2-3 месяца без усиленных тренировок не будет. Все это лажа. Над собой надо пахать, и не есть все подряд. :five:

  14. федор бондарчук

    а для мужчин тоже подойдет даный комплекс?

  15. Полиночка

    Я качала пресс две недели по 100-300 раз, и питалась только салатом из огурцов и помидоров , употребляла всё с майонезом но я и все близкие стали замечать что я слегка сбрасила вес, до школы у меня ещё 2 месяца , планирую накачать плоский животик и удивить всех :oops: :smile:

  16. Камила

    И ТАААК..
    СТАРТ:D :oops:

  17. Настя

    Всё тоже качаю

  18. Аноним

    :shock: круто

  19. Мария

    Ещё как :yahoo:

  20. Тихо человек пишет

    Помогатет? :oops: :oops:

  21. Анка

    Так ей качание пресса – жир убрать помогло? :|

  22. Настя

    А мне моя сестра говорит(потому что ей помогло),что когда качаешь,то результат дается тогда,когда ощущаешь боль,вот например сделала 5раз и начинает болеть в животе….делаешь и делаешь дальше сколько сил..ну 25-30,каждый по-разному.Так надо 1-1,5мес…кому два..но я сделаю немного и такая лень берется)))но буду мучиться ;-)

  23. Аноним

    ксюха пи..ит как дышит

  24. Инга

    Ксюша, ты написала что похудела с 80 до 50 кг. это за сколько? (месяц,2,3) :smile:

  25. Даяна

    надеюсь смогу , силы воли совсем нету :| :sad:

  26. Ксюха

    А я похудела! Весила 80кг,а сейчас 50 животик тоненький,фигура ровная и всего то-бег,скакалка и пресс) :yahoo: :yahoo: ;-)

  27. Аноним

    Ладно понеслааааась :smile: :smile: :smile: :yahoo:

  28. Эльза

    если всё упражнения сделал на ночь что не буть вкусненького можно ну или не совсем на ночь ??? :oops:

  29. Маргоша

    Спасибо) начинаю качать :smile:

  30. Алина

    Девочки что бы похудеть качайте пресс по 20-30 раз в день.Это помогает у меня отличный пресс даже не надо садиться на диету но главное после похудения не бросать физические нагрузки ;-) ;-) ;-) ;-) ;-)

  31. Ксеня

    А лучше сколько раз в день эти упражнения делать 1 или 2?

  32. Аноним

    :yahoo: ай лавью, герл))

  33. Liz Bee

    Начала качать сегодня… Надеюсь, останусь жива… :girls_friends:

  34. Аноним

    :axax: :axax: :axax: :axax: :axax: :axax: :axax: :axax: :axax: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: всьо плохо

  35. Аноним

    Мне кажется приведенные упражнения больше для поддержания пресса, но не для самого пресса.

  36. Ксюшка

    :smile: :smile: :smile: :shock: :shock: :shock: :| :| :| ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) :| :| :| :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: Супер :axax: :axax: :axax: :axax: :axax: :axax: :axax:

  37. Анастасия

    Ребят, дайте совет: как правильно качать пресс в спорт зале с грузом? Сегодня взяла блин 5 кг,стала качать пресс и почувствовала странное напряжение в области поясницы. Так и должно быть?

  38. это просто

    Занимайтесь больше сексом разновидность поз хоть утром хоть вечером здоровое питание и приятно и полезно

  39. Ксения

    Помогите похудеть плииз!!!

  40. Аноним

    Я давно качаю пресс но редко. Мне очень легко качаться, и я решила с сегодняшнего дня делать это намного чаще.200 раз по три раза в день. Скажите пожалуйста! Можно похудеть таким образом на кг 3-5 за неделю?

  41. Карина

    Я КАЧАЮ ПРЕСС УЖЕ НЕДЕЛЮ РЕЗУЛЬТАТ ЕСТЬ И ПИТАЮСЬ РИТМИЧНО

  42. Наташа

    Аноним я тоже мама двоих детей, по своему опыту оч… Помог мне бассейн плавала 30 мин после сауна 20мин и шейпинг, медовый массаж с маслами (розмарин,лимон и т.д) раз в неделю скраб проблемных мест , и конечно же ванна с морской солью ( на ванну 1кг) питаться правильно после шести ни ни )))))и чудо 30 кг как и небыло,фигура приобрела красивый силуэт )))))удачи вам !!!!!

  43. Аноним

    Я родла ребенка, естественно сильно поправилась и появились растяжки на животе м ляжках. Теперь не знаю как сбрость вес. Может кто нибудь мне подскажет? Может кто сталкивался с этой проблемой и нашли оптимальное решение? Т.к. мне диетологи запрещают сидеть на диетах из -за тго, что организм еще не пришел в норму. Буду благодарна вашим отзывам.

  44. Анжелика

    Я слышала, что если ноги не сгибать в коленях, как в первом упражнении, а оставлять прямыми, то результат появится быстрее. Вот не могу понять, сколько нельзя кушать после упражнений?

  45. Ди

    Прес делать помогает еще как , луче чем бег , я бегал за 26 мин 10. Километров и это уберала живот но не как прес , прес делать хотябы 500 раз за один раз , я делаю прес 1000 раз за 15 мин , потом ложусь на спину и делаю разные виды вилосипеда вытягиваю ноги по одной и по разному , резултат виден через три дня , и здоровоя еда , жрать не переставаите кушаете так же но здоровую пищу , в маленьких порциях через пору месяцав желудок сузитсья и вы будете уже сыты при малых дозах. Еды , прес и питания , без труда не чего не сделаешь лодари

  46. Аноним

    :!: получается и правда помогает

  47. diezel

    да и делайте как можно больше разнообразных упражнений…как говорят бомбить ..это дает результат

  48. diezel

    у кого болит спина..не делайте такие упражнения или почитайте как правильно..многие делают не правильно совсем…и не делайте пресс на скамье с наклоном..,тем более с грузом..вредно ..для спины!

  49. diezel

    кушать можно ..правильную еду и не тазик за раз…тазик салата можно по чуть чуть ,да кстати забыл вариант..убрать живот тоесть жир между кожей и мышцами..обвертывание…только живота(талии)минут 20 ..плюс водросли или гряз…я добавлял в это время тренеровочку на пресс…и в душ…до и после душ..животик чтоб дышал и чистый был!

  50. diezel

    клизма для того чтоб очистить кишки я вдвух словах..в них гадасть..которая не дает правильный обмен…убрали все под ноль..сели на диету и спорт..скажу честно можно по 1000 раз пресс делать .,а он есть…1строение позвоночник выгнут,2питание3лень,тренеровки нужны,4стресс..не стоит волноваться!

  51. Аноним

    Меньше кушать, пресс наше все!

  52. ПРИВЕТ ВСЕМ

    могу дать совет для тех кто хочет накачать пресс. Самое главное если вы решите качать пресс то не забывайте прежде всего нужно в меру есть, качать пресс и объедаться эффекта не будет. :arrow: :smile: :five: :girls_friends:

  53. аноним

    Пресса качать хорошая штука, только упражнения не очень ну я думаю что они мне помогут) вот я узнала про очень отличное средство ягоды годжии кто хочет похудеть за месяц на 15 кг. Прочитайте статью про эти ягоды на своем опыте знаю за полтора месяца 28 кг сбросила)) ;-) :!:

  54. анге

    я просто сюда зашла, хочу себе прес ровный, а эти статьи говно :evil:

  55. Аноним

    Странная штука лень! Время писать и ставить смайлики есть, а качать пресс нет :cry:

  56. марго

    Как месяц мучаюсь пресс качать, только спина начинает болеть, это плохо или нет :idea: :idea: :oops:

  57. а бока как убрать:(

    как убрать бока(((((((((а животик иметь иногда не плохо)))))))))))))))))))))))))))))

  58. просто милашка

    А я вот читала о убирании живота на другом сайте, так там вообще клизмы советуют!!! Я была в шоке :shock: :shock: :shock:!!! А здесь всё отлично :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:

  59. Аноним

    Толку нет если сидеть и меньше жрать. Я могу есть раз в день но вес будет стоять на месте. Нужны постоянные нагрузки. Нужно расходовать больше каллорий чем ты употребляеш в день

  60. Натуся

    Давно всем известно и не для кого не секрет, что стройность достигается путём правильного питания и физических нагрузок и так в течении всей жизни, если конечно хотите выглядеть всегда в хорошей форме. Так что, если кто-то хочет занятся правильной жизнью -вперёд и успехов! Те, кто действительно старается, результат долго не приходится ждать. Вперёд, девчонки :girls_friends:

  61. Маргарита

    Девочки,я даже не думала что смогу похудеть, пресс это отличная штука, я снова вернулась к полноцэнной жизни!:-)

  62. катя

    спасибо !!!!!!! :smile: :roll: :smile: :roll: :smile: :roll: :smile: :roll: :smile: :roll: :smile: :roll: :smile: :roll: ;-) :axax: :axax: :axax: :axax: :axax: :axax: :axax: :axax:

  63. Аноним

    все вы жирные уроды!!! :grin:

  64. Ярославна

    Если б это было так, то вы бы тут тоже не сидели, а занимались бы своим огородом и частным домом :grin:

  65. Аноним

    меньше жрите , ГОСПОДА. К тому же частный дом лучше любого фитнес клуба. Огород, уборка, дети….

  66. Аноним

    ууфф :lol: устала, за то живот убрала)) :!: :!:

  67. Сергей

    ;-) хорошая статья. Спасибо. А то у же живот замучел :grin: :!:

  68. Аноним

    не кто не похудел
    :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :!:

  69. Аноним

    да не комплексуй животик или живот две разные вещи :idea:

  70. Аноним

    ха ха ха ха ха ха у меня получилось

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: