Салатная диета

салатная диетаОмолаживающая салатная диета – лучшее средство от авитаминоза, подойдет тем, кто любит овощи и фрукты.

Как следует из названия – питаемся овощными и фруктовыми салатами. Овощи и фрукты для салата берем любые, кроме картошки, в сыром виде.

Нежелательно использовать для приготовления салатов: бананы, виноград, дыни. Запрещается картофель.

Заправить салаты можно соком лимона или апельсина, нежирным кефиром или йогуртом (без сахара), оливковым маслом.

Вариант первый: салатный разгрузочный день

Один раз в неделю можно устроить такой омолаживающий разгрузочный день:

5 раз в день съедаем по 250-300 г салата из сырых овощей и фруктов, свежей зелени в любой комбинации, без соли. Можно заправить салат нежирной сметаной, кефиром или растительным маслом.

Пить в течение дня: нежирный кефир (до 1 литра), зеленый или травяной чай без сахара, можно с лимоном в любом количестве.

Разгрузочный день на салатах можно устраивать тем, кто хочет поддерживать свой вес в норме, а также при ожирении, гипертонии, атеросклерозе, диабете с ожирением, заболеваниях печени и нефритах.

Салатная диета

Рассчитана салатная диета на 14 дней. За это время можно похудеть на 7 кг.

Салатная диета. Рацион первой недели

За 30 минут до завтрака выпить стакан воды с лимоном без сахара, добавление лимона по вкусу.

Завтрак: фруктовый салат из несладких фруктов (зеленые яблоки, груши, цитрусовые, киви), заправить натуральным йогуртом или кефиром 1%.

Обед, ужин: салат из любых овощей, кроме картошки, без соли, заправляем оливковым маслом или лимонным соком.

В течение дня можно выпить литр кефира 1%. В любом количестве зеленый чай и воду с лимоном, лучше за полчаса до еды или между приемами пищи.
Порции салата – средние.

Салатная диета. Меню второй недели

Дополнительно к меню первой недели – в обед съедаем 100 грамм постного мяса без соли.

Витаминная салатная диета поможет и похудеть, и похорошеть (улучшится состояние кожи, волос и ногтей).

Вариантом салатной диеты является огуречная диета.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 82
  1. Евгений

    Фрукты для диеты это абсурд.
    Прекратите пить молочные продукты,кроме кефира в который на ночь добавьте 1/3 ч.л. корицы. :idea:

  2. Лариса

    Ешьте мясо девочки, и будет вам счастье :yahoo:

  3. Инесса

    Всем здравствуйте!! При росте 170 вес 65 кг :sad: хочу сбросить как минимум 7,подскажите,возможно ли на салатной диете этого достичь?! Сегодня первый день,может кто-то за компанию со мной??))) ;-)

  4. Korri

    Пока диета устраивает , но может кто знает, можно ли продлить первую неделю ? т.е. 1,2 недели – салаты, и после .. на 3й неделе включить мясо? Думаю, так диета будет эффективнее :)

  5. Екатерина

    Всем привет, у меня очень большой стаж в похудении, сидела на АБЦ принцип примерно такой же если смотреть по калориям, за 6 недель такой диеты с лёгкими спортивными нагрузками лично я похудела с 110 кг до 85 кг, тоесть 25 кг. Любителям сыроедения эта диета очень даже покажется лёгкой , а вот тем кто любит покушать вкусняшки тем прийдётся тяжеловато. Но имеющие силуволи смогут. Самое главное пить воду за полчаса до еды и желательно 2 стакана. Всем удачи

  6. nika

    devo4ki uje 1den siju na etoi diete kuwat osobo ne xo4etsya otpiwus 4erez 14dnei. Vsem uda4i

  7. Аноним

    ну и дуры!! худеть нужно на 2-4 кг в месяц, тогда кг не вернутся, не бывает 10 кг за две недели, ну может начальный вес был 100

  8. кристина

    на какую диетуподскажите сесть чтобы ефект был на лецо подскажите пожалуста

  9. оля

    я на многих диетах сидела да результат был но я сразу почти наберала вес даже больше чем весела у кого не буть были грандеозные изменение и насколько реально скинуть келограмов

  10. Ирина

    Девченки тоже сяду на эту диету.Я сидела уже на диете,сбросила 25 кг.Делала паузу.Теперь снова сяду на диету.Потом напишу результат.Пишите свои результаты

  11. Аноним

    Девченки сажусь на эту диету.Я уже сидела не давно на диете,потеряла 25 кг Паузу делала.Теперь снова продолжу диету.Девченки не забывайте в салат вареную рыбу класть

  12. Светлана

    Писала сюда комментарии о том, что похудела на салатной диете на 10 кг за 2 недели, а их почему то удалили. Видимо интересны не реальные результаты, а пустое балабольство. :|

  13. Ольга

    Я полностью согласна с предпоследним обсуждением.Никому не интересно сколько вы набрали после родов и что Вы хотите,и когда у Вашего парня день рождение.Вопрос был поставлен по другому.Сначала нужно посидеть на диете ,а не писать.Хочу.Хочу.А можно ли? и т.п.

  14. АнонимкА

    короче все только и делают, что садятся. но ни одного отзывы о том, что кто-либо полностью отсидел диету и скинул приличное кол-во килограмм.
    может, лучше сначала отсидеть диету, а потом уже писать о том, в каком месте у вас растяжки и сколько вы набрали после родов?

  15. мария

    я с 15 апреля сажусь на эту диету.Кто со мной? рост 160, вес70,8.

  16. с сегоднешнего дня сажусь на диету,через 2 недели отпашусь,хочу похудеть на день рождение парня мой вес 82 при росте 174

    :sad: с сегоднешнего дня сажусь на диету,через 2 недели отпашусь,хочу похудеть на день рождение парня мой вес 82 при росте 174

  17. Лена

    Девчонкииииии… вы меня заинтриговали…!! Завтро же сажусь на эту диету , пожелайте мне успеха! через 2 недели отпишусь!

  18. Анюта

    Девочки, я сижу на этой диете 5 дней. За 5 дней я похудела на 3 кг. Я что-то испугалась такого резкого снижения веса. ( Это не опасно?
    Кто “отмучался” уже, скажите, как “слезть” с этой диеты, чтоб всё обратно быстро не вернулось? Очень переживаю, что начну есть мясо, крупы и другую нормальную пищу, и всё сразу набежит обратно.

  19. Настя

    Хочу похудеть на 10 кг, надоело ныть после того как не влезаю в джинсы!!! все девчонки о результате отпишусь через 14 дней ждите инфы :?: :grin: :grin:

  20. Аноним

    Я вешу -60 кг, рост- 160. С завтрашнего дня собираюсь садиться на неё. Буду вам отписываться:) А подскажите сколько я смогу скинуть за 2 недели при моём весе?

  21. Валерия

    Всем здравствуйте=) Хочу похудеть на 10 кг!!! У меня через пол года свадьба, хочу быть красавицей. На 10 кг за 4 мес. похудела слава богу… теперь думаю збросить ещё. 4 мес назад я при росте 162 весила 71 кг!! Сейчас 61.. слава богу.. Месяц уже как не придержуюсь диеты, но вес стараюсь держать и закрепить.. и сейчас снова хочу в бой! Тоже думаю сидеть на салатах..надеюсь мне это поможет…=)

  22. Люда

    Хочу посидеть на дієте овощной. Незнаю что получится.

  23. Юлия

    После 2-х родов подряд форма уже не та. Накупила овощей, фруктов. Посмотрим, что получиться. Рост 175, вес 63 кг.

  24. виктория

    сидела на голодовке 3 дня(пить только воду),похудела на 4,5 кг.сейчас месяц прошел и я себя распустила по полной все вернулось и еще прибавилось!с завтрашнего дня одни салаты.это не так уж и жестко

  25. Аноним

    salatiki- eto ochen xoroscho! ja delala uge kak-to poxoguju dietu. ne savrakala,a s’edala buterbrot vo vremja raboti, tak gde-to v 11 chasov, poetomu obedat ne xotelos bolsche. Sledujuschiy ras ela uge v 5 vechera salatik. na 3 kg sa nedelju togda poxudela. nu i esche mnogo pila vodi. kak tolko pojavljalos chuvstvo goloda, srasu stakan vodi vipivala. dva dnja uge kak snova sela na etu dietu, tak kak cheres mesjac svadba. xochu na 3-4 kg. poxudet snova!

  26. Лаура

    Сижу на этой диете третий день.Если верить весам сбросила около двух кило.Но не спешу радоваться,так как,такая потеря веса обусловлена тем,что организм покидает жидкость.Это очень строгая диета.Но хотелось бы спросить у тех,кто пробовал:Эффективна ли эта диета?Или по окончании еевес вернется вновь?Может лучше перейти на дробное питание?

  27. Мила

    Содержащиеся в кофе органические кислоты усиливают выделение желудочного сока, примерно через полчаса после приема кофе кислотность достигает максимума.

    Однако наступающее после приема кофе повышение кислотности является причиной запрета на этот напиток для тех, кто страдает гастритом с повышенной кислотностью, язвенной болезнью желудка или двенадцатиперстной кишки.
    Необходимо отметить, что у некоторых людей увеличение выделения желудочного сока сопровождается чувством жжения в пищеводе, а иногда и позывами к рвоте.

  28. Мила

    Валя откуда вы такое взяли? :shock:
    кофе, как и чай, а точнее кофеин наоборот ускоряют обмен веществ и расщепление жиров соответственно,
    с кофе надо просто быть осторожнее, у него немало противопоказаний, а на диетах мы часто питаемся далеко не самым правильным образом.

  29. валя

    девочки когда сидиш на диете кофе пить строго запрещено оно замедляет засщепление жиров в организме

  30. Ксю

    сегодня 3й день. общая потеря веса составляет 2,4кг :smile:

  31. Ксю

    за первый день ушло 1,1 кг!!!

  32. Ксю

    всем привет. сегодня первый день.. вес 88 кг ровно. не буду пить кефир и вводить мясо на второй неделе. посмотрим, что из этого выйдет ;-)

  33. Аноним

    P.S.no ya eshio i begaiu po utram i piu oooceni mnogo vodi

  34. Аноним

    ya uje nedeliu na takoi diete…perviie dni ujas kak hocetsa sto nibudi takoie vkusnenikoe siesti..a patom privikaesh i kogda stanovishsea na vesi to kushati uje ne hocetsa :) perviie dni ves ne uhodit gdeto na 4 deni nacinaiut kilogrami uhoditi,po 500 gram v deni gdeto…ya uje pohudela na 3,5kg :!: :!:

  35. Евгения

    Первый день идет нормально.Пока ела 1 раз, грамм 250 салата.2 чашки кофе с заменителем сахара и кефирчиком догоняюсь.Девчонки, напишите как у вас все проходит и поделитесь результатами, пожалуйста.

  36. Евгения

    После кесарева очень большой и висячий живот. Он меня уже достал! Завтра начну! Девчонки, форум помогает, бодрит. А то ужа спрашиваю его мнение о моем желании похудеть – молчит…любит.Рост 178, вес 70. Была 50-60 всю молодость. На море скоро – а я все закрытые купальники ищу… А можно пареные овощи, запеченные? Сейчас как раз баклажаны, кабачки пошли.

  37. Юлия

    привет девочки я сижу на салатах 3дня и этосамые тяжолые дни но потом легко.Главное фигура :!: ;-)

  38. .кошка

    как раз уже второй день на этой диете. Но я еще прочитала что можно два яйца в день на ужин или обед кушать (варенных, в смятку)…пью томатный сок, на завтрак кофе без сахара. Конечно плюс еще и утро, вечером качаю пресс…
    чусвтвуется конечно голод, но все же салатик или томатный сок помогает удалить немного голод…
    эффекта еще нет конечно, нужно смотреть через пять дней…но чувствую себя прекрасно, без всякой тяжести.

  39. Аноним

    Ника Веретельник ))тоже желаете похудеть ?

  40. Ника Веретельник

    салатики,мммммммммммммм,обожаю!и весна как раз,всё натуральное с огорода!самое любимое в салате-это УКРОПЧИК,я его пучками кушаю и без салата)))))))))))))))

  41. мишка

    может кто нибудь составит компанию,чтобы делились с результатами ??? :smile:

  42. мишка

    я тоже хочу попробовать )))))))

  43. Татьяна

    Можно попробовать

  44. Таня

    МОЛОДЦЫ ДЕВОЧКИ!!!!Я ТОЖЕ К ВАМ ПРИСОЕДИНЮСЬ,НО ОЧЕНЬ СОБЛАЗН ВЕЛИК,ХОЧЕТСЯ БЫТЬ КРАСИВОЙ

  45. Аноним

    я тоже решилась сесть на эту диету!!салатики люблю=))

  46. Бегемот

    ну все сожусь тоже а то смотреть тошно … какой то сбой гармонов был и за 2 месяца 20 кг :shock: ужас… шок… стрес… все сожусь хватит уже :cry:

  47. irina

    всем привет я тоже сижу сейчас на салатиках утром кофе в обед салат и вечером салат если хочеться сладенького делаю фруктовый и самое главное воды минимум 2 литра а лудще больше сегодня 9 тый день и 5 кг и по объемам очень заметны изменения :!:

  48. Маруся

    :!: Девочки! Я тоже на диету с вами! Надо скинуть 12 кг.! Уже сделала салат назавтра, на работу возьму только салат, буду стройнеть… И как это меня так разнесло? Вот бочонок! А впереди лето….

  49. софия

    у меня вес был 50 кг при росте 168 см несколько лет, а 5 месяцев назад начала толстеть вдруг, теперь 65 кг………… убейте меня, мне лень сидеть на диете……

  50. Liho

    :grin: хорошая диета !)

  51. оксана

    девочки ну как мне похудеть рост 162 вес 70 после 2 родов

  52. ГУЛЯ

    ЧИТАЮ ВАШИ КОММЕНТАРИИ И НАСТРАИВАЮСЬ НА САЛАТИКИ!ЗАВТРО ТОЖЕ СЯДУ НА ДИЕТУ. ДЕВОЧКИ ВАМ ВСЕМ УДАЧИ!!! У НАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ ГЛАВНОЕ ЧТОБ БЫЛА СИЛА ВОЛИ И НАСТРОЙ.

  53. рима

    я с традаю лишним весом я хочу похудет на 3 кг :cry: :cry: :cry: :cry:

  54. Юля

    за один день -2кг,клево, хоть это только еще водичка

  55. Анютка

    привет всем худеющим :smile:
    я уже неделю на этой диете и мужа посадила, частично правда, только на ужин :grin: завтракает он нормально, обедает на работе, а ужинает со мной салатиками,
    за неделю у меня отвес 4кг, у мужа – 3кг, даже обидно честно говоря :grin:

  56. Юля

    вес 71 рост154 :cry:

  57. Юля

    сегодня села на салатную диету, лишних 20 кг, располнела после вторых родов, хочется похудеть к дню рождению

  58. Натусик)

    Коментарии вроде хорошие)Завтра на диету, а то надо 7-10 кг скинуть. Сейчас вес 59-60 кг, рост 170. Также собираюсь ходить в тренажерный зал и бегать по утрам. Посмотрим , что получится.

  59. Леся

    Выдержала на салатной диете 2 недели, хотя окружающие как сговорились, пытались соблазнить вкусненьким :evil: единственное нарушение – иногда утром вместо фруктового салата ела ягоды свежие с йогуртом,
    но старания мои были не зря, похудела на 7кг :!:
    очень хорошая диета, думаю даже продолжать по возможности во второй половине дня пока питаться также.

  60. Ника

    Девчёнки, к вам вапрос а по этой диете худеешь только в талии? или в ногах тже?

  61. Леся

    сижу на салатах уже 6й день, покинули меня за это время 4кг, надеюсь навсегда :roll:
    не так и сложно, но уже мечтаю о 2й неделе, когда можно будет мясо :roll:

  62. Натали

    сижу на салатной диете уже 10 дней, для лета самая подходящая диетка, сбросила 4 кг, очень заметно уменьшился живот и бока :!: всем рекомендую)

  63. Лизавета

    А я так, просто решила,что лето,лучше питаться овощами,потому и стала есть одни салаты.
    Утром кофе, на обед салат помидоры,огурцы,зелень,а на ужин салат из капусты и огурцов))
    Есть не хочется,за два дня минус,фактически 2 кг)))

  64. Дашенька

    Всё! На выходных запасаюсь овощами и сажусь на эту диету!!!!!!!! Уж очень радуют ваши комментарии о своих результатах!!!

  65. Надёна

    Ангел, за 2 недели)) за эти дни кстати ничего не вернулось, но я все дни по вечерам продолжаю есть только салат, в воскресенье днем ездили на шашлыки, но вечером – салатик)))
    если хочешь, обязательно получится, удачи!

  66. Ангел

    Надён,за какое время ты потеряла 5кг? Я тоже хочу!!!

  67. Olga

    со вчерашнего дня сижу на салатах, отвес за день – 0,8кг, начала с 64кг.

  68. Надёна

    Ангел, я работаю) думаю не обязательно есть 5 раз в день, я ела салат 3 раза: на завтрак фруктовый, на обед и ужин – из овощей, в остальное время пила чай зеленый и кефир.

  69. Ангел

    Девчонки,а вы работаете или нет? Как можно есть 5раз в день,находясь на работе?

  70. Надёна

    сегодня последний день салатной диеты, похудела на 5кг, очень рада, что села именно на эту диету, особенно радует, что на 2й неделе мясо можно, я правда его яйцом иногда заменяла,
    вообщем всем рекомендую!

  71. Ира

    пишу о результатах: просидела почти 2 недели, в воскресенье ездили на шашлыки, мяса съела побольше чем надо и с солью, и вина выпила,
    тем не менее сегодня взвесилась -минус 6кг, ура!!!
    а диета затягивает, как то уже и привыкла салатиками питаться)

  72. Ира

    итак, за 1,5недели минус 5 килограммчиков, надеюсь что до конца диеты сброшу еще. Голода нет, особенно на 2й неделе все очень легко переносится.
    Рекомендую :)

  73. Ира

    Надёна, сижу неделю, с завтрашнего дня уже можно мясо, что очень радует) взвешивалась в пятницу, за 4 дня минус 2кг, но я себя сильно не ограничиваю, не голодаю.

  74. Надёна

    Ира, как результаты? я с завтрашнего дня тоже на этой диете, очень хочу похудеть на 5-6кг, думала сесть на гречку, но все-таки решила лучше на салатиках посидеть.

  75. Ира

    По моему очень хорошая диета, особенно радует, что на второй неделе можно мясо. Скоро лето, пора готовиться к купальному сезону;)) так что с понедельника начну. Сейчас при росте 172 вешу 65, хочу хотя бы 60.

  76. Ольга

    “Если человек очень хочет похудеть,то ему не чего не помешает!!!А диета ето класная)))))”

    Вы знаете, не согласна! Может помешать похудеть неправильный обмен веществ – люди с такой проблемой вообще не худеют. Ну или же заболевания, наподобие гастрита. Ну а так в принципе верно. Сейчас вот первый день на диете на салатной…Охохо..отпишусь через две недели, на сколько я похудела..

  77. Аноним

    Если человек очень хочет похудеть,то ему не чего не помешает!!!А диета ето класная)))))

  78. Юлька

    Ага, ага, что за тупой рацион,таким образом тормозится метаболизм…Глупость, похудеть реально, но на 2 кг максимум, а потом еще больше будете, как бегемоты))

  79. Алёна

    “Вы че, как можно 5 (ПЯТЬ!) раз в день ЖРАТЬ, сидя на диете! ЖРАТЬ можно только 3 раза в день: на завтрак – только зеленый чай, на обед – овощной салат с сухариком, на ужин – 2 йогурта. Вот тогда можно похудеть!”
    по-моему, бред.
    Наоборот приемов пищи должно быть больше: лучше питаться порционно и чаще, чтобы ускорить метаболизм, чем 3 раза, заставляя организм в перерывах между приемами пищи голодать…

  80. Юля

    Я постоянно принимаю поливитамины. Нет ли риска во время такой диеты заработать витаминоз? Может, на время диеты стоит прервать прием витаминов?

  81. Дина

    Люси, сидела примерно на такой диете, как ты описала,
    результат был, но через месяц все вернулось (((
    а на салатиках – похудела за 2 недели на 7 кг,
    потом еще месяц питалась так: первую половину дня – обычно, вторую – только салаты и кефир, похудела еще на 5 кг, и пока вес не возвращается !!!

  82. Люси

    Вы че, как можно 5 (ПЯТЬ!) раз в день ЖРАТЬ, сидя на диете! ЖРАТЬ можно только 3 раза в день: на завтрак – только зеленый чай, на обед – овощной салат с сухариком, на ужин – 2 йогурта. Вот тогда можно похудеть!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: