Рисовая вода для похудения: как приготовить и как пить

Рисовую воду китайцы называют целебным отваром и пьют по утрам, чтобы пробудить все системы организма и вывести накопленные вредные вещества. Кроме того, в рисовом отваре содержатся элементы, которые активизируют метаболизм и понижают аппетит.

Именно поэтому рисовая вода особенно рекомендована для похудения. Как приготовить и по какой схеме пить целебный отвар?

Как приготовить рисовую воду

Для приготовления отвара лучше всего подойдет нешлифованный рис, так как он содержит в себе максимум полезных элементов. Рассмотрим 3 самых популярных рецепта рисовой воды.

Источник фото: flickr.com

Рецепт №1

Горсть риса промойте холодной водой. Затем поместите его в кастрюльку и залейте 250 мл чистой воды. Поставьте на плиту, доведите до кипения и поварите 15 минут. Воду, в которой варился рис, процедите.

Рецепт №2

Женщины из стран Азии готовят рисовую воду немного иначе. На одну часть промытого риса возьмите 4 части воды. Варите от 3-х до 5-х часов на слабом огне. Как вариант – доведите до кипения, снимите с огня и оставьте настаиваться на ночь.

Рецепт №3

Данный способ приготовления отвергает термическую обработку. Рецепт элементарен: стакан промытого риса на 20 минут залейте 600 мл воды.

Как пить рисовую воду

Чтобы достичь желаемого эффекта, рисовую воду нужно пить по определенной схеме и помнить, что она подействует только в сочетании с соблюдением принципов правильного питания ?. Ешьте больше фруктов, овощей и нежирной рыбы. Обязательно в рационе должны присутствовать продукты, содержащие пробиотики ? (и это необязательно йогурт!).

Источник фото: pexels.com

Правила употребления:

1. Определенной суточной нормы нет. Верхняя планка – 450 мл в день (это количество нужно разбить на несколько приемов).

2. Принимать рисовую воду нужно за 20 минут до завтрака или же 3 раза в день (через час после приема пищи).

3. Вводить рисовую воду в рацион нужно небольшими порциями. Это позволит отследить ее влияние на организм и избежать побочных эффектов.

Будьте осторожны! Рисовую воду нельзя употреблять при сахарном диабете и нарушениях работы кишечника.

Рисовая вода – отличное вспомогательное средство для похудения. Однако оно работает только в сочетании с правильным питанием!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: