Заповеди стройности на каждый день, которые помогут похудеть без диет и спорта

Большинство людей пребывают в уверенности, что похудеть можно только с помощью диет и спорта. А если лишние килограммы никак не уходят, то значит, что диета неправильная, либо тренировки недостаточно интенсивные.

На самом деле худеть можно и без этого! Просто придерживайтесь заповедей стройности на каждый день и вскоре вы заметите, что фигура стала гораздо стройнее, а самочувствие лучше!

Ешьте 5 раз в день

Источник фото: pexels.com

Оказывается, чтобы похудеть, есть нужно не реже, а чаще. Однако порции должны быть небольшими. Оптимальный режим питания выглядит следующим образом: завтрак, перекус, обед, перекус, ужин. Такой подход поможет избежать резких скачков инсулина в крови и уменьшить объемы желудка, который был растянут большим количеством пищи.

Важно! Старайтесь есть в одно и то же время, чтобы дисциплинировать свой организм. Однако помните, что ужинать необходимо не позднее, чем за 3 часа до сна. Если же перед сном вы испытываете сильное чувство голода, то выпейте стакан обезжиренного кефира.

Старайтесь снизить калорийность привычных блюд

Источник фото: pexels.com

Чтобы похудеть, совсем необязательно совершать насилие над организмом и отказываться от любимых блюд! Просто замените высококалорийные и вредные ингредиенты полезными. Например, в салаты в качестве заправки можно добавлять обезжиренный майонез, натуральный греческий йогурт или лимонный сок, а вместо колбасы использовать постное отварное мясо. Если вы любите домашнюю выпечку, то вместо сахара добавляйте в нее стевию (природный сахарозаменитель) и корицу, так как она активизирует метаболизм.

Соблюдайте питьевой баланс

Источник фото: pexels.com

Вода участвует во всех процессах организма, в том числе и в жиросжигании. Доказано, что для расщепления одной жировой молекулы необходимо четыре молекулы воды. Получается, что без достаточного количества жидкости в организме о похудении и речи не может быть! Кроме того, вода естественным образом выводит из организма шлаки, канцерогены и прочий «мусор».

Золотые принципы питьевого режима:

  1. Норма потребления воды в день для каждого человека строго индивидуальна и зависит от массы тела. Рассчитывается она по правилу – 40 мл на кг веса.
  2. Пить нужно до еды, а не во время или после нее. В противном случае вы размоете желудочные и кишечные соки и пища будет плохо усваиваться.
  3. Если вам сложно пить простую воду, то для улучшения вкуса можете добавить в нее несколько капель лимонного или апельсинового сока, корицу, имбирь или мяту.

Высыпайтесь

Источник фото: pexels.com

Многие недооценивают значение сна в процессе жиросжигания, а ведь его недостаток может запустить в организме целую цепную реакцию, следствием которой будет набор веса. Регулярный недосып ведет к повышению уровня гормона грелина, который усиливает аппетит. При этом количество гормона лептина в организме снижается, а ведь он отвечает за чувство насыщения. В итоге, человек бесконтрольно поглощает пищу и никак не может ощутить сытость.

Совет! Чтобы избежать неприятных последствий обеспечьте себе не менее 8 часов качественного сна. Перед тем как лечь спать, желательно совершить небольшую прогулку или проветрить спальню.

Как видите, для похудения совсем необязательно использовать диеты и изнуряющие спортивные тренировки. Достаточно лишь придерживаться определенных правил и проявлять разумную заботу о своем здоровье!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Анастасия

    Получается что при весе в 80 кг необходимо пить 3 л 200 мл в день!!
    Капец!!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: