Похудеть на прогулке: сколько нужно ходить пешком, чтобы сбросить вес

Люди по-максимуму стремятся освободить себя от ходьбы. Они садятся в автомобили, даже если до пункта назначения совсем недалеко, пользуются лифтами и электросамокатами.

Меж тем исследования показали, что обычная ходьба не менее эффективна в борьбе с лишними килограммами, чем регулярные тренировки в спортзале. Так сколько нужно ходить, чтобы похудеть?

Сколько нужно ходить для похудения

Источник фото: pixabay.com

Масса тела, пройденное расстояние и скорость, с которой вы двигаетесь, являются главными факторами, влияющими на расход калорий. Если брать усредненные показатели, то человек за час ходьбы тратит 250 ккал. Получается, ежедневные часовые прогулки за месяц помогут потерять почти 1,5 кг лишнего веса. При этом вам не придется менять свой привычный рацион и сокращать количество потребляемых калорий.

Если вы нацелены на быструю потерю веса, то тогда вам нужно увеличить продолжительность прогулок или темп ходьбы. Час ускоренной ходьбы помогает сжечь примерно 300-350 калорий. А если вы будете совершать прогулки ранним утром, то уничтожите больше жира.

Важно! Во время ходьбы мышцы живота должны быть напряжены. Наступайте сначала на пятку, а затем касайтесь земли носком. После прогулки желательно делать растяжку, чтобы мышцы сохраняли свою эластичность.

Неочевидная польза ходьбы

Источник фото: pixabay.com

Польза ходьбы заключается не только в похудении. Длящиеся более 10 лет исследования показали, что регулярные прогулки позволяют снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, слабоумия, диабета и некоторых онкологических заболеваний за 34%! Кроме того, регулярные прогулки избавляют от депрессии и повышают настроение.

Еще одно необычное свойство ходьбы – противодействие признакам старения. Часто морщинки на лице появляются вследствие нехватки определенных гормонов. Ходьба же помогает активизировать их выработку. Поэтому регулярные прогулки являются прекрасным помощником в борьбе за молодость.

Интересный факт! Риск когда-нибудь получить травму во время ходьбы составляет от 1 до 3%. Во время бега этот показатель увеличивается до 20-40%.

Для людей без какой-либо физической подготовки ходьба является наилучшим способом похудеть и повысить общий тонус. А чтобы улучшить эффект от прогулок, рекомендуется сочетать их с правильным питанием и приемом горячих ванн с полезными добавками . А самое главное, не забывайте анализировать свои успехи и результаты!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: