Как быстро избавиться от целлюлита в домашних условиях: 5 простых способов

Наступило лето, а вам совсем не хочется носить короткие юбки и шорты из-за ненавистной «апельсиновой корки»? Вместо того, чтобы расстраиваться, лучше начните действовать!

Комплексно используя 5 простых способов, вы быстро избавитесь от целлюлита в домашних условиях!

1. Скорректируйте рацион

На появление целлюлита влияет даже не количество, а качество пищи. «Мусорная» еда (полуфабрикаты, чипсы, фаст-фуд и пр.) ведет к накоплению жира. А переизбыток соли в ней провоцирует застойные явления, которые характерны для целлюлита.

Источник фото: pixabay.com

Чтобы победить ненавистную «апельсиновую корку», следует сократить в рационе количество потенциально опасных для фигуры продуктов. А от соли лучше и вовсе отказаться. Вместо нее рекомендуется добавлять в блюда различные травы, пряности и лимонный сок.

Лучшими антицеллюлитными продуктами считаются цитрусовые, зеленый чай, сельдерей, брокколи, морковь и белые грибы.

2. Делайте антицеллюлитные обертывания

Обертывание — популярная процедура в салонах красоты, однако ее легко выполнить и в домашних условиях. Для этого нужно нанести специальную смесь на проблемные зоны и обернуться обычной пищевой пленкой. Для максимального эффекта стоит накрыться одеялом или надеть теплые вещи. Спустя 40-50 минут смесь нужно смыть обычной водой.

Источник фото: shutterstock.com

Простые рецепты смесей для антицеллюлитного обертывания:

  1. Смешайте несколько столовых ложек растопленного меда с 2-3 каплями эфирного масла цитрусовых.
  2. Растопите 60 гр черного шоколада и смешайте его со столовой ложкой оливкового масла.
  3. Возьмите голубую глину и размешайте ее с водой до состояния густой однородной массы.

Рекомендуется провести полный курс из 12 сеансов обертывания. Оптимальная периодичность — 2 раза в неделю.

3. Занимайтесь спортом

Отсутствие мышечного тонуса делает кожу дряблой, что способствует возникновению и распространению целлюлита. Поэтому важно регулярно выполнять физические упражнения.

Источник фото: pixabay.com

Для достижения оптимального результата сочетайте кардио с силовыми нагрузками. Трех тренировок в неделю по часу будет вполне достаточно.

4. Избегайте стрессов

Нервное перенапряжение отрицательно сказывается на работе надпочечников, что приводит к нарушению водного баланса, а это один из факторов появления целлюлита. Кроме того, стресс усиливает тягу к калорийной пище.

Источник фото: pixabay.com

Чтобы избавиться от нервного перенапряжения, вдыхайте аромат лаванды, принимайте расслабляющие травяные ванны, медитируйте и выполняйте дыхательные упражнения. Также в этом деле хорошо помогает зеленый чай, содержащий уникальную аминокислоту L-теанин.

5. Регулярно скрабируйте кожу

Раз в неделю обрабатывайте распаренную кожу абразивным средством, чтобы снять ороговевший слой. Процедура придаст тканям тонус и улучшит поступление кислорода в клетки.

Источник фото: shutterstock.com

Приготовить натуральный скраб можно самостоятельно. Для этого смешайте 1 ст. л. кофейного жмыха с 1 ст. л. морской соли и 2 ст. л. натурального йогурта.

Целлюлит -— болезнь разбалансированного организма, однако с помощью спорта, питания и косметических процедур вы сможете сделать кожу более гладкой и привести тело в тонус!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: