Как бороться с целлюлитом изнутри: 3 полезные привычки для гладкой кожи

Женщины готовы тратить немалые деньги на косметические процедуры, чтобы избавиться от проявлений целлюлита. Однако “апельсиновая корка” возникает не сама по себе, а из-за внутренних нарушений в работе организма. И вот с ними как раз нужно бороться!

Специалисты выделяют 3 полезные привычки, соблюдение которых не отнимет у вас много сил и времени, зато поможет добиться гладкой кожи!

1. Употребление “антицеллюлитных” продуктов

Есть целый список продуктов, которые помогают улучшить работу организма и побороть целлюлит. Употребляйте их каждый день и вскоре ваша кожа станет гораздо более гладкой!

Источник фото: pixabay.com

Список “антицеллюлитных” продуктов:

• Сельдерей. Этот продукт улучшает пищеварение и обменные процессы, что помогает организму избавиться от излишков накопленного жира.
• Розмарин. В нем содержится розмариновая кислота, которая защищает кожу от влияния негативных факторов.
• Брокколи. Этот замечательный продукт помогает заполнить “пустоты” кожи, которые возникают из-за нехватки коллагена. Это помогает уменьшить проявления целлюлита.
• Жгучий перец. Данная приправа содержит уникальное вещество, капсаицин, которое усиливает термогенез (процесс расщепления жиров на фоне выделения тепла).
• Авокадо. Эти зеленые плоды довольно калорийны, но в ограниченном количестве они становятся помощниками в борьбе с целлюлитом. Авокадо содержит глютатион, который способствует очищению организма от накопленных токсинов, а олеиновая кислота регулирует аппетит.
• Огурцы. Эти освежающие овощи помогают вывести из организма застоявшуюся жидкость. Еще одно их преимущество заключается в том, что они практически не содержат калорий.

2. Регулярные физические нагрузки

Оптимальные физические нагрузки помогают предотвратить застой крови и лимфы, который в играет ключевую роль в развитии целлюлита. Вот почему данная проблема особенно распространена среди тех, кто ведет сидячий образ жизни.

Источник фото: pixabay.com

Конечно, не все могут позволить себе регулярно посещать спортзал, зато каждому под силу тренироваться дома и больше двигаться в своей повседневной жизни. Например, можно ходить пешком по лестнице, вместо того чтобы пользоваться лифтом.

3. Соблюдение питьевого режима

Если кожа страдает от недостатка влаги, то проявления целлюлита лишь усиливаются. Соблюдение питьевого режима может стать ключом к избавлению от “апельсиновой корки”.

Источник фото: pixabay.com

Норма употребления воды в день для каждого человека своя и рассчитывается по следующему принципу: 35 мл жидкости на кг веса. Например, при весе в 50 кг необходимо ежедневно выпивать по 1,75 воды.

Важно! Пить лучше теплую воду, а не горячую или холодную. Дело в том, что холодная вода усиливает аппетит, а горячая провоцирует чрезмерную выработку желудочных и кишечных соков.

Бьюти-индустрия не стоит на месте и практически каждый день появляются новые косметические процедуры, обещающие чудодейственный эффект. Однако при этом важно не забывать заботиться о своем организме изнутри!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: