3 средства от целлюлита не дороже 500 рублей

Целлюлит не только делает кожу неэстетичной, но и несет скрытые опасности для здоровья (например, способствует развитию варикоза), поэтому нельзя закрывать глаза на эту проблему.

На начальных стадиях “апельсиновую корку” можно устранить самостоятельно, не спуская целое состояние на салонные процедуры. Эффективно нормализовать состояние кожи помогут 3 средства не дороже 500 рублей!

1. Обертывание из голубой глины

В среднем упаковка голубой глины стоит 50 рублей и хватает ее на две процедуры. Для обертывания нужно приготовить смесь: залейте глину теплой водой, подождите несколько минут, а затем размешайте до однородности. По своей консистенции получившаяся масса должна напоминать густую сметану.

Источник фото: flickr.com

Нанесите смесь на пораженные целлюлитом зоны, сверху оберните пищевой пленкой и укройтесь одеялом (либо наденьте что-то теплое). Через 40 минут смойте глину теплой водой.

Обратите внимание! Эффект от процедуры заметен уже после первого применения, однако для выраженного результата необходимо провести курс из 12 процедур. Периодичность – 2 раза в неделю.

2. Ванна с морской солью

Ванны с морской солью – это польза и заряд прекрасного настроения в одном флаконе. Водные процедуры способствуют выведению токсинов, активизации обменных процессов на клеточном уровне, повышению тонуса кожи и жиросжиганию. В результате проявления целлюлита устраняются.

Источник фото: pixabay.com

Для приготовления полезной ванны потребуется примерно 200 кг кристалликов морской соли. При последующих процедурах количество соли необходимо повышать до 400 г. Такие ванны необходимо принимать 1-2 раза в неделю.

Важно! Температура воды не должна превышать 40 градусов.

3. Баночный массаж с маслами

Курс антицеллюлитного массажа в салоне стоит недешево, а баночный массаж с маслами – сущие копейки! Приобретите специальную вакуумную баночку для массажа, какое-нибудь базовое масло (например, оливковое) и эфирное масло цитрусовых.

Источник фото: pixabay.com

Перед процедурой нанесите на кожу базовое масло, смешанное с 2-3 каплями эфирного масла, и приложите баночку так, чтобы она присосалась. Круговыми движения двигайтесь по коже в течение 10-15 минут. Проводите такой массаж не чаще 3-х раз в неделю.

Как видите, чтобы избавиться от целлюлита, совсем необязательно тратить на это целое состояние. Несмотря на обилие новомодных дорогостоящих процедур, популярностью по-прежнему пользуются проверенные годами средства, так как по эффективности они ничем не уступают!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: