Антицеллюлитная диета: на что следует налегать?

Целлюлит – это проблема многих современных женщин, и справиться с ним можно не при помощи различных лекарственных препаратов, как это принято, а при помощи продуктов питания.

Почти все женщины, которые страдают от целлюлита, прекрасно понимают, что это заболевание физиологическое, но все равно не теряют надежды на избавление от недуга. Но нужно сказать, не всем и не всегда помогают антицеллюлитные кремы, продающиеся почти в каждой аптеке и косметических салонах, поэтому большинство женщин начинают интересоваться специальными диетами. Действительно, уже давно доказано, что при помощи диет можно не только похудеть, избавиться от целлюлита, но также провести и лечение акне и других недугов, от которых страдает внешность. Так, если говорить об антицеллюлитной диете, то она включает в себя употребление в пищу целого ряда продуктов, которые обладают особыми свойствами.

Так, например, при целлюлите обязательно нужно есть грейпфрут и чернику. Дело в том, что фрукты обладают большим количеством антиоксидантов, а ягоды содержат компоненты, которых больше всего боится целюлит, – флавоноиды. Эти компоненты укрепляют стенки сосудов и благотворно действуют на работу лимфатической системы. Кроме того, при целлюлите рекомендуется есть как можно больше черной смородины и брусники, так как они богаты витамином С, а он, как известно, способствует гладкости и упругости кожи.

При целлюлите очень полезно употреблять в пищу авокадо и рыбу, так как эти продукты содержат в больших количествах омега-3 кислоты. Эти кислоты способствуют более быстрому сжиганию жира в организме, поэтому частое употребление авокадо и рыбы не позволяет ему накапливаться.

Если вы хотите избавиться от целлюлита, то в вашем холодильнике обязательно должны быть помидоры и клубника. Дело в том, в этих продуктах содержится много калия, который не позволяет жидкости задерживаться в организме, вследствие чего из жировых клеток намного быстрее уходят токсины. Кроме того, калием богаты и такие продукты, как ананасы, бананы, картофель, горох и чернослив.

Для ускорения клеточного метаболизма диета от целлюлита предлагает есть как можно больше продуктов, в состав которых входит йод. Кроме того, в этом смысле весьма полезны и морепродукты. Следует отметить, что из всех фруктов в наибольшем количестве йод содержат груши.

Если вы любите пить кофе, то пусть это будет кофе, в котором отсутствует кофеин. Но также вы можете его заменить зеленым чаем, который хоть и содержит кофеин, но другого рода – такой, который не замедляет циркуляцию жидкостей в организме.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 3
  1. Виктория

    Так это здорово,что только зимой!!! Я,например, и летом,хотя сама стройная.

  2. Ира

    Всегда удивлялась от куда у худышек берется целюлит!Я при росте 172 и весе 50,страдаю этим недугом каждую зиму,тут же при наступлении холодов обрастает моя попа им!!!
    Попробую включить в рацион авокадо,рыбу,грейпфрут и ягоды,посмотрим,что выйдет!!!)))

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: