Диета или стиль жизни?

Сегодня сложно найти женщину, которая не была бы озабочена своим внешним видом, своей фигурой. При этом часто дамы переходят к решительным действиям, сидят на диетах, голодают. Но не всегда удается сохранить достигнутый результат на долгое время.

осетинские пирогиДля женщин, которые решили заняться своей фигурой, сегодня предоставляется огромное количество возможностей. Это и диеты, в том числе, диеты от знаменитостей, выложенные в свободном доступе в интернете. Это и косметические салоны, предлагающие обертывания, процедуры в саунах, душ Шарко и многое другое. Это и спортивные залы, в которых можно не только сбросить лишние килограммы, но и сформировать фигуру именно так, как вы хотите. Это, в конце концов, пластическая хирургия и другие виды операционного вмешательства в организм.

Однако при этом и соблазнов не меньше. Тот же интернет предлагает огромное количество возможностей вкусно поесть и забыть на время о своем весе. Так, например, на запрос в интернете “осетинские пироги в Москве” вы получите более ста тысяч ответов, среди которых есть и фотографии, рецепты приготовления, компании, которые предлагают доставить еду на дом. А ведь осетинские пироги – далеко не единственный соблазн, который может подстерегать женщину на нелегком пути корректировки собственного веса.

Стоит учесть и достаточно стремительный темп жизни современного человека, когда время на приготовление еды найти может далеко не каждый, и, как следствие, – питание в заведениях общепита, где вы сможете поесть быстро и вкусно, но при этом говорить о пользе такого питания не приходится.

Поэтому перед тем, как выбирать диету, надо, во-первых, обратить внимание на пользу (или хотя бы отсутствие вреда) этой диеты, во-вторых, сформировать свое отношение к соблазнам, которые подстерегают буквально на каждом шагу. Можно, например, определить для себя, что раз в неделю вы можете себе позволить пирог с капустой или, допустим, пирожное. Такой компромисс способен минимизировать влияние соблазнов на вас и поможет более комфортно чувствовать себя в то время, когда приходится достаточно жестко ограничивать себя в еде.

И последнее, помните о том, что диета, какой бы полезной и эффективной она не была – это лишь кратковременная забота о своем организме, о своем теле. И в том случае, если вы хотите, чтобы результат был закреплен на долгие годы и стал для вас нормой, следует выбрать для себя такой образ жизни, который позволит сохранять достигнутый при помощи диет результат как можно более длительное время. В этом может помочь здоровый и активный образ жизни: спорт, салоны красоты (массажи, обертывания, сауны) и, конечно, уверенность в себе.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: