Быть стройной и здоровой хочется всем, и почти всем хочется привести себя в норму, не прилагая особых усилий. Владимир Иванович Миркин — врач-психотерапевт, специалист по борьбе с ожирением предлагает в этом свою помощь. Его диетой могут воспользоваться даже те, у кого наблюдается ожирение с сопутствующими заболеваниями.
Основные правила похудения от доктора Миркина
1. За свою фигуру ответственны только вы, в первую очередь надо осознать это. Мы склонны винить в лишнем весе кого угодно и что угодно, однако следует признать, что только наши действия (или бездействие): переедание, не соблюдение режима и пищевого в том числе, невнимание к своему здоровью приводят к лишним килограммам.
2. Собственное желание похудеть является самым мощным стимулом. Проверьте себя, почему вы решили сесть на диету. Если причина лишь в том, что вы не нравитесь своим вторым половинкам с тем весом, какой есть или худеете в угоду моде, а собственного желания избавиться от лишних килограммов нет и в помине, диета превращается в муку, не приносящую никакого результата.
3. Чтобы борьба с жировыми отложениями была не сильно в тягость и при этом вы вышли из нее победителем, необходимо иметь мотив. Для каждого он будет свой: для кого-то полнота связана с проблемами со здоровьем, кто-то считает, что потерял привлекательность в глазах окружающих. Выделите тот мотив, важность которого для вас будет наибольшей.
Осознание мотива важно еще и потому, что в повседневной жизни мы постоянно встречаем «оправдательные мотивы», – встреча с друзьями, стрессы и т.д. Для того, чтобы такие мотивы не взяли вверх, мотивация на похудение должна быть сильнее.
4. Перед тем, как сесть на диету, установите хотя бы примерные сроки и количество килограммов, от которых намерены избавиться — это будет своего рода установкой на похудение. При определении сроков учитывайте то, что чем больше лишний вес (индекс массы тела), тем, как правило, быстрее он уходит.
5. Для похудения придется разработать новый рацион питания, придерживаться которого желательно всю жизнь. Поэтому новая пищевая модель должна быть не обременительной и простой.
6. Похудеть может помешать страх перед сложностью предстоящей работы над собой. Успеха добьется лишь тот, кто, отбросив все сомнения, сделает первый, пусть маленький, шажок, к новой жизни.
7. Самовнушение — незаменимый помощник в деле похудения. Ежедневные сеансы помогут создать положительное отношение к диете («моя диета – это красивое тело, легкость и здоровье, самоуважение, внимание мужчин/женщин») и настроиться против переедания и «плохих» продуктов («сахар — это одышка, разлад в семье, складки на животе, второй подбородок»).
Самовнушением можно заниматься в любое время, но лучше утром и вечером, когда вы расслаблены, а также днем, в те моменты, когда диету так и тянет нарушить.
Продукты, которые можно употреблять на диете Миркина
- любая рыба и морепродукты,
- все молочные продукты с жирностью не более 3,5%,
- сыры с жирностью не более 40%,
- овощи (исключаем картофель и бобовые),
- кисло-сладкие фрукты,
- яйца,
- грибы,
- мясо (исключаем свинину и обжаренную утку),
- пряности и зелень,
- растительное масло,
- несладкие напитки (можно с сахарином), сладкие соки можно пить, разбавив водой.
Блюда можно готовить любым способом, при обжаривании использовать растительное масло.
Диета Миркина также известна как «диета исключения». Одно из преимуществ этой диеты в том, что не надо готовить для себя отдельно, при этом:
- в первом блюде (в супе) исключается гуща – едим только бульон, который полезен для пищеварения,
- второе блюдо едим без гарнира – мясо или рыба и салат,
- десерт придется выбрать без сахара,
- можно есть фрукты, исключая бананы, финики, курагу, инжир, не стоит употреблять и орехи.
Запрещенные продукты иногда также можно себе позволить, но в небольших количествах.
Примерное дневное меню по диете Миркина:
Завтрак: 100 гр. белковой пищи (творог, сыр до 40% жирности, отварное или жареное мясо, отварная или жареная рыба, 2 яйца), чай или кофе без сахара (можно с молоком).
Обед: бульон от первого блюда (исключается гуща, кроме капусты) – 250гр., 100 гр. мяса или рыбы и 150 гр. овощного салата (кроме картофеля и фасоли) с растительным маслом, 30 гр. хлеба, несладкий компот или сок.
Ужин: 100 гр. мяса или рыбы, стакан кефира (до 3,2% жирности), фрукт.
Между основными приемами пищи возможны перекусы – овощи или фрукты (до 100гр.).
Конкретное меню на день можно составить самостоятельно из разрешенных продуктов руководствуясь предложенной выше схемой. Дневной рацион не должен превышать 1500 Ккал. Для того чтобы организм во время диеты получал все необходимые вещества питаться надо разнообразно.
3 варианта меню диеты Миркина
№ 1:
завтрак – 200 гр. творога + кофе (кофе с молоком) без сахара,
обед – борщ без гущи на мясном бульоне (в него не должен входить картофель) + кусочек хлеба (30 гр.), на второе: 100 гр. отварного мяса и 150 гр. салата из свежих зеленых овощей с солью и луком, заправленного растительным маслом + стакан сока томатного,
полдник – молоко (1,5% жирности),
ужин – 100 гр. молочных сосисок + 250 мл кефира (3,2% жирности) + яблоко (200 гр.).
Суточный рацион — 1200 ккал.
№ 2:
завтрак – 100 гр. вареной колбасы + кофе с молоком,
обед – уха без гущи + кусочек хлеба, на второе котлета (100гр.) с салатом из свежих помидор и зелени укропа с растительным маслом + стакан сока яблочного,
полдник – стакан томатного сока,
ужин – 200 гр. творога + стакан кефира (3,2% жирности) + виноград (200 гр.).
Суточный рацион — 1400 ккал.
№ 3:
завтрак – 2 вареных яйца с солью + чай с молоком,
обед – суп на мясном бульоне без гущи + кусочек хлеба, на второе: 100 гр. сарделек и салат из свежих огурцов + стакан компота из сухофруктов без сахара,
полдник – стакан кефира (1,5% жирности),
ужин – 100 гр. сыра + стакан кефира (2,5%) + грейпфрут или апельсин.
Суточный рацион — 1300 ккал.
Если вам не хочется составлять меню самостоятельно, можно купить книгу доктора Миркина с вариантами кулинарных рецептов.
Диеты Миркина можно придерживаться постоянно, это даже не диета, а система правильного питания. Отсутствие строгих ограничений делает эту методику безопасной и в то же время действенной.
Если у вас большой избыточный вес, за первые 2-3 недели соблюдения диеты уйдут 5-7 кг, затем потеря веса может приостановиться (в этот период происходит перестройка жирового обмена). В дальнейшем соблюдение диеты Миркина даст возможность сбрасывать по 7-10 кг в месяц.
Для интенсивного похудения доктор Миркин рекомендует через день устраивать разгрузочные дни. Самыми эффективными доктор Миркин считает разгрузочные дни на кефире. Также рекомендуются творожные, яблочные, огуречные, капустные разгрузочные дни.
Впоследствии можно будет устраивать разгрузку раз в неделю. Если во время праздничного застолья вы позволили себе больше, чем обычно, также выручит разгрузочный день.
Регулярные физические нагрузки станут дополнительным плюсом.
Как похудеть раз и навсегда. 11 шагов к стройной фигуре
В этой книге наиболее полно изложена авторская методика похудения доктора Миркина. Вы узнаете, как худеть эффективно без вреда для здоровья, как бороться с “голодными приступами”, как снимать эмоциональный стресс во время похудения.
Уникальная авторская диета поможет Вам похудеть за месяц на 10 килограммов. Также рекомендуем ознакомиться с известной диетой Малышевой.

Надежда!” ну это же супер что муж так сказал! успех налицо!когда долго человека не видишь то сразу в глаза бросается! :five:
Добрый вечер,девушки!Сегодня приехал муж с заезда(ездит в Москву на заработки) с порога сразу:”Мать,ну ты и схудала!” У нас 4 детей и 3 внуков.Правда,все живут уже отдельно,кроме младшего.Он студент 4 курса.Пришлось мужа уважить- чуть сала,чуть колбаски, в общем очень стараюсь не переедать
Но за компанию…
Тем более он с января не был дома… Боюсь взвешиваться.
Завтра КЕФИРНЫЙ ДЕНЬ! :girls_friends:ОЛЯ,ЮЛЯ,ИЛОНА,БРОВАРЧАНКА !
ох Ксюня! я тож так хочу! баня это круто в любых ее проявлениях!молодец! рада за тебя!
ОЙ А Я ДЕВОНЬКИ В ХАМАМ ХОДИЛА СЕДНЯ.. АЖ 3 ЧАСА.. ТО БАНЯ ТО БАССЕЙН.. ВСЯКИЕ СКРАБЫ МАСКИ КРЕМА БРАЛА С СОБОЙ И ЧАЮ ЗЕЛЕНОГО.. ПОЧТИ ДО ПОЗЕЛЕНЕНИЯ НАПИЛАСЬ… УСТАЛА.. ТЕПЕРЬ ЛЕЖУ ОТДЫХАЮ.. НАВЕРНОЕ И СПАТЬ ЧАСОВ В 10- 11 СЕДНЯ ЛЯГУ..
АИДУШКА ПРИВЕТ ДОРОГАЯ!!! ДВИЖЕНИЕ- ЖИЗНЬ И ЛИШНИК ККАЛ. СОЖЖЕШЬ!!! МАМЕ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРАВЛЕНИЯ!!!
ЕВГЕНИЯ!!!ЗВЕЗДА МОЯ!!! :girls_friends: НУ НАКОНЕЦ ТО!!! ТЫ СВОИМ ПОЯВЛЕНИЕМ ПОДНЯЛА НАСТРОЕНИЕ МНЕ НА ВЕСЬ ДЕНЬ!!! Я ТЕБЯ ЖДУУУУ!!! :five: ДАВАЙ ПОЯВОЯЙСЯ.. БЕЗ ТЕБЯ ВЕС НИКАК НЕ УХОДИИИТ!!! СТОИТ УЖО КОТОРЫЙ ДЕНЬ… ТЕБЯ ЖДУУУ!!! :five:
Ксюня, Надежда, Женя – мои наставники, я с вами.
Пишите о своих подвигах. Я всегда с вами. Удачи всем всегда и во всем. :five:
Привет мои дорогие. Женя вышла на связь, хорошо что все хорошо. Юленька спасибо, девчонки спасибо за поддержку. Мама чувствует себя хорошо, но немного устаю (Ванька встанька). Может так похудею.
Приветик всем!..У меня после разгрузочного дня нет минуса(..как видела, сразу настроение упало, и наелась углеводов..( наверное лучше не надо мне взвешиваться каждый раз..сегодня уже буду до конца дня на белке..а завтра опять разгруз(
Доброе утро мои дорогие! Кампик не работает, пишу от соседки! Скоро отремонтируем и выйду на связь! Читать вас нет времени. Но я вас люблю Ксюнька, Надя, Аида. Ждите меня, сильно без меня не худейте, а то обижусь. Всем пока! Целую! :axax: :axax: :axax: :axax: :axax: :axax: :axax: :axax:
о, пипец )))) пишу с телефона, вот это опечатки )))))
там должен был быть кабанчик , а получился еабанчтк
о, вижу прошло сообщение. Аида, держись там, мамуля пусть скорее идёт на поправку.
Девочки, я в селе , еабанчтк отпал , у нас свинка и она решила, что ей надо секса , в общем, за кабанами она и колоть в такие дни нельзя. Обошлись куриным шашлыком.
Итак, в пятницу сидела на кефире, НТ немного сорвалась, у бабушки скушала часа в 4 коржик грамм 50-70. В субботу утром был омлет, в обед борщ без картошки , ребрышко телячье из борща и две редиски и кусочек хлеба, на ужин шашлык ( полтора бедрышка ) без пива и хлеба. Но на ночь пришлось поесть мед и выпить молока стакан, у меня ларингит резко начался ,полностью голос пропал и горло болит.
Сегодня планируют кушать окрошку без картошки на сыроватке , без сметаны. А вечером может творожок или кусочек сыра. Завтра продолжаю полосатые дни, через день кефир.
В пятницу вес был 60.500 .
Надя , я дома появлюсь и напишу сколько я сбросила за полосатые дни, только мы же 2 недели уже так сидели , у меня уже 6 кефирных дней было.
привет , это я, Юля, проверка связи
ДОБРОГО ВОСКРЕСНОГО УТРИЧКА!!! :axax: У МЕНЯ ПОКА ВЕС ТАМ ЖЕ…
НО ОПТИМИЗМА НЕ ТЕРЯЮ!!! ЦЕЛЬ ПОСТАВЛЕНА!!! КСТАТИ ЗА ВРЕМЯ МОЕГО ПОХУДЕНИЯ ЭТО ТРЕТЬЯ ИЛИ УЖЕ ЧЕТВЕРТАЯ ОСТАНОВКА В СНИЖЕНИИ ВЕСА.. ДОЛЬШЕ ВСЕГО. А ЭТО 2 НЕДЕЛИ ВЕС СТОЯЛ В ДЕКАБРЕ…НУ ДА И ЛАДНО СДВИНЕТСЯ.. КУДА ЕМУ ДЕВАТЬСЯ ТО!!??
Я ТАУ И ЗАНИМАЮСЬ ЕЖЕДНЕВЕО ПО ЧАСУ НА ЭЛЛИПСОИДЕ.. НУ И СТАРАЮСЬ НЕ КОСЯЧИТЬ. 
ТЕПЕРЬ НОРМУЛЬ…А ЕЩЕ И РЕЗУЛЬТАТ СТИМУЛИРУЕТ..ДА И ЛЕТО СКОРО!!! ХОТЯ У НАС ЕЩЕ ДАЖЕ И НЕ ВЕСНА!!! МЛАДШАЯ ДОЧЬКА СЕДНЯ НА СОРЕВНОВАНИЕ ПО ЛЫЖАМ УШЛА!!!! :girls_friends:
ОЛЬГА И ИЛОНА ЗА СВОИ КОСЯКИ НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ.. ДЛЯ СМЕНЫ ПИЩЕВОГО ПОВЕДЕНИЯ И ПРИВЫЧКИ К НОВОМУ ОБРАЗУ ПИТАНИЯ НУЖНО ВРЕМЯ!!! :girls_friends: Я МЕСЯЦА ДВА КОСЯЧИЛА… ЕЩЕ И В ТИХУШКУ ОТ ВСЕХ!!! ХОТЯ ОБМАНЫВАЛА ТО ТОЛЬКО СЕБЯ!!!!
Я сегодня сгрешила, пила кофе с медом…так захотела что капец…сейчас буду делать зарядку) завтра опять буду на кефире
девочки! я согрешила!
сегодня пиво пью. завтра на кефире!

Илона. я пила кофе с молоком. но не нравится мне этот вкус. и не потому что без сахара. я просто сейчас пью без сахара.мне больше нравится чай с молоком
Я ПЬЮ КОФЕ С 0.5 ПРОЦ. МОЛОКОМ…И БЕЗ САХАРА.. :five:
девочки вы пьете кофе с молоком? или стоит от него отказаться?
девочки вы где все? куда пропали?ау!
:five:
Илона! извини я тебя спутала с Броварчанкой! эт про кашу я! чет торопилась писать! а про имя я поддерживаю Надежду!
Надежда я на миркина села где то недели полторы наверное похудела на 3 кг! было 89. я сначала в линейке писала, что 89-87. но вес потом назад к 89 вернулся сейчас 3 дня стабильно 86!
приветик всем)) первый кефирный день в прошлом) на завтра был омлет и куринное филе, 3 маленьких апельсина) планирую еще суп, и творог или что то белковое) завтра планирую опять разгруз) отвеса пока что не могу сказать, потому что сейчас не дома) потом.обязательно поделюсь с вами) хорошего всем дня и прекрасного настроения)
Надежда, набрала буквально за 2 месяца…(возомнила себе что уже все могу жрать и бросить тренировки
НАДЮШКА ПРИВЕТИКИ!!! Я ТОЛЬКО ЗА!!! :five: ПРАВДА МИНУС 30 БУДУ ПЛАНИРОВАТЬ К ПАСХЕ!!!!.( ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ) ПРАВДА 18 НА ДЕНЬ ПОЖДЕНИЯ ПРИГЛАСИЛИ.. А ПОТОМ ЕЩЕ ПАСХА… НАВЕРНОЕ ТРУДНОВАТО БУДЕТ….
НО К 1 МАЯ ЖЕЛЕЗОБЕТОННО ПОЛУЧИТСЯ :five:
КСЮНЯ,давай с тобой стартуем с сегодняшнего дня?!
Ты 30-ку к 9мая,а я 25 кг в минусе!? К.д. пройдут твои и вперёд- без косяков! Давай!? КТО с нами? Присоединяйтесь :girls_friends: АИДА,мы с тобой!Ждём тебя,пиши! ЕВГЕНИЯ-ты где
Покажись, какие новости? БРОВОРЧАНКА,пжл.,извини меня,
можно как-то покороче имя придумать? А то писать долго и не поняла я -это у тебя по месту проживания? У меня вопрос-корица помогает? Ты куда её добавляешь? ИЛОНА-браво!40 кг! а за какое время снова вес набрала?
Девчата,привет!И ТАК:сегодня ровно неделя,как мы сели на КЕФИР ЧЕРЕЗ ДЕНЬ,а в остальные питались по МИРКИНУ. “Докладаю”:за неделю скинула 500г!
Вес скакал со страшной силой- каждый день- то в плюс,то в минус(см. мою линеечку с 29 марта по 5 апреля,кому интересно,новенькие девчата!)Поэтому,продолжаю с понедельника снова КЕФИР ЧЕРЕЗ ДЕНЬ!ОЛЯ И ЮЛЯ,напишите,какой сдвиг у вас с 29 го марта!? МЫ же вместе начали на кефире. Девчата,присоединяйтесь!Отчёт-12 апреля! :five:
ДЕВОНЬКИ ДОБРОГО СУББОТНЕГО УТРИЧКА!!! У МЕНЯ ВЕС В ПЛЮСЕ.. НО Я ТВК ПОНИМАЮ ПЕРЕД КД. ВОДА НАЧИНАЕТ ЗАДЕРЖИВАТЬСЯ…
ВСЕ МОЛОДЦЫ.. ИДЕМ К ЦЕЛИ… :five:
всем приветик!Илона! я думаю что если уж захотелось каши то лучше с утра ее поесть а не вечером!но не ругай себя, начало уже положено потом проще будет! это реально самая легкая диета!а на кефире результат точно будет! у меня сегодня на завтрак 2 яйца чай и вафлю прям захотела! съела одну!дальше пока не придумала в магазин надо идти!как ваши делишки?
Привет девчонки!!! Всем удачи.
Ксюня, Надежда, Юля (кто меня знает) я у мамы. Сейчас она спит, прочитала все отзывы, молодцы, пополнения у нас, но Жени нет? Жаль. Я с вами всегда.
Ксюня, мама с области (50 мин на самолете). Держимся. Перелом ноги. Как будет время напишу, но мысленно я всегда с вами.
Приветик всем))у меня сегодня первый день на кефире…вроде есть не хочется, но одновременно понимаешь какое наслаждение покушать) Прям не хватает что то пожевать, терплю потому что хочу результат
Добрый день,худеющие стройняшки-красавишны! :five:КСЮНЯ,спасибо за поддержку! Я тоже рада,что наши ряды пополняются:пишите, девчата,рассказывайте,как худеется! У меня плюс 500г(вчера опять к пасхе прибиралась,оклеивала комнаты,устала и перебрала-ела по Миркину,но много!) А на утро-целых полкило…
в плюсе!!! Сьогодни кефир,терплю весь день!
Илона, конечно давай на ТЫ!!!. Мои результаты я пишу в линеечке. Разгруз ещё можно делать на яблоках 1,5 кг за день, куриной грудке отварной 500-600гр, огурцах, ряжанке 2,5-3%
Девчёнки привет!Вчера питалась по Миркину: завтрак 120гр творога, яблоко и 1,5ч.л. корицы ( люблю очень), обед: борщ без гущи на курином бульоне-250гр, рыба с овощами-150гр, свекла отварная-120гр, ужин: куриное бедро жаренное-200гр, пшено запареное-100гр. воды за день выпила около 2-х литров. Знаю, что доктор миркин крупы не жалует, но чего-то надо было углеводного)))
НАДЮХА А ТЫ ГДЕ ПРОПАЛА??? ТЫ ВЕДЬ РАННЯЯ ЗОРЬКА!! ВСЕГДА В ПЕРВЫХ РЯДАХ ВЫХОДИШЬ.. А СЕДНЯ ГДЕ???
ДОБРОГО ДНЯ ДЕВЧАТА!!! СРАЗУ ЧУВСТВУЕТСЯ ВЕСНА- ЛЮДИ ПРИБЫВАЮТ!! И ЭТО РАДУЕТ!!!
У МЕНЯ ВСЕ ТАК ЖЕ.. ДАЖЕ ПЛЮС 500 СЕДНЯ.. САМА ВИНОВАТА В 10 ВЕЧЕРА НАЕЛАСЬ СЕМГИ СОЛЕНЕНЬКОЙ И ЧАЮ НА НОЧЬ НАПИЛАСЬ…ЛИНЕЙКУ НЕ МЕНЯЮ.. ВСЕ РАВНО ЭТО ВОДА ЗАДЕРЖАЛАСЬ… 

А ЕВГЕНИИ ВСЕ НЕТ.. ОПЯТЬ ПЕРЕЖИВАЮ.. ВСЕ ЛИ НОРМУЛЬ У ТЕБЯ…
доброе утро девочки! у меня на завтрак творог чай чернослив! обед рыба с овощами. ужин рыба яблоко и кефир!взвешиваться не получилось с утра но живот спал!!!!!!!!как ваши делишки?
Ахах, та ладно)) Спасибо большое за совет)
О, Боже, только увидела опечатку

не пиСания, а пиТания ))))
А то еще подумаешь, что как-то по особенному нужно в туалет ходить
Приятно заходить на вашу страничку. Как всегда активная переписка, поддержка и дельные советы.
Если придерживаться системы писания, но не возвращается. Если перебор или нарушения – может вернуться.
ой, это глюк) случайно отправилось)
А отвес за следующий день не возвращается?) Буду стараться, может еще тренировки помогут)
А отвес у тебя потом не возвращается? на следующий день))Буду стараться, может тренировки еще помогут)
Всем привет. После вчерашнего кефира -400 ))
Сегодня утром курица и чай имбирный, в обед бульона баночка , буженина и редиска, на полдник апельсин. На ужин курица и съела вечером горсточку семечек. Но редис ела без масла и сегодня не ела хлеб. Завтра на кефире снова. Постараюсь не сорваться. Рано утром в село уезжаю, отпишусь в понедельник или воскресенье.
Илона, присоединяйся. Мы тут “хором” худеем. На твоем весе 10 кг много за 2 мес, но 6-7 должно уйти.
Разгруз хорошо еще на рыбе или кальмарах делать, бери нежирную и запеки или отвари.
Девченки, как думаете, есть ли еще такой эфективный разгруз как на кефире? на чем то другом..кефир просто не люблю
Броварчанка, очень хорошо) буду очень рада) завтра первый день разгрузочный- на кефире..кефир конечно не люблю но сидеть придется) Меню завтра поделюсь с вами)а вы в основном белок едите? или углеводы тоже позволяете? Извините, что на вы)) давайте лучше на ты)
Очень надеюсь что все получиться)Спасибо вам большое) Какие у вас уже результаты?
Илона,добро пожаловать! я только вчера к девочкам присоединилась. Давай вместе худеть. Пиши, как планируешь разгрузки делать? Можно делиться меню на день.
ИЛОНА МОЛОДЕЦ!!! И НАЧИНАЕШЬ НЕ С 90!!! :girls_friends: МИРКИН С РАЗГРУЗКАМИ.. СПОРТ.. И ПОДСЧЕТ ККАЛ. ВСЕ ВМЕСТЕ И БУДЕШЬ 52!!!! :five:
Сначала спорт, аквааэробика, потом затянуло, начала считать калории, спустя некоторое время добавила фитнес, потом уже питалась очень строго, что бы добить результат, и добавляла больше кардио-тренировок..так странно тогда даже апетита не было, а сейчас жор…из за него и набрала за лето, когда просто сидела и вышивала! сейчас не хочу перегнуть палку и начинать с самого начала
ИЛОНА НУ ТЫ ГЕРОИНЯ!!! :five: НА СПОРТЕ ТОЛЬКО НА 40 КГ???
Я В ШОКЕ!!! ДА ТЫ ЗВЕЗДА!!! КРУТО!!!А КАКИМ СПОРТОМ ЗАНИМАЛАСЬ??? Я НА ОРБИТРЕКЕ ПО ЧАСУ В ДЕНЬ БЕГАЮ… ВСЮ ЗИМУ ПЛАВАЛА ПО 1.5 КМ. ТРИ РАЗА В НЕДЕЛЮ.. :five:
Большое спасибо, Ксюшечка. Да это конечно верно, проверила на себе уже 1000 раз это( Два года назад на спорте сбросила с 90 до 52 , теперь вес 67кг при росте 165 см. Очень хочу вернуть свои 52( все лишнее в ногах! Может кто-то хочет вместе сидеть на диете? Так было бы легче вдвоем!) буду очень рада
ОЛЬГА ПОЗДРАВЛЯЮ С ОТВЕСОМ!! Я ТОЖЕ ПРИВЫКЛА ОБХОДИТЬСЯ БЕЗ УГЛЕВОДОВ.. НО В ЗАНАЧКЕ ЕСТЬ ВСЕГДА ПЛИТКА ГОРЬКОГО ШОКОЛАДА И ЛЕДЕНЦЫ ЗУЛА.( НА ЛЮБОЙ ДИЕТЕ ИХ МОЖНО ДО 5 ШТ. В ДЕНЬ.. ПРОДАЮТ В АПТЕКАХ) ЕСЛИ ПРИСПИЧИТ КУСОЧЕК ШОКОЛАДКИ ИЛИ ЛЕДЕНЦЫ КУШАЮ..
А ПИВО ВРАГ ФИГУРЫ.. НАДО ЧЕМ ТО ЖЕРТВОВАТЬ РАДИ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ И КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ!!! :five:
ИЛОНА ПРИВЕТ!!! ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ!!! ПОСЛЕ ЛЮБОЙ ДИЕТЫ НУЖНО ПЕРЕХОДИТЬ НА ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ!! ЕСЛИ ПРОДОЛЖАТЬ ЕСТЬ ВСЕ ПОДРЯД.. ТО КОНЕЧНО ВЕС БУДЕТ ВОЗВРАЩАТЬСЯ…
СБРОШЕННЫЕ КЕГЕШКИ ЗАВИСЯТ ОТ НАЧАЛЬНОГО ВЕСА.. ЧЕМ ЕГО БОЛЬШЕ.. ТЕМ СООТВЕТСТВЕННО БЫСТРЕЕ СНИЖЕНИЕ.. КАКИЕ У ТЕБЯ ПАРАМЕТРЫ??? :five:
АИДА СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!!! ДАЛЕКО ЛЕТЕТЬ??? :five:
Приветик всем, хочу попробовать диету Миркина, боюсь и сомневаюсь не наберу ли поток, если прекращу сидеть на разгрузочных днях. Как вы думаете за 2 месяца может уйти 10 кг?
Привет девчонки дорогие стройняшки. Поздравляю всех с отвесом. Вот сижу в аэропорту, лечу к маме и решила написать пару слов. С вами комфортно, приятно и тепло… Будет время напишу, пока. Целую дорогие мои. :five:
привет девочки! Ксюня, спасибо за добрые слова! я держусь! вчера взвешалась! 86 кг. я очень рада! и кстати легко переношу лишения углеводов! даже не ожидала! стала меньше есть желудок мой видимо сокращается!Аида! маме выздоровления!блин а вот насчет алкоголя я вот пиво то люблю блин! надо как то переходить на вино сухое! правда хорошее сейчас трудно у нас найти. бутор один или стоит ого го сколько! а соасем без алкоголя с ума можно сойти на выходных хочется немного расслабиться! сегодня вот я первый день на выходном. но разболелась чет проснулась с ночи вся в соплях. всю ночь на работе чихала.так вот проснулась и есть даже неохота даже! воды попила и вот пытаюсь яблоко съесть!
Ой, Ксюня я не болею пивом, у меня муж фанатеет от этого напитка. А вчера новое какое-то нашел в маркете, ну я и попробовала. Я вот тоже с большим удовольствием 50гр беленькой приму, чем пиво
БРОВАРЧАНКА ПРИВЕТ!!! 1.7 КГ. В ПЕРВЫЕ ДНИ НОРМУЛЬ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :axax: ТЕМ БОЛЕЕ ДЕНЬ НА КЕФИРЕ!!! СУПЕР!!! ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ!!!А ПИВО БРОСАЙ ПИТЬ.. ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ ПРИВЫЧКА!!! ПЕРЕХОДИ НА КРАСНОЕ СУХОЕ ВИНИШКО!!! ДЕЛО ПРИВЫЧКИ ПРАВДА!!! НО Я ЗА ВРЕМЯ ДИЕТЫ ПРИВЫКЛА И ВСЕ ОК!!! А РАНЬШЕ ТОЛЬКО ВОДОЧКУ ПИЛА…
Девушки, доброе утро!Вчера выдержала день на кефире, выпила 1,5л воды, А вечером до 19-00 муж соблазнил на светлое пиво :oops:.Ложилась спать с урчащим желудком, переговоры были у нас довольно длительные
, часам к 12 вроде как договорились :five: .Утром был шок
на весах 78,4, бегала с весами по всей квартире, искала в чём подвох. Вопрос к более опытным коллегам: 1,7кг за сутки это не много ли воды из меня ушло??? 
НАДЮШКА Я ТЕБЯ ПОЗДРАВЛЯЮ С ОТВЕСОМ!!! МОЛОДЕЦ!!! СПЛОШНОЙ ПОЗИТИВ ОТ ТЕБЯ ИСХОДИТ!!! :axax: :axax: :axax: ЭТО ТЕБЕ!!
НАТАЛЬЯ НЕ ПЕРЕЖИВАЙ ВСЕ БУДЕТ!!! ОРГАНИЗМ ПРИВЫКНЕТ …ОДАПТИРУЕТСЯ И БУДУТ ХОРОШИЕ ОТВЕСЫ!!! У МЕНЯ В ДЕКАБРЕ ВЕС СТОЯЛ ДВЕ НЕДЕЛИ.. Я ПЕРЕЖИВАЛА..НЕРВНИЧИЛА.. А ПОТОМ ВСЕ НОРМУЛЬ!!! ВСЕ РАВНО ПОБЕДИМ!!! :five: :five: :five:
Доброе утро !
Ксюня , спасибо за совет. Вот и обидно , что ДЕСЯТОЧКА рядом , и никак .
КСЮНЯ,МЫ ВМЕСТЕ ПИСАЛИ,ТОЛЬКО ЧТО УВИДЕЛА ТВОИ ЗАПИСИ: :axax: ОЧ.ХОРОШИЙ РЕЗУЛЬТАТА! :axax:
Доброе утро!Привет всем присоединившимся! :five: Мы рады,делитесь опытом,секретами похудания
ЖЕНЯ, и АИДА,не теряйтесь,пжл.Мы к вам так привыкли! :axax:Умнички,у кого отвесы!У меня после кефира- минус 300г.Но я вчера после работы клеила обои и решила подкрепиться:салат овощной и кусочек рыбки на пару.Наверное больше бы скинула,но после 7 вечера только стакан кефира выпила.Сижу,ем творог на завтрак и лечу на велике на работу! ВСЕМ ПРИЛИЧНЫХ ОТВЕСОВ! :axax:
ДЕВОНЬКИ ДОБРОГО УТРИЧКА!!! ОТВЕСА СЕГОДНЯ НЕТ… ВИДИМО ОТДЫХАЕТ ОРГАНИЗМ.. ИТАК 1.7 КГ. ЗА НЕДЕЛЮ СКИНУЛА…
ПОГОДКА У НАС УЖАСНАЯ.. МЕТЕТ И МЕТЕТ… ПЕЧАЛЬНО ОТ ЭТОГО…КАК У ВАС ДЕЛА??? ЖЕНЕК ЭТО ОПЯТЬ ИНЕТ ГЛЮЧИТ У ТЕБЯ??? ПРОПАДАЕШЬ ТАК НА ДОЛГО…
Милые девчонки, спасибо за поддержку. Я вас очень люблю. Спасибо.
Добрый вечер. Аида, маме скорейшего выздоровления !
Новеньким девочкам добро пожаловать ! Держитесь и все получится.
Я сегодня выдержала еще один кефирный день без малейшего нарушения. Скорее бы утро и взвеситься )
НАТАЛЬЯ НУ КРУТО!!! ДО ДЕСЯТОЧКИ ЕРУНДА ОСТАЛАСЬ!!! :five: МИРКИН РЖАНОЙ ХЛЕБ В ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ РАЗРЕШАЕТ.. НАВЕРНОЕ ИКАШИ С УТА МОЖНО.. БЕЗ ФОНАТИЗМА..
НО УЖИН ЛЕГКИЙ БЕЛОК И САЛАТ… НУ В ПРИНЦИПЕ ПРИ 1200 ККАЛ. И ТАК ХОРОШО ВЕС УХОДИТ!! :five:
За 3 месяца . Я пытаюсь придерживаться 1200 кал. Конечно каши в моем рационе присутствуют , да и ржаной хлеб.
НАТАЛЬЯ ПРИВЕТ!!! ЗА КАКОЙ ПЕРИОД У ТЕБЯ ТАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ??? ЕСЛИ ПОКА ТЯЖЕЛО НА КЕФИРЕ.. ДЕЛАЙ КЕФИР И ТВОРОГ.. БУДЕТ ЛЕГЧЕ.. ХОРОШО ДЕЛАТЬ РАЗГРУЗКУ НА БЕЛКАХ.. ХОРОШО ВЕС УХОДИТ… ПОЧИТАЙ В ИНЕТЕ НА ЧЕМ ЕЩЕ МОЖНО И ВЫБЕРИ УДОБНЫЕ ВАРИАНТЫ ИМЕННО ПОД СЕБЯ И НОРМУЛЬ ВСЕ БУДЕТ!!! ПОСТЕПЕННО ПРИВЫЧКИ ПОМЕНЯЮТСЯ И БУДЕТ ЛЕГЧЕ!! :five:
АИДОЧКА ПРИВЕТ ДОРОГАЯ!!! НА СЧЕТ МАМЫ ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО КОНЕЧНО…
НАДО ПОМОЧЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! НУ ТЫ И ТАМ ОСОБО НЕ РАССЛАБЛЯЙСЯ.. СТАРАЙСЯ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ДИЕТЫ!!! РЕЗУЛЬТАТ У ТЕБЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ И ЖАЛКО БУДЕТ ВЕС ПОДНАБРАТЬ!!! :five: ДЕРЖТСЬ И НЕ ПРОПАДАЙ НА ДОЛГО!!! А ТО ЕВГЕНИЯ МОЯ ПРОПАЛА.. ТЕПЕРЬ ТЫ МОЖЕШЬ ПРОПАСТЬ.. ТОСКЛИВООООО!!! :girls_friends:
Девчонки . добрый вечер.
Читаю вас уже давно.Вы такие МОЛОДЦЫ !
Очень впечатляют результаты Ксюни :axax: :axax: :axax
А у меня никак не получается отсидеть целый день на кефире.
Привет девчонки. Молодцы все, я рада за вас. У меня гости. Девчонки 1 апреля у нас снег пошел, но уже к вечеру почти растаял, но немного прохладно.
Девчонки, я еду к маме на 10 дней, она упала и перелом ноги, буду немного ухаживать в больнице. Так что как будет время буду писать, а вот с диетой незнаю, по мере возможности буду держать…Всем удачи!!! :five:
ОЛИЧКА НА СНИЖЕНИЕ ВЕСА ОЧЕНЬ ВЛИЯЕТ НОРМАЛЬНЫЙ СОН… А ПРИ РАБОТЕ В НОЧЬ ЭТО Ж ПРОБЛЕМА..
ВОТ ВЫЙДЕШЬ НА ВЫХОДНЫЕ. И ДНЕВНЫЕ СМЕНЫ. БУДЕТ ПОЛНОЦЕННЫЙ СОН И ВЕС ПОЙДЕТ ВНИЗ …ВОТ УВИДИШЬ!!! :five:
девочки всем приветик! Надежда! спасиб за рецептик! завтра сварганю. сегодня я на овощах и на рыбе, работаю последнюю ночь. в столовку хожу блин все равно. но ем не все! сдерживаюсь. вчера там только рыбу ела и чай, взяла хлеба кусок но не доела! но вес чет стоит! завтра взвешаюсь, гляну чего там у меня! на сладкое правда я не падкая так что мне проще! новеньким привет! а мяса я б тоже поела в деревеньке!
БРОВАРЧАНКА ПРИВЕТ!!! ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВМЕСТЕ С СОБАСКОЙ!!! НЕ ПЕРЕЖИВАЙ.. НЕ ОДНА ТЫ ЛЕНИВАЯ!!! МЫ ВСЕ ЛЕНИТЬСЯ И КОСЯЧИТЬ МОЖЕМ!!! НО!!!ДО ЛЕТА ОСТАЛОСЬ МАЛО ВРЕМЕНИ.. ТАК ЧТО НЕ ДО КОСЯКОВ!!! И МЕЧТА У ТЕБЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ.. НАДО СТАРАТЬСЯ!!! И ВСЕ БУДЕТ НОРМУЛЬ!!! :five:
Ах, да! Начать решила с кефирного дня. Запаслась кефиром 1% и 1,5 литра воды без газа. Завтра хочу утром взвесится посмотреть на результат разгрузки
Девушки, доброго времени суток!Принимайте в ряды стройнеющих!Походила по форумах, почитала разные диеты и отзывы и вот решила попробовать с вами Миркина. Компания у вас душевная и поддержка всегда есть.Я ленивая и абсолютно без силы воли
Надеюсь получить от вас волшебного пинка и в бой!!! Мечта до 11 июня весить 65кг. Специально купила електронные весы, дабы все уходящие граммы фиксировать. За компанию на диету собаку посадила ибо тоже за зиму раскормился
УПССС… ИИЕЛА В ВИДУ КЕГЕШКИ

ЮЛИЯ НУ ТЫ ЗВЕЗДА!!! :axax: МРЛОДЕЦ!!! ПОПЕЙ КЕФИР ВТОРУЮ ПОЛОВИНУ ЧЕТВЕРГА И ПЕРВУЮ ПОЛОВИНУ ДНЯ ПЯТНИЦЫ!!! СВЕЖЕЕ МЯСЦО НАДО ПОКУШАТЬ!!! ПРЯМ ЗАВИДУЮ!!!
А ПОТОМ ОПЯТЬ ЖЕ БАБУЛЮ НАДО УВАЖИТЬ!!! А ДО ЛЕТА СКИНЕШЬ ТЫ СВОИ НЕНАВИСТНЫЕ КЕКЕШКИ!!! :five:
поменяла линеечку , эх когда приду к цели ? я и на 58 согласна
Доброе утро ! Надя, насмешила )))))))) И не переживай, сегодня уйдут твои .
Ксоша, шикарный отвес, умничка !
Так, отчитываюсь. за 3 дня отвес 1,100 ( это с учетом того, что был большой , то есть по сути ушел тот и еще 300 г ) .
Вес на сегодня 61,200
Идем дальше !
Да, у мамы еле выдержала, если учесть наличие шикарного торта, но я даже не попробовала. Тут вопрос в другом, в пятницу в село ехать, кабанчика колоть. Вот как пятницу продержаться на кефире ??? С утра точно начну, вечером не обещаю досидеть, потому что бабуля не поймет. Но все же постараюсь. В субботу тоже там буду, очнь постараюсь не съесть ничего запрещенного.
НАДЮШКА ПРИВЕТИКИ!!! ХОРОШО ЕЩЕ РАЗГРУЗКУ НА РЯЖЕНКЕ!!! А ТО КЕФИРЧИК ПРИЕДАЕТСЯ…А НА СЧЕТ ПЛЮС 200 КГ. НУУУУ НАСМЕШИЛААААА

Это откель вылезло в моей линеечке плюс 200кг!? :shock:О-КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ
ВСЕМ стройняшкам привет! КСЮНЯ,с отвесищем тебя! :axax: Только вперёд!Так ведь? Сдвиг пошёл! А у меня плюс 200г.Всего-то…это такие скачки с кефирными р.д.Сьогодни снова КЕФИР!
всем отвесов.равнение на ПЕРЕДОВИКОВ!
:five:
ДОБРОНО УТРИЧКА ДЕВЧАТА!!! У МЕНЯ МИНУС АЖ 700 Г.
КАК У ВАС ДЕЛА??ЮЛИЯ МОЛОДЕЦ!!! В ГОСТЯХ ДА ЕЩЕ И У МАМЫ И ДИЕТУ ДЕРЖАТЬ!!!! КРЕМЕНЬ!!! :five: А У МЕНЯ ВЧЕРА БЫЛ ЧИСТО БЕЛКОВЫЙ ДЕНЬ.. ДА ЕЩЕ ТРИ ПОДХОДВ ПО 30 МИНУТ НА ОРБИТРЕК.. ВИДИМО СКАЗАЛИСЬ В ХОРОШЕМ ОТВЕСЕ!!!! :axax:
Надя, салат суперский. Мне его вкус так нравится.
Девочки, привет. Я не пропала. Я была без ноутбука, с телефона вчера и сегодня писала , но нет ни одного сообщения тут.
Я у мамы была, у нее нет весов и компьютера. Так что я не взвешивалась , но сижу строго. В понедельник отвес был , после привеса субботнего в воскресенье. Вчера была на кефире, все строго. Сегодня на Миркине.
Утро : чай с сыром твердым
Обед : бульон, отварная курица, салат, чай
полдник – не было
ужин : салат из редиски с зеленью и йогуртом, ананас.
Завтра на кефире. Вес завтра не обещаю написать, по стараюсь, но не обещаю.
Если я снова исчезла – я без доступа, но с вами .
:five:
РЕЦЕПТ САЛАТА “ЩЁТКА”: свёкла сырая-1шт.неб.,Морковь-1-2 шт.Капуста-0,5 неб.кочана,олив.(подсолн.масло)-1-2 ст.ложки,соль,сбрызнуть лим.соком. Всего 500 калорий,это раза на три. ОЧИЩАЕТ КИШЕЧНИК ОТ ШЛАКОВ! Мне мой участ.терапевт говорил,я уже не раз делала.Даже моим домашним понравился.Слопают,хоть прячь.
Приветики! ОЛЯ,молодец! :axax: Не пропадай,отписывайся.ЯНА, мне по первости было очень тяжко-я не просто жру,а большими порциями трескаю,хоть и по МИРКИНУ!
И спасала меня вода-без газа,в полторашках которая,ставила перед собой,даже на работе! переливала в неб.бутылочку и пила,как на жратву потянет! И яблоки с апельсинами-ела от пуза-пока не нажрусь! А насчёт сладкого-ЧАЙНУЮ ложку в день МЁДА себе позволяла либо чернослив(сухофрукты) или горсточку изюма. НО к конфетам не касалась! ПОПРОБУЙ! :girls_friends:
Аида, Надежда … Ох, не могу сесть, пока не съем, то чего хочу )) жду выходных ))) и хочу к вам… Но тяжело без сладкого на работе (((
ЕВГЕШАААА!!! ЗВЕЗДА МОЯ!!! :five: ТЫ ГДЕ ОПЯТЬ ПРОПАЛА??? :axax:
Надежда напиши пжлста рецептик салата щетка!
привет девочки!я с вами ! вчера продержалась! похудела на 1 кг.за 4 дня но не знаю сколько сегодня! мой сегодняшний рацион: завтрак 2 яйца плюс кофе! обед бульон куриный и котлета с овощами. ужинт ворог плюс яблоко и кефир! всем успехов и хорошего настроения!!!!!!!!!!
.
ДА,ещё:”А У ВАС ВСЯ СПИНА БЕЛАЯ!” :lol:! ПЕРВЫЙ АПРЕЛЬ-НИКОМУ НЕ ВЕРЬ!
Привет всем! у меня после р.д. 500г
Не знаю уж надолго ли удержу вес…Сёдня по Миркину.Творог,рыба,щи,яблоки,салат”ЩЁТКА”(здорово с него сбрасываешь,если не переедать! :five: Пока!Удачи всем!”На работу кума,на работу!” 
ДОБРОГО УТРИЧКА ДЕВЧЕНОЧКИ!!! :five: МИНУС 100..НА УЛИЦЕ МЕТЕЛЬ… ЗА НОЧЬ СНЕГА НАВАЛИЛО САНТИМЕТРОВ 20 НАВЕРНОЕ… ЕСЛИ НЕ БОЛТШЕ
ВЕСНА- КРАСНА!!! :axax:
Доброй ночи всем!!! Где все?! Пишите не пропадайте. У кого какие новости? Я вчера перебирала лекарства, думаю дай выброшу старые и мне попалась Бисекардил (от запора), думала ночью умру, прямо как с граблями пашут в животе, конечно, результат супер, но боли страшные. Пока. Спокойной ночи.