Ускоряем сжигание жиров

Процесс накопления или сжигания жиров зависит от различных факторов. На него влияют физическая активность, эмоциональное состояние, обмен веществ, содержание в крови сахара и т.д.

Соответственно есть способы повысить интенсивность сжигания жиров.

Как ускорить сжигание жиров для похудения

  • За полтора – два часа до тренировки съешьте небольшой бутерброд с курицей или нежирным сыром. Можно выпить стакан молока. Это увеличит интенсивность тренировки, благодаря чему будет сожжено больше жира. Необходимо точно выдержать время. Заниматься абсолютно натощак не рекомендуется.
  • Для стабилизации сердечного ритма необходимо вдыхать через нос, а выдыхать через рот. Такое дыхание лучше насыщает кислородом кровь, что способствует ускорению сжигания жиров. Поначалу придется контролировать дыхание, но вскоре это войдет в привычку.
  • Интенсивные нагрузки оставляйте напоследок. Активное сжигание жиров начинается примерно через 15 минут после начала занятий. Это значит, что тренировку лучше начать с разминки, затем перейти к силовым упражнениям, и лишь после этого выполнять интенсивные движения (велосипед, аэробика или бег).
  • Меняйте характер нагрузки. При постоянных занятиях с неизменным набором упражнений организм постепенно приспосабливается к ним и благодаря этому затрачивает меньше энергии на выполнение привычных движений. Смена упражнений заставляет организм работать более интенсивно, выполняя новую, непривычную работу. Причем, после окончания тренировки организм дольше будет оставаться в состоянии повышенной «мобилизации».
  • Применяйте силовые тренировки. Увеличение объема мышечной массы – надежный способ ускорить сжигание жиров. Килограмм мышц требует энергии почти в 10 раз больше, чем килограмм жировых тканей даже в состоянии покоя. Причем, в посещении специальных центров нет необходимости, хороший эффект дает даже тренировка с обычными металлическими гантелями весом до 3 кг.
  • Занятия спортом в предменструальный период. Повышение уровня прогестерона и эстрогена способствует ускорению метаболизма. В этот период сжигается на треть больше энергии.

Продукты, способствующие сжиганию жиров:

Есть необходимо часто и понемногу. Общепризнанно, что дробное питание способствует снижению массы тела. Оно убережет от переедания, неизбежного спутника ощущения голода. Перерыв между приемами пищи не должен превышать 4 часа. Кроме того, частое питание поддерживает метаболизм на необходимом уровне.

Не забывайте завтракать. Отсутствие завтрака значительно замедляет обменные процессы, из-за чего не сжигается нужное количество жиров. Кроме того, к обеду возникает чувство голода, провоцирующее излишнее потребление пищи.

Помните, что алкоголь значительно ухудшает процесс обмена веществ. Употребление алкоголя провоцирует накопление жиров. Это точно доказано английскими учеными. Мнение о том, что спиртные напитки способствуют похудению, ошибочно.

Еще по теме: жиросжигатели для женщин

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 16
  1. Кристина

    Было бы более полезной информации было бы лучше :girls_friends: :idea: :idea: з :five: :five:

  2. Аноним

    :smile: :sad: отличный сайт
    ;-)

  3. Аноним

    просто перестал жрать сахар, мучное. результат — 3 кг за неделю. ем только овощи (кроме картошки) и немного куриного мяса. никакого голода. немного отжимаюсь, приседаю, бегаю (пока удаётся пробежать 1км из-за курения тяжело.) и это только начало. настроен решительно. пс: я не жирный, просто стал появляться животик и это раздражает. удачи всем!

  4. макс

    я занимаюсь самбо рукопашкой и кикбоксенгом мне некогда есть а иначе тренир :evil:

  5. Анастасия

    Я считаю калории, занимаюсь бодифлексом и велоспорт по 1-2 часа, визуально ощутимо похудела так подружка говорит и мама))

  6. Аноним

    самое лучшее сжигание жиров, это бег! после 18минуты бега идет сжигание жира в организме

  7. Аноним

    Девочки! от аэробики толк есть пока занимаетесь, стоит бросить все вернется! меньше жрать и больше силовых упражнений!

  8. Жанна

    Я делаю Степ аэробику,толк нет

  9. Жанна

    Привет всем я тоже решила худет

  10. САМУРАЙ

    КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗАНИМАЮСЬ УЖЕ ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕ НЕДЕЛИ)СОВЕТУЮ В ДЕНЬ ПОО 5 ЧАСОВ ЗАНИМАТЬСЯ ДНЕМ И ВЕЧЕРОМ ТАК ЛЕГЧЕ СПЕРВА БУДЕТ НЕМНОГО БОЛЬНЕНЬКО НО ПОТОМ ВСЕ ХОРОШО)ПОСЛУШАЙТЕ МЕНЯ И ПРОБАВАЙЙТЕ) :arrow: :lol:

  11. платон

    всем привет!
    Буду пробовать)Спасибо

  12. imperatrice

    класс!хороший сайт столько полезной информации, а главное все жизненно и доступно.на одном сайте можно найти все, от диет до советов о физических нагрузках.посоветую подругам сюда зайти!!!

  13. 228

    Всё получиться у меня подружка раньше весела 83 кг стала заниматься на турнеках 44 :!: :!:

  14. Лиза
  15. Евгения :3

    а есть какая нибудь статья с шейпингом?

  16. красавица

    Мой метод похудения прост: 2-3 часа в неделю занимаюсь шейпингом и не ем после 6 вечера, за месяц -10кг. Советую попробовать. ;-)

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: