Идеальный живот: комплекс упражнений на все мышцы кора

Мышцы кора – это не только прямые мышцы живота (или пресс), как многие привыкли думать. На самом деле это целая группа мышц, которая имеет 3 уровня глубины.

Многие мышцы кора скрыты под теми, которые предпочитают тренировать большинство людей, то есть под косыми и прямыми мышцами. Давайте рассмотрим комплекс упражнений, который поможет проработать самые “непослушные” мышцы кора и добиться идеального живота!

Планка

Сделайте упор на вытянутые руки или предплечья. Плечи должны быть опущены, а спина – прямая. Ноги и живот напрягите, чтобы вся нагрузка не переносилась на поясницу. Удерживайте такую позицию максимальное количество времени. Обычно новички держат планку 25 секунд, а люди с хорошей физической подготовкой – больше минуты.

Источник фото: pixabay.com

Выполните планку 3-4 раза. 

Боковая планка

Сделайте упор лежа, а затем разверните тело в сторону и оторвите одну руку от пола. Свободную руку поднимите вверх, а ладонью другой руки обопритесь об пол. Тело должно напоминать натянутую струну.

Источник фото: pixabay.com

Повторите упражнение 3-4 раза.

На заметку! Если вы хотите добиться красивого живота, то важно не только выполнять упражнения, но и отказаться от употребления потенциально опасных для фигуры продуктов – белого хлеба, сахара и пр. Вообще при желании убрать жир на животе лучше придерживаться грамотной низкоуглеводной диеты.

Отжимания с руками на возвышенности

Руками обопритесь об опору, ноги соедините вместе, спину держите прямо.

Источник фото: youtube.com (канал Кузница спорта)

Опускайтесь так, чтобы руки в локтях составлял угол 90 градусов.

Источник фото: youtube.com (канал Кузница спорта)

Подходы и повторения: 3 × 10.

Важно! Старайтесь постепенно снизить высоту возвышенности, при этом сохраняя правильную технику выполнения.

“Лодочка” на спине

Лягте на спину. Постепенно отрывайте плечи и ноги от земли. Пресс напрягите. Найдите самую низкую позицию, в которой сможете удерживать руки и ноги, не касаясь пола. Продержитесь в таком положении максимально возможное количество времени.

Источник фото: youtube.com (канал MensHealthRussia)

Повторите упражнение 5 раз.

“Лодочка” на животе

Лягте на живот, выпрямите руки и ноги. Оторвите верхнюю часть тела и ноги от пола. Старайтесь принять дугообразное положение. Продержитесь в таком положении максимально возможное количество времени.

Источник фото: youtube.com (канал Юлия Смольная)

Повторите упражнение 5 раз.

На заметку! ☝ Добиться плоского живота также поможет дыхательное упражнение «Вакуум», заимствованное из древних практик йоги. ?

Если у вас есть небольшое пузико, то это не значит, что оно на 100 процентов состоит из жира. Возможно, все дело в ослаблении некоторых мышц кора. Регулярное выполнение вышеперечисленных упражнений поможет вам не только добиться идеального живота, но и повысить выносливость, улучшить осанку и координацию движений!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: