5 упражнений, которые помогут накачать классную попу даже самым ленивым

Надоели скучные и изнуряющие приседания? Тогда обратите внимание на упражнения, которые помогут накачать классную попу даже самым ленивым!

Количество подходов и повторений вы можете варьировать в зависимости от своей физической подготовки.

1️⃣ «Раскладушка»

Лягте на живот, тазовые кости расположите на кровати. Ноги держите на весу, согнув их под прямым углом. Стопы должны смотреть в потолок.

Источник фото: pinterest.com

Разогните ноги, стараясь не менять высоты бедер, а затем снова согните их. Главное — стараться напрячь именно ягодичные мышцы. При этом поясница должна быть в расслабленном состоянии.

2️⃣ Махи в стороны

Встаньте на четвереньки, сделав упор на ладони и колени. Руки расположите перпендикулярно корпусу.

Источник фото: pinterest.com

Выполните мах ногой в сторону, выпрямив ее параллельно полу, а затем вернитесь в исходное положение. После этого повторите все то же самое с другой ногой — и так по очереди.

3️⃣ Махи назад

Исходное положение остается таким же, как и в предыдущем упражнении. Махи назад выполняйте, приподнимая при этом ногу вверх. Чередуйте ноги, удерживайте равновесие и ни в коем случае не напрягайте поясницу.

Источник фото: pinterest.com

4️⃣ Поза воина

Встаньте прямо, поднимите руки вверх ладонями внутрь и начните медленно наклоняться вперед, приподнимая при этом левую ногу. Держите корпус параллельно полу. Сохраняйте это положение пол минутки, а затем повторите его с другой ногой.

Источник фото: pinterest.com

5️⃣ Плечевой мостик

Лягте на спину, ноги расположите на ширине плеч и согните в коленях, руки держите вдоль тела.

Источник фото: pinterest.com

Поднимите таз вверх при помощи сжатия ягодиц. Тело должно образовать прямую линию. В верхней точке упражнения задержитесь на 2-3 секунды, а затем опустите таз на пол.

Данные упражнения принесут максимальный результат, если вы будете сочетать их с высокобелковым питанием, так как белок является главным «строительным материалом» для мышц!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: